Опубликовано 15 Январь, 2022 - 00:15

Приветствую читателей отзыва!

Эти трусики мы приобрели в Сима-Ленде, так как хотелось сэкономить на впитывающих трусиках-подгузниках, устали затирать лужи после тряпичных подгузников, а также хотелось приучить к горшку. Купили 2 варианта: подгузник, трусики-подгузники. и отдельно вкладыши.

Трусики по 200 рублей, вкладыши по 150 рублей примерно. По факту между подгузниками и трусиками – никакого различия. Одинаково застегиваются, одинаково вставляется вкладыш.

Качество:

Внутренний слой - ткань, напоминающая махровую, которая скаталась после первой же стирки в машинке. Стираю в машинке на 40 градусов. Наружный – изнутри как прорезиненный, снаружи синтетика не дышащая. Если дома жарко, то попа потеет. Большой плюс в этом есть: сохнут быстро. За ночь или за день высыхают.

В катышках после стирок.

Вкладыш из мягкой и приятной наощупь ткани.

Размер:

Размер не указан. Написано, что с рождения можно использовать. Вопрос к производителю или к Сима- Ленду: как это множество кнопочек застегивать, если с рождения, - никакой инструкции нет. Я, вот, не догадалась бы.

Наш ребёнок весит 10 кг, рост 74. Трусики малы! Застегиваю на самые крайние кнопки, причём с одного бока только нормально, с другой стороны не сходится. Приходится на самые-самые крайние кнопки, тогда ребенку врезаются в кожу незастёгнутые кнопки.

После ношения этих трусиков остаются ярко-красные полосы на ножках, животике и спинке.

Впитываемость:

Обычно используем трусики «Крошка я» днём на активное времяпровождение. Луж – нет, и это уже очень хорошо. Однако всё равно колготки становятся влажными и плед или диван, на котором сидит ребенок, тоже. А трусики – и подавно. Не понимаю: зачем много вкладышей к ним продаётся, если всё равно трусики влажные внутри и их не одеть второй раз такие.

Наружный слой, вкладыш и внутренний слой.

Пробовала вставлять по 2 вкладыша. Получается очень толстый подгузник. Хорошо, что ребенок уснул почти сразу, как одела. Играть и ползать в таких толстых точно неудобно. Проспал долго, сделал свои дела. Итог такой: даже с двумя вкладышами трусики внутри и снаружи влажные.

В другой раз был опыт сна в трусиках «Крошка я» не настолько удачный. Был с одним вкладышем и все вытекло сзади, где резиночка. Вытекло так, что футболка на спине была вся мокрая.

К горшку эти трусики, конечно, не приучают. Их лучше использовать до приучения к горшку. Да, если много пописел ребёнок, то сразу заметно. Если немного, то родители могут и не понять. Поначалу ребёнок даже плакал после одного пописа. Только мне было непонятно, что нужно менять. Снаружи было сухо. Потом, когда замечали, вся кожа уже была красная.

Мне не понравились такие трусики. Больше понравились другие 4-хслойные Dokis Baby, купленные на Озон. Следующий отзыв написала про них.

Советую покупать трусики «Крошка я» одни на пробу, а не несколько сразу, как мы. Если хотите всё-таки их попробовать.

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Нет луж
Недостатки
  • Верхнее покрытие не дышащее
  • Врезаются в кожу, малы
Kavaiiне рекомендует
15.01.2022
А сколько было малышу, когда начали использовать?
15.01.2022
Ровно 1 год.