Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 07:44

1500 руб

Корейскую косметику хвалят с каждым годом всё больше и больше. И это вполне заслуженно, на мой взгляд. Например, кремы у них многие очень удачные. Главное, их правильно подобрать под свой тип кожи.

Упаковка

Очередной мой "корейский дружок" упакован в картонную коробку, в бежево-коричневых тонах. Фирма Skin House также придерживается строгого и лаконичного стиля оформления упаковки. На ней имеется самая необходимая информация, в том числе наклейка на русском языке.

Крем для лица The Skin House Wrinkle Collagen Cream
Краткое назначение и применение, а состав на английском. В коробочке находится баночка с откручивающейся крышкой.

Крем для лица The Skin House Wrinkle Collagen Cream

Жаль, что нет лопаточки, и крем приходится набирать пальцами. Поскольку он имеет скользящую текстуру, это не особо удобно.
И есть в упаковке небольшой подвох: защитную мембрану не так-то просто открыть, зажав пластиковый язычок двумя пальцами. Защита чересчур тугая. Постоянно приходится поддевать край концами маникюрных ножниц.

Содержимое

Крем белого цвета с бежевым оттенком. Текстура однородная, скользкая, наносится и распределяется легко. При нанесении лучше аккуратно как бы вбивать крем пальцами, чем растирать. Крема вполне достаточно. Объёма 50мл мне хватает надолго.

Крем для лица The Skin House Wrinkle Collagen Cream

Вода, 1,3 бутиленгликоль, глицерин, сквалан, циклометикон, минеральное масло, гиалуронат натрия, цетиловый этилгексаноат, масло орехов макадамии, масло семян камелии японской, каприлик/каприловый триглицерил, ПЭГ-10 диметикон, стеариновая кислота, метил глюцет 20, ПЭГ-10 диметикон, полисорбат 60, ТЭА-кокоил глутамат, каприлик/каприк триглицерид, масло семян камелии японской, триэтаноламин, экстракт плодов томата, экстракт коры/сока пиона молочноцветкового, экстракт цветков жимолости японской, двунатревая ЭДТК, экстракт корня женьшеня, экстракт листа/стебля бамбука обыкновенного, экстракт листа барбадосского алоэ, экстракт эдельвейса альпийского, экстракт тимьяна обыкновенного, фильтрат секреции улитки. CI 19140, CI 15985.

Эффект

Крем легко наносится, но впитывается совсем не быстро. По крайней мере, в мою комбинированную кожу. И, если вечером меня это не напрягает (я не сразу ложусь спать после нанесения крема),то утром приходится подождать, прежде, чем наносить макияж. И это в холодное время года.

Летом я не рекомендую пользоваться этим кремом днём тем, у кого комбинированная или жирная кожа. Потому что лицо начинает быстро лосниться, а макияж ложится очень плохо. Лицо липкое в течение дня.

Но многие обещания производителя крем выполняет. Средство хорошо питает кожу, она становится более эластичной и упругой. Морщины, особенно мелкие, становятся менее заметными. Наношу его по всем правилам: после тонера и сыворотки. Предполагаю, что для сухой кожи этот крем будет идеальным.

Крем для лица The Skin House Wrinkle Collagen Cream

С удовольствием рекомендую обладательницам сухой кожи в качестве универсального крема. А также обладательницам комбинированной жирной кожи в качестве ночного крема!

Достоинства
  • Питание и защита
Недостатки
  • Не подходит на лето
Annette453рекомендует