Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 16:17

Приветствую всех заглянувших!

В моем бьюти арсенале по уходу за кожей, пожалуй, bb крема занимают лидирующие позиции по количеству тюбиков на туалетном столике. А еще с недавнего времени я просто обожаю белорусскую марку Белита. И, естественно, просто не смогла пройти мимо новой линейки уходовых средств BELITA YOUNG SKIN. И, хотя, кожа у меня далеко уже не молодая (а линейка создана для молодой кожи), любопытство взяло верх! И я прикупила сразу два средства из новой линейки:

И сегодня хочу представить вашему вниманию ВВ-хайлайтер с тонирующим эффектом для молодой кожи «Безупречное сияние»:

• Информация производителя:

ВВ-хайлайтер с тонирующим эффектом для молодой кожи «Безупречное сияние» помогает создать эффектный макияж и удивительное сияние.

• Место покупки: Я покупала в торговом центре на "островке" с белорусской косметикой, также можно приобрести в интернет-магазинах.
  • Цена: бюджетная, в зависимости от места покупки - от 100 до 150 руб.
  • Объем: 30 мл.
  • Производство: Республика Беларусь.
  • Упаковка и оформление:

ВВ-хайлайтер упакован в мягкую пластиковую тубу розового оттенка. Дизайн, на мой взгляд, хорошо продуман и рассчитан на молодую аудиторию. Прям какой-то подростковый, миленький такой, игривый, девчачий:

ВВ-хайлайтер с тонирующим эффектом для молодой кожи «Безупречное сияние»
На тубе с обеих сторон содержится вся стандартная информация о продукте:

Безумно радует в последнее время Белита тем, что стала защищать свою продукцию от вскрытия защитными мембранами:

• Дозатор:

Вполне удобный. Диаметр отверстия ни большой, ни маленький. Крем легко выдавливается путем нажатия на достаточно мягкую тубу:

• Оттенок:

Тон универсальный. Вполне соглашусь:

ВВ-хайлайтер с тонирующим эффектом для молодой кожи «Безупречное сияние»
ВВ-хайлайтер с тонирующим эффектом для молодой кожи «Безупречное сияние» вполне подошел даже моей очень светлой коже с розоватым подтоном. Хотя, на первый взгляд показался мне темноватым. Хайлайтер не желтит. Имеет немного сероватый подтон, который никак не выдает себя на лице, абсолютно сливаясь с тоном кожи:

• Запах:

На этом пункте хочется обратиться ко всем активным пользователям и поклонникам марки Белита. Ну кто не знает легендарный BB крем от Белиты, бьющий все рейтинги и рекорды популярности? Абсолютный хит продаж - ВВ крем для лица PHOTOSHOP-ЭФФЕКТ?! Напомню - на фото слева:

Так к чему это я? А к тому, что ВВ-хайлайтер с тонирующим эффектом для молодой кожи «Безупречное сияние» имеет абсолютно такой же аромат. Сладкий. Мне напоминает ореховый крем или карамельный попкорн.

Только вот по текстуре BB PHOTOSHOP более плотный, жирный, густой.

Также мне почему-то захотелось сравнить его оттенок с легендарным BB PHOTOSHOP-ЭФФЕКТ и BB из этой же линейки BELITA YOUNG SKIN - ВВ-matt крем для лица «Эксперт матовости кожи»:

Видно невооруженным глазом, что BB из новой линейки все же более светлые, чем ВВ крем для лица PHOTOSHOP-ЭФФЕКТ. И по тону ничем между собой не отличаются. BB PHOTOSHOP еще явно желтит:

На фото со вспышкой у ВВ-хайлайтера отчетливо просматриваются светоотражающие частицы. Кстати, невооруженным глазом их заметить практически невозможно. Настолько они мелкие и деликатные:

• Консистенция, текстура:

Легкая, не жидкая, не густая, немного жирноватая:

• Состав:

