Опубликовано 30 Январь, 2018 - 13:12

2970 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Данную вытяжку я выбрала из двух вариантов:

• Вытяжка козырьковая Gorenje DU5345W
  • Вытяжка козырьковая Krona Jessica slim 500

Покупка была совершена онлайн, и ею стала Krona Jessica slim 500 . Потому что,найдя минимум информации в интернете, узнала, что Gorenje очень шумная. Во всем остальном, характеристики схожи.

Выбор был обоснован следующими факторами:

Габариты

• Ширина - 497 мм
  • Высота - 80 мм
  • Глубина - 504 мм, что полностью соответствовало параметрам кухонного гарнитура.

Монтаж

• крепится настенно, эта модель не встраиваемая. Есть 4 отверстия для шурупов, которые идут в комплекте.

Циркуляция

• воздухоотводная нам не подходила, по причине электрической плиты, а в таких домах, не предусмотрены 2 вытяжки. Поэтому нам нужна была вытяжка, функция которой - очищать воздух сквозь угольные фильтры.

Фильтры

• 2 угольных фильтра идут в комплекте, но мы еще 2 докупили. Хотя, я узнала, что они отлично очищаются, при помощи подручных средств. Попозже напишу об этом отзыв Smile

Кнопочное управление

• от ползунка я сразу отказалась, потому он имеет свойство накапливать в себе жировые отложения, что выводит его из строя. А кнопки это универсально!

Количество режимов мощности

• 3. Причем, на 3 звук вполне приятный. Производитель указывает на 36 дБ, что входят в норму. При 3 режиме, можно спокойно разговаривать, смотреть телевизор.

Отверстие для воздуоотвода

• 120мм, но при циркуляции, закрывается клапанами.
    1- выкл. 2 - вкл.

Месяц использования, небольшие минусы, и их корректировка:

Встроенная подсветка

• есть, обычная лампочка, которая давала мало света, и нагревала плафон. Муж ее поменял на светодиодную, что в разы улучшило освещение,и снизило нагревание.

Шнур питания

• короткий, сразу говорю. Муж так же, заменил его на другой, и проблема разрешилась.

По итогу, хочется сказать, что вытяжка хорошая. Свою работу выполняет на ура, при этом очень деликатно!

Достоинства
  • Довольно проста в использовании
  • Доступная цена и качество
  • Не шумная работа
  • Хорошо очищает воздух
Недостатки
  • Довольно короткий шнур
  • Лампочка
o.me.gustaрекомендует