Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 11:39

Сегодня хочу рассказать об окрашивании моей уже излюбленой краской Cutrin. Раньше я всегда красилась этой краской, только аммиачной. В этот раз решила попробовать безаммиачный вариант. Расскажу о моих впечатлениях об этой краске и сравню обе Cutrin SCC-Reflection стойкая крем-краска и Cutrin Reflection Demi без аммиака.

• Описание краски:

Название: Краска без аммиака Cutrin Reflection Demi. Интенсивный оттеночный краситель для волос.

Производство: Финляндия

Описание краски из интернета:

Cutrin Reflection Demi – безаммиачная крем-краска для любого типа волос. Оттенки крем-краски Cutrin Reflection Demi обеспечат идеальный цвет волос и качественное закрашивание седины. Продукт не содержит силикинов, парафина и парабенов. В состав продукта входит воск арктической малины, который дарит локонам блеск и создает естественный защитный слой волос, а также набор полимеров, способствующих снятию статического электричества и увлажняющих волосы.

Оттенок 7.1. пепельно-русый.
Оксид: 3%.

Волосы до окрашивания у меня были обесцвеченные на 9 уровне где-то. Столкнулась с постоянно вылезающей желтизной, которая мне совсем не была к лицу. Все это изрядно поднадоело, поэтому решила перекрасить волосы в пепельно-русый цвет.

• Процесс окрашивания:

Я следовала не по инструкции и смешала краску 1:1. Хотя надо было на 2 порции оксида 1 краски. О чем позже пожалела, т к если бы действовала по инструкции, окрашивание получилось бы более стойким. На мою длину ниже лопаток ушло 2 тюбика краски и два оксида по 60 мг. Красавицы с такой длиной должны знать, что краски может реально не хватить. Мне еле еле хватило, размазывала остатки по волосам как могла?. Краска очень приятная в использовании, без мерзкого запаха, не щипет, ни каких раздражений на коже головы не было. Думаю эта безаммиачная краска очень щадящая.
Выдерживала краску я 20 минут. Имейте ввиду, что пепельные оттенки в мокром виде на волосах выглядят очень темно, но когда высыхают, цвет становится на много светлее.

Краска и оксид 3%
Оксид 3%

Инструкция

• Результат:

Не могу сказать, что итог меня очень устроил. Так как волосы были очень сильно осветлены, а уровень 7 достаточно темный, получился цвет с небольшой "сединой". Очень холодный и серый. В следующий раз я буду смешивать 7.1 и 7.0 что бы цвет не выглядел очень мрачно, у тона 7.0 - русый теплый оттенок, который все же должен немного оживить цвет. Так как краска безаммиачная, стойкого окрашивания естественно не получилось, но зато качество волос не ухудшилось. Волосы выглядят здоровыми, блестят, мягкие на ощупь. Я уже давно заметила, что краска Cutrin достаточно щадящая даже с аммиаком, после нее волосы всегда блестят и выглядят ухоженно. Моя парикмахер говорила, что данная краска очень подходит для мягких европейских волос, и по-настоящему раскрывает свои цвета именно на таких волосах. Так же нравится в данной краске (и аммиачной и без) красивый подтон цвета, если краситесь в темный допустим теплый цвет, то подтон волос получается холодный, что придает глубину цвету и некую натуральность.

До и после окрашивания Cutrin Reflection Demi 7.1

Кончики до и после окрашивания
Волосы после окрашивания
Кончики после окрашивания

• Сравнение Cutrin SCC-Reflection стойкая крем-краска и Cutrin Reflection Demi без аммиака.

Стойкая крем краска мне понравилась больше. Почему? Потому что она более стойкая простите за тафтологию, и цвет получается с ней более насыщенный, яркий и сочный. В случае с безаммиачной краской, цвет получился все-таки тусклым. Волосы не так сильно блестят, как после окрашивания стойкой краской. Хотя они такие же мягкие и послушные. Но аммиачная краска тоже не сильно портит волосы, а результат более эффектный что-ли. Только пахнет аммиачная краска противно, сами понимаете почему, и в нанесении не так комфортна. Также безаммиачная Demi хуже ложится, краску нужно наносить быстро и равномерно, особенно на светлые волосы иначе окрашивание будет не ровным. У меня волосы окрасились не совсем равномерно, что тоже расстроило, ну возможно это ещё моя вина, что наносила краску долго, все-таки самой такую длину прокрасить трудно.

Старое фото, окрашивание стойкой краской Cutrin SCC-Reflection оттенок шоколад.

• Плюсы краски Cutrin:
  1. Красивые натуральные оттенки в палитре
  2. В результате глубокий цвет, красивый подтон
  3. Относительная стойкость (в аммиачной)
  4. Не портит волосы
  5. Сохраняется долгий блеск

Спасибо за внимание, всем хороших результатов в окрашивании!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Мягкое воздействие на волосы
  • Не портит качество волос
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Плохо ложится
Red_Foxxрекомендует
Шикарные у вас волосы! Smile А я вот постриглась и очень жалею!
Спасибо! Не расстраивайтесь, отрастут Smile
26.10.2018
цвет мне понравился, у вас офигительные волосы!!!
Спасибо Smile
Русый оттенок просто шикарный. Волосы очень красивые Love
Прям перекраситься снова захотелось
Спасибо Smile
26.10.2018
Русый натурально выглядит(хотя шоколад тоже красивый)
Не слышала о такой краске - поищу Smile
26.10.2018
Мне тоже натуральные оттенки стали больше по душе Smile все таки природные цвета идут почти всем
Безумно красивый русый цвет
Спасибо Shy
16.11.2018
Потрясающие волосы! Все цвета Вам к лицу! Smile
16.11.2018
Спасибо большое Smile
13.01.2019
Русый просто идеальный, подскажите в рыжину он не смывается? Если смывается, то примерно через сколько помывок? Хотелось бы узнать как долго такой пепел держится)
13.01.2019
В рыжий не смывается, если конечно вы не рыжие волосы закрашивать будете. Зелёного оттенка так же не заметила. Пепел держался примерно 2-3 месяца. А потом просто в русый натуральный вышел)
13.01.2019
Отлично, тогда тоже покрашусь данным тоном) Большое спасибо!