Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 07:56

Мне не очень просто писать отзыв на БАД против выпадения, но Компливит формула роста волос действительно помог и возможно мой опыт будет для кого-то полезен. Знаю, что я не одна страдаю из-за выпадения, поэтому всё-таки решилась поделиться своей историей.

Так как у меня вьющиеся волосы, чтобы как можно дольше сохранить укладку, а также чтобы поменьше их травмировать, я не прибегаю к помощи расчески. Прочесываю свои локоны только в душе, когда они очень мокрые и отлично увлажнены маской или бальзамом. Поэтому комок из волос всегда был внушительного размера. Ещё бы, ведь вычесывается всё, что выпало за целых 4 дня, а это как минимум 400 волосинок.

Но в какой-то момент мне показалось, что кучка заметно увеличилась в объёме. Тогда я ещё не стала бить тревогу. А вот через некоторое время, начав красить волосы и зачесав их назад, поняла что по линии роста явно у меня поредение. Как же не хотелось в это верить! Я поделилась своей болью с родными, но мама только посмеялась, мол у тебя такая копна, даже если половина выпадет, не будет заметно.

Однако мне было заметно, и мне было ужасно больно. Ежедневно я разглядывала себя в зеркало в отчаянии, дошло даже до того, что хорошенько вычесав с вечера, в течении следующего дня прочесывала руками волосы и считала их. Насчитала более 250, поняла, что это ещё не предел и впала в натуральную истерику. Тогда я прорыдала весь вечер.

Если кто читает мои отзывы, знает,что я совсем недавно по-настоящему полюбила и приняла свои волосы. Только сейчас я действительно ими горжусь и тут такой удар. Риск потерять всё это богатство, за красоту которого я так боролась, приводил меня в отчаяние.

Немного успокоившись, я кинулась изучать информацию. Оказывается, потеря волос после COVID-19 часто распространенная проблема. И происходит это примерно месяца через 3 после болезни. Именно так у меня и было.

Почему я не пошла к трихологу? Во-первых, я вообще не любитель врачей и решила попробовать бороться самостоятельно, но если не увижу результата, тогда идти к специалисту. Во-вторых, многие говорят, что если это связанно с перенесенной болезнью, то должно само наладиться. Ну, и в третьих, начиталась я историй про трихологов, что одни посылают домой, мол само пройдет, другие, назначают анализы, человек тратит кучу денег, а в итоге ему выписывают витамин D и всё.

Ни в коем случае не призываю не обращаться к специалистам, просто рассказываю свою историю и свои умозаключения.

Если честно, я никогда не понимала людей, которые стесняются какой-то своей болезни, ведь человек-то в ней не виноват. Но сама столкнувшись с такой ситуацией ужасно комплексовала, хотя если сделать правильный пробор, никто бы и не догадался о моей проблеме. Я даже обиделась на подругу, которая предложила поделиться своим опытом потом в Тик Ток(там я веду блог о волосах), не могла даже мысли допустить, что чужие люди узнают, что со мной.

Вот к чему я реально призываю, столкнувшись с проблемой, не отталкивать близких, не замыкаться в себе и не истерить. Это всё только усугубит ситуацию. Лучше взять себя в руки, настроиться на положительный исход и делать всё возможное, чтобы решить проблему.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Компливит

Объём: капсулы массой 596 мг - 30 шт в уп

Назначение: укрепление волос

Цена: 450-600 руб

Место покупки: местная аптека

ОБЗОР УПАКОВКИ

Продается БАД в картонной коробочке. Оформлена она в приятных оттенках и не перегружена картинками. Впереди бренд, название и назначение продукта.

С обратной стороны состав и рекомендации по применению.

Внутри вкладыш с инструкцией.

А также коробочка, в которой лежат пластинки с капсулами.

На каждой пластинке также есть название средства.

В целом, упаковка оставляет приятное впечатление.

наполнитель кальций фосфорнокислый 2-замещенный безводный, инозит, серенои ползучей плодов экстракт сухой (содержит р-ситостерол 0,0128 мг), аскорбиновая кислота, антислеживающий агент кремния диоксид аморфный, цинка оксид, альфа-токоферола ацетат, ретинола пальмитат, марганец сернокислый 1-водный, кальция D-пантотенат, меди цитрат 2,5 водный, пиридоксина гидрохлорид, биотин, антислеживающий агент тальк, скользящее вещество магния стеарат, загуститель поливинилпирролидон среднемолекулярный К-25. Капсула: наполнитель желатин, краситель титана диоксид.

