Опубликовано 7 Март, 2022 - 07:57

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ампулы Dikson Ristrutturante я купила примерно год назад. На тот момент я окрашивала волосы раз в два месяца, а ампулы планировала использовать после каждого окрашивания для восстановления волос. Видимо, на тот момент моя длина была такой поврежденной и убитой окрашиваниями, что я какого-то супер-результата не заметила. После процедуры был средний визуал, но, в тоже время кончики ломались, секлись и редели.

Ампулы для восстановления волос
Потом я окрашивать волосы перестала, и ампулы забросила на несколько месяцев, даже забыла, что они у меня есть. Перед Новым Годом в одном из отзывов я снова увидела Dikson Ristrutturante. Но это средство уже рекомендовали не как восстанавливающее, а как уплотняющее. Для восстановления плотности, эластичности, прочности волос.

У меня волосы очень тонкие, хрупкие, ослабленные. Структура пористая, поэтому длина склонна к ломкости и сечению. Летом и осенью несколько месяцев волосы сильно выпадали, как-то ещё больше истончились, поредели. И теперь помимо средств для приглаживания пуха я смотрю в сторону косметики, которая обещает плотность, силу, усиление прочности волос. И если год назад меня ампулы Dikson особо не впечатлили, то сейчас у меня с ними любовь. Почему-то в плане восстановления я эффекта на длине не увидела, а вот плотность они мне дают хорошую. Правда, чтобы увидеть результат, мне пришлось отрезать около 20 см убитых волос. Чтобы ампулы раскрылись на нормальном, здоровом срезе.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Ампулы для волос Dikson Ristrutturante.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Ампулы я приобрела на сайте Professionalhair. Практически все свои покупки товаров для волос я делаю в Professionalhair, Socolor и Shophair, сейчас ещё и на Яндекс Маркет. Чаще всего в этих ИМ самые выгодные цены на мои хотелки, есть различные акции и спецпредложения. Перед покупкой просто смотрю, где дешевле, там и беру. Также эти ампулы есть на Ozon и Сбермегамаркет.
  • Стоимость: Я купила Dikson Ristrutturante за 1208 рублей, на сегодняшний день они стоят 1235 рублей. Прошёл почти год с момента покупки, а они не сильно подорожали. На Wildberries ампулы продаются по цене 1395 рублей. Когда стала публиковать отзыв, цены на данное средство подскочили в два раза (( На текущий момент ампулы стоят 2058 рублей на Professionalhair.
  • Объем: 12 ампул по 12 мл.
    Восстановление поврежденных волос
  • Срок годности: Мой экземпляр до 12.2022.
  • Назначение: Я использовала ампулы как на очень поврежденной длине, так и после стрижки, на относительно нормальных волосах сейчас. Могу сказать, что сейчас мне эффект от средства нравится, я его вижу и на ощупь чувствую. А вот на убитых волосах мне казалось, что Dikson Ristrutturante не работают. Я наносила их после окрашивания, чтобы нейтрализовать действие краски, но кончики продолжали ломаться, распространялось сечение, срез редел и пушистость была по все длине. То есть, на повреждённых волосах ампулы не делали ничего, или же я эффект не замечала. Поэтому, не рекомендую их для убитых волос, для повреждённых окрашиванием, осветлением, термоприборами. Лучше присмотритесь к другим вариантам, а с Dikson у вас волосы будут становиться только хуже и хуже. Если же сейчас ваша длина в нормальном состоянии, волосы могут быть немного сухими, окрашенными, но без ломкости, концы с нормальным срезом, то ампулы Ristrutturante вам подойдут. Особенно, если волосы тонкие, хрупкие, пористые, лёгкие как пух. Ампулы хорошо уплотняют каждый волосок, утолщают, придают силу и эластичность. На жёстких и толстых от природы волосах я бы не стала использовать Dikson, вы можете заработать ещё большую жёсткость, волосы станут на ощупь как проволока, будут непослушными в укладке. Тип кожи головы значения не имеет, потому что на корни я средство не наношу, отступаю 5-10 см от кожи головы. Быстрее волосы не пачкаются, но и дополнительной свежести нет. Приходится мыть как и раньше, ежедневно. Для пористых и пушистых волос эти ампулы ещё понравятся тем, что придают дополнительный блеск и немного разглаживают.
  • Расход: Раньше, когда мои волосы были длиннее на 20 см и концы максимально пористыми, то у меня вся ампула уходила за раз. Волосы впитывали её и поглощали. Сейчас мои волосы короче, ещё и поредели заметно из-за выпадения. Поэтому одной ампулы 12 мл мне много. Иногда у меня уходит половина на длину, иногда, 2/3. Остатки я не выбрасываю, а оставляю на следующий раз. Не знаю, можно ли так делать, но вроде эффект сохраняется. Я открытую ампулу переливаю в шприц. Процедуру раньше делала только после окрашивания, примерно раз в два месяца. Сейчас стала делать раз в 1,5 - 2 недели.

