Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 21:25

ПРИВЕТСТВУЮ!

Желание купить Компливит Сияние у меня возникло неслучайно. Седина в волосах появилась у меня рано (лет в 35), с тех пор она меня раздражает, я постоянно с ней веду борьбу. На просторах интернета увидела статью, что седеть возможно по многим причинам, в том числе от нехватки меди в организме. Стала искать БАДы с медью в составе, изучала отзывы. В основном, рекомендуют препараты с Айхерба, по известным причинам самым доступным в наше нелёгкое время оказался

КОМПЛЕКС ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛИВИТ СИЯНИЕ OTC PHARM

КОМПЛЕКС ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛИВИТ СИЯНИЕ

Цена - 550 руб/30 штук (курс на месяц приёма). В аптеках цена достигает 700 рублей. Я купила в интернет-аптеке сети "Планета здоровья" и на тот момент там действовала хорошая скидка, поэтому обошёлся комплекс по разумной цене. Приобрести можно практически во всех аптеках.

Упаковка:

Красивая блестящая коробочка. В ней пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Есть инструкция по применению с понятным и чётким описанием назначения и действия комплекса.

Инструкция

Инструкция

Вид, вкус:

Витамины представляют собой таблетки яркого фиолетового цвета. Длиной примерно 1 см. Запах обычный витаминный, отчетливее всего слышится витамин С. Принимала перед едой, запивая водой. Проглатываются легко из-за небольшого размера. Таблетка очень твёрдая, разжевать невозможно. Вкуса никакого нет, послевкусия тоже. Курс приёма 1 таблетка в день 30 дней.

Размер таблетки. Отзывы

кальция карбонат, наполнитель лактоза (молочный сахар), аскорбиновая кислота (витамин С), сухой экстракт зеленого чая, разрыхлитель крахмал картофельный, пленочное покрытие «Адвантия прима (розовая)» (загустители: гипромеллоза, гидроксипропилцеллюлоза, триглицериды, полиэтиленгликоль, красители: титана диоксид, кармуазин алюминиевый лак, краситель для пищевой промышленности голубой №1 алюминиевый лак), магния оксид, никотинамид, железа фумарат, α-токоферола ацетат (витамин Е), липоевая кислота, кальция пантотенат, тиамина гидрохлорид (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), ретинола ацетат (витамин А), фолиевая кислота, d-биотин, цианокобаламин (витамин В12), меди сульфат, цинка оксид, натрия селенит, кремния диоксид, кобальта сульфат, связующее вещество: коллидон, повидон; скользящее вещество: тальк, магния стеарат; разрыхлитель лимонная кислота.

В комплексе содержится 11 витаминов, 8 минералов, экстракт зелёного чая и липоевая кислота. Основной акцент производителем делается на красоту - кожа, волосы, ногти. Но большое количество витаминов благоприятно влияет и на другие органы (зрение, нервная система).

Состав

Уникальный витаминно-минеральный комплекс, действие компонентов которого направлено на сохранение упругости кожи, защиту ее от преждевременного старения, поддержание здорового блеска волос и прочности ногтей

ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ:

Изучив подробно состав комплекса решила, что он мне подходит по многим параметрам.

* Содержит медь.

* Эндокринолог по моей жалобе на большое выпадение волос прописал селен+цинк.

* Кардиолог в связи с приёмом препарата для нормализации артериального давления (вымывает калий, магний) рекомендовал курсами несколько раз в год принимать препараты магния и сдавать анализ для выявления нехватки.

* Кальций нужен не только для кожи, но и зубов, костей.

Все эти компоненты присутствуют в комплексе Сияние.

ЭФФЕКТ:

Влияние на волосы:

- Внешний вид визуально улучшился. Они стали более упругими, гладкими. Появился блеск. Концы менее сухие и жёсткие.

- Выпадение снизилось. Полностью не прекратилось, но ситуация значительно улучшилась.

- Седина хоть и не исчезла, но в проборе стали больше будто пепельного цвета. Характерный блеск седых волос исчез. По линии роста волос на лбу и висках седина почти исчезла.

На фото ДО снимала перед началом приёма Сияния. Потом покрасила волосы, через 30 дней приёма рассматривала отросшие концы. На чёлке почти не видно отросших белых корней. Результат в принципе меня порадовал.

ДО/ПОСЛЕ. Отзывы

Ногти:

Ногти никогда не были проблемными. В сентябре перед поездкой на отдых сделала покрытие гель-лаком. Через две недели почти все ногти надломились под корень. Кое-как обрезала и подпилила острые кончики. После снятия лака внешний вид был, мягко говоря, страшный. Я и раньше делала гель-лак, но такой эффект получила впервые. Не знаю от чего это зависит. Через месяц только отросли и ногтевая пластина стала нормального цвета и вида.

Состояние ногтей.

Кожа:

Кожа у меня по всему телу сухая, шелушащаяся. На кистях рук особенно проблемная. Сухость и трещины всегда. По ощущениям кожа стала меньше сохнуть. Ранки и трещины заживают быстрее. Ускоряется регенерация кожи.

Ещё отмечу положительные эффекты:

• Общеукрепляющее действие. В сезон сырой холодной осенней погоды удалось не заболеть простудными заболеваниями.
  • Полезны для зрения и глаз. Нет чувства "сухого глаза", рези и жжения в глазах.
  • Укрепилась нервная система и улучшился сон.
  • Ускорился метаболизм, появился аппетит.
  • Благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Нормализовалось артериальное давление. Приступы тахикардии мучают значительно реже.
  • Настроение хорошее, ровное. Не бывает перепадов.

Из противопоказаний имеется только индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Я всё переношу, поэтому аллергии и раздражений не возникало.

***************

КОМПЛЕКС ВИТАМИННО-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛИВИТ СИЯНИЕ рекомендую. Волосы, кожа, ногти всегда нуждаются в дополнительной поддержке и защите. Тем более сейчас при недостатке солнечного света и при включённых батареях отопления.

Необычная форма витаминов Жидкий кальций

Витамины для иммунитета (не советую)

Компливит Активные Мишки

Детские витамины в форме сиропа

Хорошие взрослые витамины с Айхерб

Компливит 10 витаминов+8 минералов

***************

БЛАГОДАРЮ ЗА ПРОЧТЕНИЕ ОТЗЫВА!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Всегда рада Вас видеть, добро пожаловать в Мои отзывы!

Leno4ka1234рекомендует
Очень нравится компливит!
16.11.2022
У них, Ань есть как очень хорошие средства, так и никудышные. Smile
Все в одной таблетке.
Ага. Чудеса в одной таблетке. Smile
Надо бы тоже попробовать
17.11.2022
Ого! Я и не знала что можно как то решить вопрос с сединой! Я тоже покупаю все в планете здоровья, и половину оплачиваю бонусами спасибо!
17.11.2022
Кстати на счет седины, у меня вылез тут седой волосок, но сейчас он тоже потемнел что ли, не такой заметный стал (тоже витамины пью, хоть и другие))
02.12.2022
Раньше всегда брала Компливит 👍