Собственно из-за состава я и купила витаминки, даже не из-за названия или отзывов. Просто начиталась, какие компоненты важны для организма при выпадении и увидела, что в этом продукте они есть.

РАСХОД

Я применяла капсулы вместе с мужем. У него началось выпадение ровно вместе со мной, что неудивительно, ведь и переболели Ковидом мы вместе. Двух упаковок нам хватило чуть больше, чем на месяц. Первую мы пили по 2 капсулы в день, вторую, уже увидев результат по 1.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня очень густые волосы, сейчас даже не верится, что когда-то я была не в восторге от своего объема и хотела чтобы их было поменьше. Однако какой бы впечатляющей не была густота, когда волосы выпадают в определенном месте в большей степени, это становится явно заметным. Даже муж признал, что у меня залысины. Фото нет, тогда и в голову не пришло их делать.

Вообще, если у меня укладка, то ничего и не видно. Но когда волосы мокрые, например, или во время окрашивания масштаб проблемы очевиден.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я искренне верила, что БАД в комплексе со всем, что я делала мне поможет. И дело не в доверии к производителю, а в положительном настрое. Я твердо настроилась на выздоровление, разработала для себя план и придерживалась его.

Я даже не знала, возможно ли увидеть результат через месяц и как он вообще проявится. Поэтому и отзыв писать не планировала. Но результат очевиден.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка мне понравилась. Приятные оттенки настраивают на позитив и вызывают доверие к продукту, думаю, это не маловажно. Я думала, что внутри просто будут находится пластины, но они были помещены в дополнительную коробочку, что очень удобно. Выдавливаются капсулы из блистера легко и беспроблемно.

Капсулы, как и положено, очень скользкие и вроде бы должны легко проглатываться. И у мужа с этим проблем не возникло.

Но для меня они огромные и мне было сложно их принимать. Но у меня вообще проблемы с проглатыванием лекарств, ненавижу этот процесс.

Способ применения очень удобный. Нет никакого расписания. Никаких "за пол часа до еды" и чего-то ещё подобного. Не нужно подстраиваться. Принимаются капсулы именно во время приёма пищи и забыть о них практически невозможно. Мы просто собираясь садиться за стол сразу клали их возле тарелок и готовили стакан воды.

Побочки выявлено не было ни у меня, ни у супруга. Никакого бурления или прочего дискомфорта. Читала, что есть люди, которым плохо от БАДов, да и муж как-то раз бросил прием витаминов, потому что от них было нехорошо, но тут ничего подобного не было. Мы просто проглатывали капсулы во время еды, запивали большим количеством воды и забывали, что вообще что-либо принимали.

Первые результаты я заметила уже через 2 недели. И не могла в это поверить, правда. Думала, что всё придумываю. Но волос действительно стало выпадать меньше. Я уже не тянула целые пряди проводя пальцами по полотну волос. Но через месяц эффект был настолько очевиден, что думаю, и тогда я вовсе себе его не придумала. Особенно радовал пушок, который когда-то раньше ужасно раздражал.

Я прекрасно понимаю, что отросшие волоски на этом фото выросли не за один этот месяц. Но, по крайней мере, они задержались на голове и вместе с новенькими, едва заметными, создают объем и перекрываю залысины.

Что ещё я делала для борьбы с проблемой:

- перестала считать волосы, прочитала, что это добавляет стресса и приводит к ещё большему выпадению. Просто перестала себя изводить и всё.

- подстриглась. Сделала это как раз перед покупкой витаминок. И подстриглась я даже не потому что считала, что волосам так легче, а чтобы кучка казалась меньше. Некий самообман, чтобы не нервничать.

- приобрела хороший шампунь для укрепления волос. Не думаю, что такой продукт влияет на выпадение, но хотелось иметь качественное средство, чтобы не усугубить проблему.

- регулярно стала делать пилинг кожи головы. Хорошее очищение очень важно на этапе лечения.

- если делала укладку, наносила стайлинг и ливины подальше от прикорневой зоны.

- реже пользовалась расческой, чтобы меньше тянуть волосы.

- не собирала волосы в тугие прически.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Взрослым по 1 капсуле 1-2 раза в день во время еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Продолжительность приема 1 месяц.