Упаковка.

Ампулы Dikson продаются вот в такой коробочке из картона прямоугольной формы.

Холодное восстановление волос
Упаковка довольно объёмная, но и сами ампулы крупные, по 12 мл внутри. Изначально коробка была герметично запаяна в прозрачную слюду. На лицевой стороне упаковки есть название средства и объем. Также здесь есть изображение пряди волос с красивыми и упругими кончиками.
Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Всю основную информацию можно почитать на обороте. Там имеется способ применения ампул и обещания производителя на нескольких языках, русском, в том числе. На прозрачной слюде был ещё приклеен русификатор от поставщика с описанием средства и способом применения. На упаковке и русификаторе способ применения несколько отличался в плане времени. Ниже расскажу, как я использую ампулы на своих пористых волосах.
Ампулы для разглаживания волос
Открываем коробочку сбоку. Внутри, в бумажных ячейках лежат стеклянные ампулы. Стеклянные стенки прозрачные, сама ампула коричнево-рыжего оттенка.
Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Текстуру и расход содержимого хорошо видно сквозь стекло. На ампуле имеется название, если её перевернуть, то можно увидеть объем и страну производства. Надписи выполнены белыми буквами.
Ампулы для уплотнения волос
У ампулы имеется стеклянный носик. Между телом ампулы и носиком есть рисунок в виде насечки для надлома. Видела много негативных отзывов, связанных с открытием ампул.
Ампулы для волос применение
Ведь можно порезаться о стекло, разбить до стеклянных крошек. Каждый раз при вскрытии трясутся руки, но у меня носик всегда отламывается очень аккуратно, без острых краёв и осколков.
Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
В целом, процесс использования ампул не самый приятный, можно было придумать что-то более безопасное.

Органолептические свойства.

Цвет. Содержимое ампул похоже на обычную, прозрачную водичку.

Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Текстура однородная, без включений и примесей, никакого осадка внутри нет.
Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
При нанесении на волосы и небольшом массаже образуется пенка. Она не пушистая, не пышная, но её хватает, чтобы напитать все пряди средством.

Запах. Аромат неприятный, для меня это запах больницы, или парикмахерской, в которой красят волосы краской на высоких оксидах. Отдушка с нотками камфарного спирта, зелёных растений, горьких стеблей и краски для волос. Запах довольно резкий, бьёт и в нос и на слизистую глаз. Ощущается как во время нанесения, так и во время процедуры. Но, самое печальное, что волосы пахнут ампулами Ristrutturante после смывания, и даже через день после мытья головы.

В первый день запах ничем не перебивается. У меня много ароматных несмывашек, есть парфюм для волос. Но все эти запахи меркнут перед запахом ампул Ristrutturante. Через день после мытья головы с шампунем отдушка ощущается следами.

Не скажу, что аромат ужасный или отвратительный. Он просто странный и слишком активный. От волос пахнет так, словно я только что покрасилась и плохо смыла краску и в эту краску ещё камфарного спирта добавили.

Консистенция. Текстура ампул жидкая, словно водичка. Они чуть плотнее за счёт содержания активных компонентов.

Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Из ампулы средство льётся легко, убегает по волосам и рукам. Я наношу небольшими порциями, чтобы не вылить, случайно, все содержимое в раковину.
Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Средство попадает на волосы, и я сразу начинаю жамкать пряди руками для образования пены.

Финиш. Ампулы Dikson смываются с волос полностью, не оставляя ни налёта, ни плёнки. Лишь сами волосы преображаются в лучшую сторону.

