Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 19:35

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие мои читатели!
Сегодня я расскажу Вам о самой ужасной моей находке за последние полгода в сфере бьюти-красоты, а именно в плане косметики по уходу за лицом.

Внешний вид продукта

Купила это средство в Магнит Косметике, оно стоило около 100 рублей, даже чуть больше.

Придя домой, я сразу же начала его использовать, так как с радостью подумала, что оно мне поможет избавиться от черных точек, как обещано на упаковке, но, сейчас Вы поймете почему я так расстроена..

Даже если просто открыть тюбик и без нажатий наклонить его, то из него само по себе льется вот эта черная жидкость.. Выглядит это как чернила осьминога- то еще зрелище противное и отпугивающее.

Запах меня убил еще больше..... Едкий, неприятный, резкий, не похожий ни на что адекватное, как будто на химическом заводе каком-то, где воняет разными химикатами.

Литься средство будет без конца, пока Вы его не перевернете. На лицо наносить ну просто невозможно! Все течет в разные стороны, все липкое, отстирывается средство ужасно! С любых тканей, если не застирать сразу, то пятно так и останется... Стирать в теплой воде с усилителем порошка. сразу же, без предварительного замачивания.

Помимо этого всего букета, так же отмечу, что на упаковке пишут о том, что это средства "не содержит спирта" и, соответственно, не сушит кожу. Ага, как же!

Мы делали на разную кожу это средство и последствия одни и очень плачевные...

Во-первых, еще на этапе нанесения средства на кожу- уже появляется некий дискомфорт. Пощипывание, покалывание и зуд. Но потерпеть ради красоты можно, но не в этом случае!

Во-вторых. Если вот эту черную жижу передержать на лице, то Ваше лицо останется красным, словно сожгли чистым спиртом, и лицо становится очень сухим! Я даже пыталась делать его на крем- не помогло!!!

Срок годности был в норме, что самое интересное, сначала я подумала, что остатки распродают, но это средство было абсолютно нормальным по дате изготовления.

В общем, по итогу, еле как это средство высыхает, с горем пополам я бы это назвала, потом даже не пленкой, а мокрой, извините, соплей просто сказывается. Пленка образуется только в тех местах, где нечаянно дотронуться и ничего она не вытягивает конечно же..

Такую редкостную гадость нужно еще умудриться использовать.

Мой вердикт- не покупайте это средство, она просто отвратительно. Не верите? Попробуйте сами и убедитесь, что это просто невозможно.. Но будьте аккуратны, последствия на лице будут проходить день-два (как это было у меня с комбинированной кожей).

До скорых новых встреч, берегите свой здоровье и покупайте только проверенные средства.

Достоинства
Недостатки
  • Большой расход - не экономичен
  • Выдирает пушковые волосы
  • Может щипать глаза
  • Не очищает глубокие поры
  • Очень долго сохнет
  • Сильный запах спирта
  • Совсем не удаляет черные точки
  • Усиливает работу сальных желез
Кристина Гинтерне рекомендует