Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 21:43

около 1000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет, девчонки!

О креме Etude House Moistfull Collagen я узнала от своего любимого блогера, но долго не покупала, хотя слышала о нем только хвалебные отзывы.

Крем Этюд Хаус Моистфул Коллаген

Общие сведения

• Объем 75 мл
  • Страна изготовления Корея
  • Где купить? В российских интернет-магазинах, но цена будет почти в 2 раза больше. Я обычно заказываю напрямую из Кореи или с iHerb (ИМ Jolse, ИМ Roseroseshop, iHerb).
  • Цена около 15$ (примерно 1000 рублей)
  • Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Упаковка

Крем изначально упакован в картонную коробочку, на одной ее стороне имеется информация о креме на английском языке.

Внутри коробки находятся сам крем и белая пластиковая ложечка. Ей удобно доставать крем из банки, даже когда средства остается совсем мало. Единственный ее минус заключается в том, что ее неудобно хранить. Она не убирается под крышку баночки, поэтому просто лежит сверху, и от малейшего неловкого движения норовит упасть и потеряться. Какое-то время я хранила крем с ложечкой в коробке, но толку от этого было немного, потому что утром некогда убирать крем обратно, и в ванной образуется завал из использованной после умывания косметики. Сейчас я ложечкой не пользуюсь, лезу прямо пальцами в банку. Как ни старались производители-корейцы, нам не угодишь: не положили лопатку плохо, положили – все равно найду к чему придраться.

Под крышечкой банки находится очень тоненькая пластиковая мембранка, защищающая крем разве что от того, чтобы он не попал на крышку при транспортировке. Кстати говоря, ни на коробке, ни внутри банки нет никакой защиты, гарантирующей то, что крем до Вас никто не открывал. Остается надеяться на добросовестность продавцов и покупателей, если вы приобретаете продукт в розничном магазине.

Etude House Moistfull Collagen cream

От производителя

63,4% гидролизированный коллаген в креме обеспечивает достаточное количество влаги для кожи.
Небольшие частицы гидролизированного коллагена в креме Moistfull Collagen всегда сохраняют кожу увлажненной и ощущаются на коже как желе.
Хотя этот крем мягкий, он плотно прилегает к вашей коже и увлажняет ее весь день, оставляя кожу здоровой.

Состав

В состав крема входят:

• Коллаген интенсивно питает и увлажняет кожный покров изнутри, повышает упругость всей поверхности кожи. Осветляет участки кожи с пигментацией и темными возрастными пятнами. Борется с признаками старения и предотвращает обвисание кожи.
  • Экстракт баобаба, обладая защитными антиоксидантными свойствами, останавливает увядание кожи, выравнивает ее рельеф и насыщает влагой.
  • Масло баобаба способствует разглаживанию глубоких и мелких морщинок, повышает тонус возрастной кожи. Снимает воспаления после акне и угревой сыпи, предупреждает появление шелушений и сухости.

Консистенция

Крем имеет легкую консистенцию. Я бы назвала ее неким гелем-желе. Аромат сладкий, в процессе нанесения весьма ощутим, но после впитывания крема, практически не заметен.

О моей коже

Кожа у меня сухая. Раньше (до того, как я перешла на десятиступенчатую систему ухода за кожей) в зимний период мое лицо всегда преследовали шелушения. Сейчас до таких крайностей не доходит, но периодически я все равно ощущаю сухость и стянутость кожи. И, следовательно, весь мой уход направлен на интенсивное увлажнение и питание кожи.

Нанесение

Легкая желейная текстура крема прекрасно распределяется по коже. Первые пару минут после нанесения на коже может ощущаться липкость, но крем достаточно быстро впитывается, делает кожу матовой на вид, мягкой и приятной наощупь.

Расход у крема средний. Баночки объемом 75 мл мне хватило примерно на 2,5 месяца практически ежедневного использования утром и вечером.

Эффект

Самый яркий эффект от крема я заметила спустя примерно месяц использования.
Из-за того, что у меня сухая обезвоженная кожа в мои 25 лет у меня есть небольшая морщинка на лбу и конечно же носогубные складки. Я бы может не скоро их еще заметила, если бы в них не скатывался тональный крем. Ничего критичного, просто приходилось поправлять макияж несколько раз в течение дня. А вот спустя несколько недель использования крема от Etude House с коллагеном я перестала поправлять тональный крем совсем! Мои небольшие морщинки разгладились и тональное средство перестало в них забиваться.

Хоть разглаживающий эффект у крема хороший, с увлажнением дела обстоят не так радужно. Я пользовалась кремом осенью и зимой, когда отопительные приборы сильно иссушают воздух в квартире. И в таких условиях увлажнения от крема недостаточно для моей сухой кожи, иногда я чувствую небольшую стянутость кожи. Но за период использования крема у меня не наблюдалось шелушений, так что крем увлажняет кожу, но не так интенсивно, как мне бы этого хотелось. Частично меня спасало масло-флюид от RICHE.

До и после нанесения крема

Мои заключения после использования крема:

• Крем должен понравиться обладательницам нормального и комбинированного типа кожи, а для жирной кожи есть увлажняющий крем-гель.
  • Думаю, летом для сухой кожи этот продукт подойдет в самый раз, поэтому закажу еще одну баночку в конце отопительного сезона. А эффект от разглаживания морщинок хотелось бы наблюдать и вокруг глаз. Хорошо, что в линейке Moistfull Collagen много различных средств, буду пробовать и остальные.

Плюсы

+ разглаживает небольшие морщинки
+ увлажняет
+ быстро впитывается
+ не оставляет липкости на лице
+ после нанесения лицо матовое, мягкое и приятное наощупь
+ приятный аромат

Минусы

- зимой увлажнения недостаточно для сухой кожи
- некуда убрать лопатку
- можно купить только в интернет-магазинах

Etude House Moistfull Collagen cream отзывы

Итоги

Безусловно мне понравился Etude House Moistfull Collagen cream. Он неплохо увлажняет кожу и великолепно разглаживает морщинки, делает лицо матовым, я бы сказала, бархатным после нанесения и не оставляет липкости. Могу смело рекомендовать к покупке, и сама приобрету еще не раз.

Спасибо за внимание,
Ваша Vitami_nka!

P.S. Отзывы на другие корейские продукты:

Тонер SECRET KEY Tea Tree

Тонер Isntree Hyaluronic Acid

Пенка для умывания The Face Shop Herb Day 365 Cleansing Foam ALOE

Гидрогелевые патчи для глаз Petitfee Black Pearl & Gold

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает лицо матовым, мягким и приятным
  • Не оставляет липкости на лице
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает небольшие морщинки
  • Увлажняет
Недостатки
  • Зимой увлажнения недостаточно для сухой кожи
  • Можно купить только в интернет-магазинах
  • Некуда убрать лопатку
Vitami_nkaрекомендует
Теперь я знаю что закинуть в корзину айхерба, спасибо за отзыв
07.02.2019
хороший крем никогда не будет лишним Smile
07.02.2019
Любимый корейский уход Love
11.02.2019
Какая текстура классная, люблю такие) крем отличный по описанию, надо запомнить)
12.02.2019
Smile как раз за счёт своей текстуры подходит почти всем типам кожи