При необходимости прием можно повторить.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Компоненты комплекса участвуют во всех видах обмена веществ, проявляют антиоксидантные свойства, ускоряют процессы регенерации, способствуют:

• Предотвращению потери волос

• Росту новых волос

• Восстановлению структуры волос

• Предотвращению сечения волос

• Поддержанию силы и упругости волоса

• Укреплению волос

• Поддержанию нормального состояния и функционирования кожи и волос

Выполненные обещания: волос сейчас выпадает куда меньше, растут новые, укрепление волос.

Невыполненные обещания: не предотвращает сечение, не увидела эффекта на коже.

Я действительно быстро увидела результат. Пучок выпавших во время мытья головы волос стал меньше, а проводя по ним в течение дня я доставала уже не целые пряди, а отдельные волосинки. Кроме того, дотрагиваясь до кожи головы я прям чувствую в некоторых местах острые как иголочки, но довольно толстенькие новенькие, ещё совсем короткие волоски. А моя залысина начинает зарастать пушком и уже не так сильно заметна, это отметил и муж, а со стороны ведь виднее.

Однако волосы сейчас секутся вроде даже больше чем раньше, прям видна ломкость. Так что тут БАД не справился и никакого вообще положительного влияния не оказал. Ну и влияния на кожу замечено не было.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: укрепляет, уменьшает выпадение, ускоряет рост новых волос.

Минусы: не влияет на ломкость

ИТОГ

Ещё раз, я ни в коем случае не призываю избегать специалистов и лечиться самостоятельно! Но если вы уже для себя сами решили, что будет именно так и ищете информацию и отзывы, то возможно мой опыт вам в чем-то поможет.

Думаю, моё положение улучшил именно комплексный подход, который описала выше. Но я действительно верю, что Компливит сыграл немаловажную роль. Мне, как минимум, было спокойнее от того, что я что-то делаю и поддерживаю свой ослабленный организм. Волосы всё ещё выпадают, но уже явно не так интенсивно. Однако более всего меня радует, что по линии роста волос у лба появился пух, который прикрывает залысины и то, что я прям чувствую новые, сильные волоски.

БАД Фармстандарт Компливит формула роста волос рекомендую!

Достоинства
  • Активизировал рост новых волос
  • Нет побочных эффектов
  • Увеличивается скорость роста волос
  • Удобный прием
arco irisрекомендует
01.11.2021
Innocent Волосы у Вас роскошные, ухода требуют, несомненно! Спасибо, что посоветовали препарат для укрепления. У меня тоже начали сыпаться, аж страшно, сколько выпадает. Хотя читала, что сколько выпало, столько и вырастет новых, но все равно не хочется, чтобы редела шевелюра
01.11.2021
Спасибо) даа, это так страшно, когда начинают сыпаться. Понятно, что отрастёт новое, но это ж сколько времени нужно)
01.11.2021
У Вас действительно очень шикарные и красивые волосы! Love Очень хорошо, что меры, которые Вы приняли, помогли)))
01.11.2021
Благодарю!) А уж как я счастлива, потому что переживала действительно из-за этой проблемы очень сильно.
Какая роскошная у Вас шевелюра Love Кудри полный отпад Love
Я ковидом переболела дважды с разницей больше полугода, но именно после последней болезни волосы стали усиленно выпадать Tired После мытья головы казалось, что выпавших волос большой пучок из-за их длины, но после стрижки я поняла, что дело не в этом... Компливит конкретно такой не пила, но сама начала пить комплекс от Витрум и использовать никотинку наружно.
01.11.2021
Спасибо) Я всё на никотинку смотрю, но побаиваюсь)
01.11.2021
У меня никотинка специально для волос, покупала в аптеке еще года два назад, проделала несколько курсов и прекратила. Сейчас вот опять купила) Вроде побочек никаких нет, тьфу тьфу тьфу, поэтому не так уж и страшно
01.11.2021
Спасибо за комментарий, может и я решусь таки. Где-то мне недавно прям реклама высвечивалась именно специальной для волос никотинки.
06.06.2022
Спасибо! А какой шампунь вы использовали?
06.06.2022
https://irecommend.ru/content/shampun-s-rastitelno.... Этот. Позже у меня ещё был подешевле от ChocoLatte Бессульфатный для укрепления волос, тоже понравился🙂
28.08.2022
А у меня было выражение полгода и многое делала. Проверила ферритин (это по анализу крови) в поликлинике и оказался ниже нормы, хотя гемоглобин в норме был. Вот, полгода пью сорбифер. Через 1,5 месяца стали меньше выпадать, потом совсем остановилось.