Опубликовано 20 Июль, 2015 - 12:29

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

Лето, пляж, и мы, девушки, хотим выглядить на нем на все 100%, а для этого нам нужно быть уверенными в гладкости своей кожи, и для удаления лишних волос на теле я предпочитаю шугаринг; Кто думает что для идеального шугаринга нужна лишь паста ошибается, я бы сказала, что тальк для процедуры самый важный момент, ведь эффективность всей процедуры зависит именно от него.

У меня специальный тальк без отдушек и химических добавок для процедения шугаринга или восковой эпиляции. Сразу оговорюсь, раньше я заменяла специальный тальк для шугаринга обычной детской присыпкой, но сейчас этого больше никогда не сделаю, потому что специальный тальк более эффективный.

Упаковка: Тальк в пластиковой белой тубе, на ссвету видно сколько его ещё осталось. Пробка дозатор защелкивающая. Достаточно удобная, тальк в ней не застревает и легко распределяется по коже.

Сам тальк очень легкий и невесомый. Белого цвета, легко убирается рассыпанный тальк с помощью влажной тряпочки. Запаха никого не имеет.

Объем 100 мл. Такого количества хватит как минимум года на два и даже больше при эпиляции всей себя, поэтому не стоит экономить, ради эффективности процедуры.

От производителя:

Применение:

Тальк используем после предварительного очищения/обезжиривания кожи. Он впитывает излишнюю влагу с кожи и улучшает сцепление волосков с пастой. Если руки при процедуре начинают потеть или зона эпиляции необходимо воспользоваться тальком во избежание залипов, а если таковой случился, то хорошенько протальковав кожу от него можно избавиться. Тальк не завивает поры кожи.

Также тальк создает защитный слой, благодаря которому кожа не травмируется. Я провожу эпиляцию в основном мануальной техникой и после неё, использовав всё необходимые средства (лосьон до эпиляции, тальк, лосьон после и успокаивающий крем) покраснений никогда не бывает, так же как и раздражения кожи.

Цена: 170 - 230 рублей

Приобрести можно в магазинах профессиональной косметики.

Итог: Нужно не забывать, что самое главное в шугаринге не пропускать этапы эпиляции, иначе можно заработать раздражение кожи, которое может принести не только боль, но и эстетически неприятно. Данный тальк самый лучший для шугаринга, так как он специально для этого и создан.

Другие отзывы на продукцию Aravia Professional:

Рекомендую!

Ольга Милаярекомендует
20.07.2015
можно его еще вместо сухого шампуня попробовать))
прекрасные фото))
20.07.2015
Интересный вариант талька, буду иметь ввиду Smile
Такие красивые фото Smile
Хороший тальк, я знакома с этим производителем, качество товара радует!
21.07.2015
Очень полезная штука, а то я когда только начинала делать шурагинг, начиталась в инете, что можно мукой присыпать Big smile Благо, до этого не додумалась, а купила в аптеке самый дешевый тальк, но он вообще неэффективным оказался Sad Только массу для шугаринга испортил
_Paradise, мукой? такого я еще не слышала) изначально я пользовалась только детской присыпкой, и если бы не попробовала спец тальк меня бы все так и устраивало Smile

ВСем спасибо за внимание Shy
22.07.2015
В деле эпиляции действительно без качественного талька не обойтись.
22.07.2015
Пока не начала читать отзывы думала, что для этой процедуры подойдет и обычная детская присыпка, только потом поняла как сильно я ошибалась Smile Спасибо за такое количество полезных отзывов!
24.07.2015
Если решусь на шугаринг, то запишу этот тальк в список покупок Party