Состав.

Состав на коробке и описание компонентов на сайте производителя сильно отличаются. Я не сильно разбираюсь в составе, но перечисленного не нашла. С другой стороны, эффект на волосах мне нравится, поэтому можно закрыть глаза на данное несовпадение.

Состав ампулы

• Кератин - восстанавливает кутикулу, обеспечивая 100% восстановление структуры за счет максимально приближенного соответствия природному кератину.
  • Коллаген - насыщает внутреннюю структуру волоса, эффективно восстанавливая ее, способствует нормализации баланса влаги, уплотняет и утолщает волосы.
  • Камфара - очищает кожный покров головы, успокаивает и освежает ее, а также обладает ярко выраженным ранозаживляющим и антисептическим действием.
  • Протеины шелка наделяют волосы жизненным блеском и силой.

Обещания производителя.

Интенсивно восстанавливающий комплекс Dikson Ristrutturante превосходно ухаживает за волосами, возвращая им силу, гладкость и упругость. Каждая из 12 ампул содержит огромную концентрацию питательных и регенерирующих веществ. После прохождения курса ваши локоны преобразятся, обретут роскошный блеск и гораздо лучше будут противостоять пагубным внешним воздействиям.
Во время применения данного средства вы будете насыщать любимые пряди кератином, коллагеном и целым комплексом витаминов. Эти компоненты эффективно восстанавливают структуру поврежденных волос и укрепляют их защитные барьеры. Продукт снабжает клетки кожи головы живительной влагой, предупреждает сухость волос и нормализует липидный баланс. Инновационная система ухода с добавлением камфоры успокаивает кожу головы и смягчает волосы, значительно облегчая процесс укладки.

Способ применения.

Ампулы для волос инструкция

Нанести на чистые подсушенные полотенцем волосы. Применить массаж. Продолжительность выдержки от 5 до 25 минут. Смыть большим количеством воды, без шампуня. Применять по необходимости или курсом. Курс и частота зависят от степени повреждения волос.

Я уже выше написала, что увидела некоторые несостыковки в описании способа применения на коробке и русификаторе. На сайтах поставщиков тоже разная информация. Поэтому, хочу рассказать о том, как ампулы применяю я, что подходит именно мне.

На упаковке написано держать несколько минут. Сколько именно, производитель не уточняет. На русификаторе написано держать от 5 - 25 минут в зависимости от степени повреждения. На убитых волосах раньше, до стрижки я держала ампулы Dikson как раз 20-25 минут. Степень повреждения максимальная, значит и держать нужно дольше. Но мне это не помогло, волосы становились только хуже. Не от ампул, а в целом, от окрашивания, термоприборов, плохой расчёски и т.п.

Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Сейчас я держу ампулу на волосах 10-15 минут. Это самое идеальное время для немного повреждённых, тонких и пористых волос. Если я держу меньше, то эффект слабо выражен, если держу дольше, то эффект такой же, как и от 15 минут. Зачем тогда тратить время?

Ещё на упаковке написано о том, что после нанесения содержимого ампулы на волосы, нужно тщательно прочесать длину. Лично я никогда мокрые волосы не расчесываю. Они слишком сильно выпадают в этом случае, и ломаются. А от ампулы Ristrutturante волосы во время нанесения становятся какими-то плотными, жёсткими, слабо эластичными, ощущаются спутанными и не скользящими. Я физически это всё не смогу расчесать. Тут уже смотрите по состоянию волос, но я не рекомендую тонкие волосы расчесывать после нанесения ампулы. Вы с помощью массажа и вспенивания спокойно средство распределите по прядям.

На некоторых сайтах поставщиков рекомендуют наносить Ristrutturante не только на длину, но и на кожу головы. Я так тоже не делаю. Во-первых, ампулы предназначены для восстановления волос, зачем использовать на кожу головы? От корней у меня волосы растут здоровые, не крашенные, восстанавливать нечего. Во-вторых, у меня себорейный дерматит, я как-то не решаюсь это средство наносить на кожу. В 99% будет обострение дерматита. Вам я, кстати, тоже не рекомендую использовать Dikson Ristrutturante на кожу, просто не вижу смысла.

