Опубликовано 27 Май, 2021 - 15:09

Привет всем заглянувшим!

Как посейчас помню, как я купила первую матовую помаду. Это наверное был 2017 год. И надо же спустя четыре года они ещё в моде.

Сегодня хочу рассказать о Жидкой губной помаде Catrice.

От производителя

Суперустойчивая матовая помада Matt Pro Ink — ваш идеальный спутник в течение долгого, насыщенного событиями дня, ведь она стойко держится на губах до 12 часов. Важная встреча, свидание в обед или занятия йогой после работы — матовая текстура выдержит любые испытания. Жидкая текстура легко наносится и быстро высыхает, приобретая гладкий, бархатистый матовый финиш.

Общая информация

• Бренд Catrice
  • Наименование Жидкая помада Matt Pro Ink
  • Объём 5 мл
  • Средняя цена 450-550 руб
  • Срок годности После вскрытия 12 мес
  • Производитель Италия

Упаковка

Помада находится в пластиковом футляре прямоугольной формы.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Стенки его прозрачны и до момента покупки можно увидеть оттенок продукта.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

На лицевой стороне наименование товара.

На оборотной информация для потребителя на иностранном языке.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Сбоку футляра есть стикер со штрих-кодом, номером и названием тона.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

На крышке футляра гравировка бренда.

Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Помада легко откручивается, а закрывается до щелка. Это очень удобно, ведь я уверена в том что она не подтечёт.

Аппликатор в виде лопаточки ворсистый. Есть ограничитель, который убирает излишки и оставляет ровно на один раз, чтобы прокрасить губы.

Аромат, цвет, консистенция

У помады карамельно-конфетный аромат, который ощущается лишь только из флакона.

Текстура кремовая. Консистенция достаточно жидкая и однородная.

После нанесения помада достаточно быстро подсыхает на губах, есть возможность наслаивания, но только после полноценного высыхания первого слоя.

С данной текстурой удобно работать.

Свотч

Как смотрится на губах

Вообще считаю, что матовые текстуры Круто смотрятся в макияже осенью, сугубо моё мнение!

Но оттенок 020 это достаточно нейтральный нюдовый оттенок, который можно носить весной и летом!

Оттенок пыльной розы, приглушенный.

На губах Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Пигментация у помады прекрасная, и цвет полностью передаётся уже с первого слоя.

Кроме этого текстура помады позволяет наслаивать, тем самым варьировать степень яркости.

Мы все знаем, что перед нанесением матовой помады кожу губ необходимо подготовить, как минимум увлажнить и напитать, а лучше отскрабировать.

Я же просто использовала питательный бальзам и дождалась его полного впитывания.

Помада легко наносится, спонжик прекрасный - он достаточно большой и им удобно захватывать объём губ. Но тут хочется сказать, что нет права на ошибку. Надо работать как можно аккуратнее, так как помада достаточно быстро подсыхает. То есть быстро и красиво это не с данным средством.

Обязательно ещё нужно подождать и не смыкать губы иначе будет полосить и снова придётся подкрашивать. А в идеале изначально наложить плотный слой и подождать высыхания. Тогда будет равномерно и без проплешин.

Финиш получается бархатным и матовым.

Как смотрится в общем макияже - потрясающи. Как я и говорила выше цвет теплый нейтральный подойдёт прекрасно на каждый день и конечно же впишется в повседневный макияж. В течении носки ощущения комфортные.

На губах Жидкая губная помада Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Если рассматривать вблизи, то здесь не всё так идеально, отчётливо видны складочки губ и все изъяны.

Стойкость

Это пожалуй то где я бы поставила высший балл! 5/5. Насчёт 12 часов сомневаюсь, но 5-7 словно только что накрасила. Помада не отпечатывается на кружках, посуде и т.д. Не размазывается при контакте с едой, водой и даже во время лёгких поцелуев.

Что происходит с губами?! Сушит - да! Если ходить с ней долгое время.

Простительно?! Для матовой стойкой помады, вполне!

Демакияж

Мицеллярная вода или гидрофильное масло. Обычная влажная салфетка ей не под силу.

Демакияж Жидкой губной помады Catrice MATT PRO INK NON-TRANSFER LIQUID LIPSTICK

Вывод

Жидкая помада Matt Pro Ink от Catrice вот Идеальна! Комфортна в нанесении, в оттенке 020 потрясающая пигментация и невероятной красоты бархатный матовый финиш. Но для обладателей идеальных ухоженных губ. От меня 4*.

Мои другие отзывы на Косметику Catrice

Губная помада Catrice Power Plumping Gel Lipstick

Блеск для губ Catrice Volumizing Lip Booster

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick

Помада для бровей Catrice 3D BROW two-tone pomade waterproof

Бальзам для губ Catrice Volumizing Lip Balm

Спасибо за внимание, Ваша natashalit .

Достоинства
  • Застывает на губах и не отпечатывается
  • Красивый оттеночный ряд
  • Не ползет по контуру
  • Нужен всего один слой
  • Стойкая
  • Удобная кисть
  • Удобный апликатор
Недостатки
  • Иногда ложится с проплешинами
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Немного сушит губы
natashalitрекомендует
Очень хорошая, вам идёт этот цвет
27.05.2021
Спасибо за отзыв. Из-за масок я уже перестала вообще покупать губные для губ((
очень классная помада! такая насыщенность оттенка!
Приятный оттенок!
30.05.2021