Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 14:59

полгода или более
    7750 руб

Трудно представить себе сейчас современную кухню без вытяжки. Это точно не то, на чем нужно съэкономить при оборудовании места готовки.

Общая информация

• Бренд: KRONA
  • Модель: RUNA
  • Артикул производителя: 00026691
  • Страна производства: КНР
  • Гарантия на бесплатный ремонт: 2 года с момента покупки (+5 лет на моторы)
  • Срок службы: 7 лет
  • Где купить: сетевые магазины техники (Эльдорадо, М-Видео, Технорадуга...), интернет- магазины (Ozon, WB)...

Технические характеристики

• Уровень шума: 35-48 дБ
  • Подсветка: да

Техническая информация на моторе вытяжки Krona RUNA 600 white S

Покупка и установка

Мы покупали вытяжку в "Кухни Марии" вместе с кухней. Да, это получается дороже, чем если купить самостоятельно, но зато нам не пришлось штудировать технические характеристики, вымерять по миллиметрам размеры, а потом встраивать.

Мы обычные среднестатистические потребители, которые в идеале могут только накопить на необходимый девайс. Поэтому все радости установки и подбора мы доверили профессионалам. От нас нужно было только выбрать цвет и дизайн.

Дизайн

Монохромный, лаконичный.

В магазинах вытяжка представлена в 2-х цветах: белый и сталь. Решётка-фильтр алюминиевая.

3-х слойная решетка-фильтр

Интуитивно всё понятно, т. к. всего два переключателя-слайдера.

Панель управления Krona RUNA 600 white S

Подсветка выполнена в виде двух встроенных светодиодных ламп.

Подсветка вытяжки Krona RUNA 600 white S

Личные впечатления

При покупке вытяжки я знала всего две вещи: мне она нужна и однозначно должна быть встроенной.

У нас кухня около 8 квадратных метров. Вытяжку подключили к вентиляции.

От шкафчика над варочной панелью придется отказаться
До этого у нас была вытяжка, которая просто прогоняла воздух через фильтры, а очищенный воздух возвращала на кухню, так себе. При готовке на кухне становилось нестерпимо жарко, сейчас же горячий воздух сразу отправляется в вентиляционную шахту и такой жары нет.

Мотор спрятан и выглядит внушительно.

Мотор вытяжки Krona RUNA 600 white S

При установке кухни, вытяжка вписалась идеально, она часть интерьера и это классно. По дизайну она мне нравится: простая и функциональная.

Встраиваемая вытяжка Krona RUNA 600 white S

Нет лишних навороченных кнопок, назначение которых надо постоянно уточнять в инструкции, всё чётко: один переключатель на подсветку, второй на режимы вытяжки.

Встроенная подсветка хорошо освещает варочную панель, света вполне хватает, чтобы различать все предметы на кухне.

2 светодиодные лампы для подсветки

Использую подсветку вместо основного света, когда не нужно готовить. Лампы поворотные по одной оси.

Подсветка вытяжки Krona RUNA 600 white S

Решетка одна и съемная, снимается путём нажатия на защёлку, благодаря чему её легко мыть.

Для мытья решётки использую Unicum, решетка как новая.

К вытяжке прилагается инструкция на русском языке, я её почитала только в части замены деталей, мне было важно, чтобы всё можно было при случае легко заменить. Гарантийный талон, возможные неисправности, телефоны официальных сервисных центров - вся информация в инструкции.

Инструкция на Krona RUNA 600 white S

Вытяжка может работать в трёх режимах (слайдер в положении 1, 2 или 3).

Режим 1 - самый лайтовый, я включаю его, когда использую всего одну комфорку.

Самым ходовым у меня является режим 2, он мощнее, это чувствуется по более громкому звуку, которая издаёт вытяжка при включении.

Работа вытяжки Krona RUNA 600 white S

Режим 3 включаю, когда, например, жарю блины, использую сковородку-гриль или больше двух комфорок одновременно.

По шуму вытяжка на всех режимах работает приблизительно одинаково: 1 и 2 я вообще не отличаю, на третьем мотор немного более шумен. Но на всех режимах уровень шума небольшой, мне кажется, что фен у меня громче работает.

С запахами вытяжка справляется. Вернусь опять к блинам. Со старой вытяжкой в комнатах при жарке можно было "топор вешать", на кухне просто вешаться. Krona справляется хорошо: на кухне не жарко и дымовой завесы нет.

Рекомендую.

Отзыв на духовку на вашу кухню

Скинали заказывали здесь

Достоинства
  • 3 режима вытяжки
  • Встраиваемая
  • Дизайн
  • Легкое управление
  • Подсветка
  • Функциональность
Недостатки
  • Мной пока не выявлено
Katrina84рекомендует
03.07.2022