А теперь более подробно расскажу о своём способе применения.

Сначала я мою голову шампунем. Использую абсолютно любой, это не влияет на эффективность ампул. Главное, чтобы голова была чистая. Шампунь наношу два раза. Потому что моя кожа головы жирная, и в первое нанесение пенообразование низкое. Пена поглощается себумом, загрязнениями, я не чувствую свежести. Смываю эту порцию, наношу шампунь повторно. Во второй раз уже огромная шапка пены, я ей очищаю корни, а стекающей пеной очищаю длину. Тщательно промываю волосы и немного подсушиваю полотенцем, чтобы не стекала вода.

Беру ампулу, отламываю носик. И прямо из ампулы лью небольшими порциями на длину содержимое. Одновременно немного массирую. При контакте с Ristrutturante волосы начинают нагреваться, а во время массажа появляется белая пена. В основном я стараюсь побольше нанести содержимого на кончики и середину длины. Волосы от корней около 5-7 см у меня здоровые, отросли свои пока я не красилась с октября.

Ампулу тщательно вспениваю, чтобы пены было побольше. Волосы не тру, лишь жамкаю массирующими движениями. Заворачиваю длину в гульку и засекаю 10-15 минут. Остатки средства из ампулы набираю в шприц, использую их в следующий раз.

Волосы быстро нагреваются при появлении пены, и также быстро остывают. На ощупь становятся жёсткими, плотными, какими-то толстыми, словно хвост стал в полтора раза толще.

Через 15 минут иду смывать. Во время смывания вся жёсткость пропадает. Длина становится гладкой, распутанной, упругой, волосы плотные и шелковистые. Под пальцами струятся, приятные и здоровые на ощупь. Никаких масок/бальзамов не наношу. На чистые, влажные волосы использую несмывашки. Немного увлажняющего крема закрыть силиконистым маслом. Сушу естественным путем, лишь в конце досушиваю феном на холодном воздухе. Так волосы меньше пушатся и лежат ровнее. После сушки феном на кончики добавляю ещё каплю масла.

Davines OI молочко и масло
Несмывашки можно использовать абсолютно любые. Мне больше всего нравится наносить после ампул Ristrutturante молочко и масло Davines. Они тоже немного уплотняют, утяжеляют волосы, дополняют эффект ампул. Но и другие средства подходят идеально.

В случае на фото я вымыла голову шампунем Davines OI и нанесла ампулу Dikson Ristrutturante на 15 минут.

Davines OI шампунь
Несмывашек не использовала, чтобы показать как разгладились волосы и блестят только лишь от ампул.

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, подстригала кончики я в декабре. Окрашены краской Matrix на 2,7% оксиде в октябре, все уже давно смылось.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Оценка данного средства зависела от состояния волос. Полгода назад, до стрижки, с регулярным окрашиванием я готова была поставить Dikson Ristrutturante не больше 2 звёзд. Они не портили волосы, но ощущались как вода, повреждённые концы не восстанавливались. Сейчас же я готова поставить ампулам 5 баллов. На оценку повлияло ещё и выпадение волос. Раньше у меня волосы были чуть более объемными. Летом и осенью месяца 3-4 длилось выпадение и хвост реально "похудел". Поэтому сейчас я так активно обращаю внимание на косметику для повышения плотности и густоты волос. Хочется хоть немного придать объёма. Но не за счёт повышенной пушистости, а чтобы каждый волосок стал чуть плотнее и толще.

✓ Повышение плотности волос. Ампулы Dikson делают тонкие и хрупкие волосы при регулярном использовании намного плотнее и сильнее. Уже после одной процедуры я вижу эффект. А если наносить средство регулярно, хотя бы раз в две недели, то плотность будет накапливаться. За счёт плотности волосы в косе или хвосте выглядят не так печально. В распущенном виде волосы выглядят тяжелее, лежат ровно, на ощупь упругие.

Пористые волосы
От порывов ветра не разлетаются как пушинки в разные стороны, а возвращаются в исходное положение, ложатся ровно по спине.