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилизононаноат, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, этилгексилметоксициннамат, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, диоксид титана, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, фенилтриметикон, глицерин, CI 77891 (диоксид титана), CI 77492 (оксиды железа), CI 77491 (оксиды железа), CI 77499 (оксиды железа), CI 77491 (оксиды железа), CI 77891 (диоксид титана), слюда, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, метилпарабен, пропилпарабен, экстракт плодов Actinidia Chinensis (киви), экстракт плодов Tasmannia Lanceolata (тасманийского перца), экстракт плодов Syzygium Leuhmanii (рибери), экстракт плодов Kunzea Pomifera (кунцеи), парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, линалол

ПРИМЕНЕНИЕ:

О моей коже:

Кожа у меня комбинированного типа. Черные точки на носу и расширенные поры - ее постоянные спутники. Бывают единичные высыпания и покраснения. Зимой на носу и щеках кожа шелушится.

• Нанесение:

От производителя:

​​​​​​для создания ровного тона и легкого сияния кожи нанесите BB-хайлайтер на все лицо

За счет своей нежной структуры ВВ-хайлайтер отлично наносится и распределяется без каких-либо подручных средств. Мне вполне удобно наносить его как обычный увлажняющий крем - просто кончиками пальцев.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Покрытие:

Легкое и незаметное. После растушевки ВВ-хайлайтер не создает ощущение маски на лице, напротив, он как будто растворяется. Его совершенно не видно:

г

• Кроющая способность:

Производитель обещает:

отлично маскирует недостатки и несовершенства кожи

Даже не хочется долго останавливаться на этом пункте. Все фото для большей наглядности абсолютно без фильтров. Смотрим сами:

Кроющая способность практически никакая.

• Выравнивание тона:

Тон кожи ВВ-хайлайтер немного выровнял. Но пигментные пятна, покраснения не перекрыл.

• Финиш:

Производитель обещает:

придает вашей коже нежное волшебное мерцание

Ну не знааааааааю.....Насколько, конечно, оно волшебное....На моей коже смотрится просто жирным блеском. Красиво выглядит только при определенном свете. Например, на солнышке или при вспышке:

При обычном освещении его вообще еле заметно (фото слева). На фото справа - вспышка:

• Уходовые свойства:

великолепно увлажняет кожу

С этим пунктом соглашусь.

• Шелушения:

устраняет сухость и шелушение

Ну что касается шелушений, то их ВВ-хайлайтер не подчеркнул. И на том спасибо! Но сказать, что он что-то там устранил - не могу.

• Поры:

Не замаскировал абсолютно, черные точки не скрыл.

• Расход вполне экономичный за счет легкой и нежной текстуры ВВ-хайлайтера.
  • Стойкость:

Мою кожу уже через полчаса носки "наградил" жирным блеском.

• Демакияж абсолютно беспроблемный. ВВ-хайлайтер легко смывается обычной мицеллярной водой.При этом следов на одежде и телефоне не оставляет.

ДОСТОИНСТВА:

Мне понравилось в ВВ-хайлайтере его текстура. Он совершенно не ощущается на лице, легкий, нежный. Неплохо увлажняет кожу. На этом его достоинства для меня, к сожалению, заканчиваются.

НЕДОСТАТКИ:

Честно, очень хотелось от ВВ-хайлайтера эффекта "здорового сияния кожи" и хотя бы средней кроющей способности. Но, к сожалению, "здоровое свечение" в случае с ВВ-хайлайтером «Безупречное сияние» на моей коже выглядит просто мокрым блеском, а буквально через полчаса - уже просто жирным пятном. Как, собственно, BB, продукт тоже себя не оправдал. Хотя сама задумка мне очень понравилась! Рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание!

Будьте здоровыми и красивыми!

Читайте мои отзывы на другие продукты Белиты:

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица SPF 15. Совершенная фарфоровая кожа.

Крем для тела Белита-Витэкс Крем-butter для рук и тела Волшебство Прованса. Роза сентифолия, черная орхидея.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • !лёгкий *не сушит кожу
  • + не оставляет следов на одежде
Недостатки
  • Блестит через какое-то время на коже
  • Очень явный блеск, похож на жирный
  • Только для идеальной кожи
ВаИдане рекомендует
06.12.2019
Хорошо, что я его не взяла(
06.12.2019
Я думала, что будет "вау"...
06.12.2019
Вот и я так думала! Название, конечно, многообещающее!