Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 13:11

Я уже много лет крашу волосы самостоятельно дома. По началу как-то и не задумывалась о том как пагубно многократные осветления и окрашивания могут сказаться на качестве волос, но со временем эта проблема стала актуальной. Решила прибегнуть к использованию ампул с хромоэнергетическим комплексом.

Основная информация

• Бренд: Estel
  • Название: Ампулы для волос Estel ХЭК (хромоэнергетический комплекс)
  • Производитель: Россия
  • Цена: 390 рублей (2019 год)
  • Место покупки: ИМ
  • Объем: 10 ампул по 5 мл

Упакованы ампулы в картонную коробочку. На упаковке нет каких-либо подробностей для использования. С двух сторон сразу красуется надпись, что ампулы предназначены для профессионального применения в салонах. Но тем, кто сам себе режиссер это не важно.

Состав указан на картонной упаковке сбоку.Внутри находятся 10 ампул с раствором. Ампулы изготовлены из синего пластика. Крышечка у них раскручивается и жидкость удобно выливать в емкость. Либо можно сломать кончик и вылить через носик, но этот вариант мне не очень понравился.Внутри на крышке коробочки напечатан способ применения и информация о продукте. Так же здесь написано о рекомендуемом соотношении при применении с краской.

Что такое ХЭК и в чем суть действия?

Я узнала о данных ампулах с любимого сайта. Отзывов было много и совершенно разные. Так как я не обесцвечиваю больше волосы а только крашу, я применяла ампулы при окрашивании.

От производителя:

Хромоэнергетический комплекс – это уникальная комбинация из экстракта каштана, витаминного коктейля и хитозана, направленная на защиту волос во время химически агрессивных процедур окрашивания или осветления.

Это дополнительный продукт для ухода за волосами во время применения стойких и полустойких красителей. Хэк добавляется в красящую смесь, чтобы обеспечить защиту во время окрашивания или осветления. На цвет и стойкость оттенка этот продукт не влияет.

Кроме защиты, у хэк есть еще одна задача – восстановление поврежденных и сухих волос. Так же к положительным эффектам от применения данного комплекса по праву можно считать гладкость и упругость волос, а также избавление от их электризации.

Я подумала, что для моих измученных красками волос это то, что надо. Чаще всего после окрашиваний первые 2 недели волосы блестят и выглядят достойно. Но проходит время, краска смывается, волосы становятся сухими, кончики превращаются в метелку. И встает снова вопрос, красить или нет. А так хочется, что бы качество волос при окрашивании оставалось хорошим как можно дольше и не приходилось часто прокрашивать длину..

Каких оттенков у меня только не было
5 лет назад красилась в брюнетку

О моих волосах

Средней густоты. Хорошо отрастают любой длины. Прямые от природы. Утюжками я их никогда не мучаю, только плойкой. Плотность волос средняя, ближе к тонким. Кончики немного секутся, если долго не стричь. Не обламываются при должном уходе.

Применение с краской

Я использую ампулы ХЕК только при окрашивании. Знаю, что некоторые добавляют их в шампуни, бальзамы, маски, но я решила от таких вариантов отказаться и использовать по назначению с краской.

На 1 покраску волос (не важно всю длину крашу или корни) я использую 1 ампулу полностью. В инструкции написано, что на 60 мл краски нужно использовать 5 мл ХЭК (1 ампула).

Отдушка у раствора очень приятная, не резкая, косметическая. Но конечно при добавлении в краску, даже без аммиака этот аромат не ощущается.

Консистенция жидкая, как водичка. Немного напоминает мыльный раствор.

Что в итоге

Я всегда красилась проф красками (Кутрин, Матрикс, Эстель). Конечно благодаря качеству красок (в отличает от дешевых, которые я тоже успела попробовать) волосы выглядят хорошо. Но, как уже писала выше, краска постепенно смывается и волосы становятся сухими, ломкими, секутся на концах. Особенно это происходит при многолетнем регулярном окрашивании.

Что я получила когда стала применять ампулы? Сразу после покраски безаммиачной краской эстель на 3 оксиде, волосы были очень мягкими, гладкими, блестящими. Но так бывает часто сразу после покраски. Поэтому я особого отличия сразу до и после не увидела.

А вот по прошествии 2-3 недель волосы все так же оставались мягкими, блестящими и гладкими. Цвет немного вымылся, но блеск не ушел. Это безумно порадовало. Волосы остались упругими, ухоженными, даже мне показалось стали как-то плотнее.

На фотографии ниже (слева) окрашивание без ХЭК сразу после. И с применением ампул через 2 недели после окрашивания (справа).

Да, особенного чуда не произошло, но после окрашивания качество волос остается хорошим длительное время. Кончики не топорщатся в разные стороны, а аккуратно лежат волосок к волоску. Могу однозначно сказать, что продукт мне подошел и я его рекомендую.

Из блондинки в пепельно-русый

Краска Cutrin 7.1 Как окрасить волосы и остаться с натуральным цветом

Почему я больше не пойду на окрашивание волос в салоны красоты

Мое самое любимое масло для волос NATURA OBLEPIKHA SIBERICA

Отличный разглаживающий бальзам Tresemme REPAIR & PROTECT с биотином

Маска для волос TRESemme Repair & protect с биотином одна из лучших

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Блестящие и шелковистые волосы
  • Волосы как шелк
  • Восстанавливает структуру волос
  • Защищает волосы при окрашивании
  • Концы просто прелесть
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Сильно смягчает волосы
  • Удобная упаковка
  • Улучшает внешний вид
  • Эффективный и удобный для использования дома
Red_Foxxрекомендует
У вас красивые волосы???
Спасибо Smile
27.04.2020
как у вас волосы интересно подстрижены)
27.04.2020
Каждый раз беру их, когда волосв крашу)
27.04.2020
тоже такие покупаю, поштучно обычно, всегда в краски добавляю если сама крашусь, а также в маски для волос) Волосы красивые у Вас)
27.04.2020
Спасибо!) А как вам эффект от масок с хэк?
27.04.2020
Был период, когда я прям сожгла волосы, делала маски с ампулами в перемешку, длина очень гладенькая становилась.
28.04.2020
Надо тоже с маской попробовать Smile