Эффект от ампул Dikson немного схож на моих волосах с питательными масками. Только последние разглаживают за счёт утяжеления, силиконистой плёнки и обилия масел. Волосы после питательных масок быстрее пачкаются, могут слипаться в пряди. Dikson Ristrutturante разглаживает за счёт плотности, оставляя волосы рассыпчатыми, эластичными, на скорость загрязнения волос они не влияют.

После нанесения ампулы волосы не похожи на пух. На ощупь они уже не такие невесомые. Кончики становятся упругими, плотными на ощупь. Я вижу, что они надёжно защищены от ломкости и сечения. Только очень странно, что когда мои концы были убитыми, я эффекта плотности не чувствовала. Мне казалось, что ампулы делали и так сухие как солома кончики ещё более жёсткими, колючими и неприятными. В составе Dikson Ristrutturante недостаточно полезных компонентов, чтобы восстанавливать слишком поврежденную длину. Их лучше использовать в качестве профилактики, а не панацеи для восстановления волос.

Даже если ваши волосы здоровые, не окрашенные, но являются тонкими, пушистыми и пористыми, я советую присмотреться к ампулам Dikson, которые будут работать на уплотнение. Ведь, чем волосы сильнее, чем они более упругие и эластичные, тем они менее подвержены ломкости, сечению.

Пушистые волосы
✓ Разглаживание волос. Благодаря повышению плотности мои пушистые волосы не выглядят как облачко. Каждый волосок утяжелен, разглажен, а вместе они выглядят как ровное полотно. Эффект можно сравнить с хорошей питательной маской, а для идеальной гладкости не хватает пары капель несмываемого масла, чтобы усмирить некоторые торчуны по длине.
Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Я не могу сравнить гладкость от косметических средств с разглаживанием с помощью утюжка. Термоприборы мне нравятся больше, и если предстоит важное мероприятие, я укладываю волосы именно утюжком. Предварительно нанеся термозащиту. С утюжком я на 100% уверена, что волосы будут гладкими и ровными долгое время. Но, делаю горячую укладку довольно редко, не чаще 20-30 раз в году. Для повседневной жизни мне хватает гладкости от косметических средств.

После ампул Dikson волосы хоть и прямые, но они сохраняют объем, рассыпчатость, пышность от корней. Все равно лёгкий пух присутствует.

✓ Блеск волос. А он уже идёт от плотности и разглаживания. Чем более здоровая, гладкая структура волос, тем лучше волосы переливаются на свету, сияют. Ампулы Ristrutturante волосы ничем не обволакивают, пленочку не создают. Но каждый волосок по отдельности от тяжести, плотности, выпрямляется, его поверхность выравнивается. В общей массе волосы лежат ровно и появляется красивый блеск. Он чем-то похож на естественное сияние здоровых, ухоженных волос, но более активный.

Средство для блеска волос
Перед сушкой феном и после я дополнительно добавляю масляную несмывашку с силиконами. Она уже придает волосам искусственное сияние, приглаживает возможные торчуны по длине. И даже на пористых волосах появляется довольно активный блеск.

✓ Мягкость волос. Мои волосы по длине и так от природы слишком уж мягкие, невесомые, как детские. А кончики становятся жёсткими, только если повреждены и не видели стрижки. Сейчас Dikson Ristrutturante делает мои волосы упругими, они на ощупь плотные, рассыпчатые, приглажен весь пух. Волосы шелковистые, а излишняя мягкость проходит.

Тонкие волосы
Когда волосы были повреждёнными, до стрижки, то после ампул концы становились словно ещё более жёсткими, неприятными на ощупь, сухими. Мне приходилось дополнительно наносить тонны несмывашек, чтобы тактильно волосы стали приятными.

✓ Борьба с ломкостью и сечением. Если волосы уже ломаются и секутся, то Dikson Ristrutturante ничем не поможет. А на здоровом, хорошем срезе ампулы помогают защитить концы от повреждений. То, что мои кончики в течение 2,5 месяцев после стрижки остаются в нормальном состоянии заслуга не только ампул, у меня комплексный уход. Но Ristrutturante играют важную роль в придании упругости, плотности концам. Этот эффект пролонгированный, держится около недели. А чем более сильные кончики, тем они меньше подвержены внешним факторам.

Я хоть и отказалась по максимуму от термоприборов, но пару раз в месяц использую утюжок или плойку, иногда сушу горячим воздухом фена, если тороплюсь. Обычно, на тонких и хрупких волосах термоприборы негативно сказываются, но мои кончики пока ещё держатся, не ломаются, не секутся, срез хороший.

Средство от секущихся кончиков
Пряди у лица у меня повреждённые, там есть небольшая ломкость. Я постоянно заправляю их за уши, могу травмировать сумкой, тут ни одни ампулы не помогут. Dikson с такими повреждениями не работает. На пряди у лица мне приходится даже для визуала добавлять чуть больше несмывашек, чтобы пригладить, придать больше блеска.

✓ Производитель хоть и обещает протезирование повреждённых участков, восстановление волос, но на моих волосах я вижу только профилактику и защиту от повреждений. Когда меня беспокоила ломкость и сечение, я не замечала улучшений. После процедуры с ампулой кончики осыпались также, как и до неё. Никакого склеивания повреждений и протезирования.

✓ Облегчение расчесывания. Этот эффект я вижу только на здоровых кончиках, когда они и так спутываются минимально. Во влажном виде я стараюсь волосы не расчесывать, но когда они сухие, то лежат рассыпчато, не слипаются, расчёска хорошо скользит. Когда кончики были очень повреждёнными, я не ощущала эффект от ампул в плане облегчения расчесывания. Волосы были слишком пушистыми, запутывались во время мытья. Расчесываться мне помогали несмывашки.

✓ Dikson Ristrutturante не съедает объем и не влияет на загрязнение волос. Волосы остаются пышными от корней, потому что средство я наношу от ушей и ниже. Ампулы уплотняют, но не утяжеляют, поэтому объем от корней есть. Думаю, что обладательницам тонких, прямых волос без объёма Ristrutturante должны понравиться. Волосы выглядят гуще и объемнее от корней. И в течение дня эта пышность сохраняется.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности ампул для волос Dikson Ristrutturante. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ уплотняют,

✿ придают упругость и эластичность,

✿ профилактика ломкости и сечения,

✿ разглаживание волос,

✿ придают блеск,

✘ запах,

✘ странный состав,

✘ стеклянная ампула неудобна в использовании,

✘ на повреждённых волосах эффекта почти нет.

Ампулы для волос Dikson Ristrutturante
Ампулы Dikson Ristrutturante очень спорные по эффекту. Своих основных обещаний по восстановлению, реконструкции волос не выполняют, но мне понравились плотностью, разглаживанием и упругостью волос. Я не буду рекомендовать средство девушкам с действительно повреждёнными, убитыми волосами. Пока вы будете пользоваться ампулами, и надеяться на восстановление кончиков от ломкости и сечения, они будут отваливаться с такой же скоростью, как и без ампул. А вот обладательницам нормальных, немного повреждённых, тонких, пористых, хрупких волос ампулы должны подойти. Чудес ждать не стоит, Dikson Ristrutturante даёт лишь уплотнение, разглаживание и защиту от повреждений. Но об остальном уходе забывать не стоит, я также пользуюсь увлажняющими, питательными масками, множеством несмывашек.

Хотела бы посоветовать для начала найти в продаже одну ампулу, а не покупать сразу пачку. Огромный минус средства - резкая отдушка. На волосах она держится до нескольких дней, даже если я мыла голову с шампунем. Ничем не перебивается, ни ароматными несмывашками, ни парфюмерной дымкой для волос. Пару раз у меня краснели глаза после использования ампул, словно песок насыпали, было ощущение сухости. Возможно, совпадение, но в те дни я наносила из нового только ампулы, а шампунь и несмываемый уход были в длительном использовании. Вам запах просто может не понравиться, пахнет одновременно и краской для волос, и лекарством, и камфорным спиртом. Совсем не косметический аромат.

___________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для волос:

___________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Волосы легко расчесывются
  • Дает гладкость и блеск
  • Дарит блеск тусклым волосам
  • Пролонгированный эффект
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Имеет специфический запах
EkaterinaBUрекомендует
07.03.2022
Спасибо за подробную информацию
13.05.2022
А чем они отличается от Structure? Судя по фото вы его тоже использовали?
А спиртом пахнет?
11.01.2023
Спасибо за подробный отзыв )