Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2021 - 09:28

Не вижу смысла загружать размеры таблеток, таких фото тут и так полно. Да и какая разница какого они размера, если в течение 10 секунд полностью растворяются в воде. Вкус нормальный, отдает ягодами, даже слегка сластит. Пить вполне можно, детям так вообще шикарно.

Принимаю этот препарат уже 2 раз при больном горле. Прописан в дозировке 1000.

Этот антибиотик обладает рядом реальных плюсов по сравнению с остальными. Основные плюсы, которые вижу я это:

1. Он практически не влияет на микрофлору кишечника. Это написано и в аннотации к препарату и сама я это чувствую. Потому что после 3 таблеток азитромицина, курса тетрациклина, эритромицина и т.д. кишки у меня сворачиваются в трубочку.

2. Он активен в отношении золотистого стафилококка, основного возбудителя заболеваний горла, который в свое время был у меня обнаружен и присутствует у большей части населения.

3.Активен и входит в одну из схем лечения Хеликобактер, возбудителя язвы и гастрита.

А теперь дневник заболевания. Сами судите как работают таблетки.

0 день. Утро, слегка заложен нос, небольшая боль в горле. 14-00 резко появилась невыносимая боль в горле, пить, есть, говорить нереально. Обложило нос, капли с оксиметазолином, ксилометазолином, нафазолином не оказывают практически никакого эффекта. Слизь не отходит. Температура 39. Пью флуимуцил, слегка отходит слизь из носа. Прыскаю трамицент (аналог изофры), полощу гвоздикой. Ночь практически не сплю. Всего несколько часов.

1 день. Иду к врачу на больничный. У меня аллергия на пенициллин. Прописывают джозамицин, изофру, полоскание, рассасывающие таблетки. Сразу же иду в аптеку. Выпиваю часов в 10 первую таблетку вильпрофена (джозамицин) растворив ее в небольшом количестве теплой воды. Примерно через час слизь начинает отходить разве что не из ушей. Через часа 4 проходит резкая боль. Могу есть и разговаривать. Ночь сплю довольно спокойно. Температура не поднимается выше 38.5.

2 день. Просыпаюсь в 7 утра пью 2 таблетку. Сплю дальше. В 10 часов шматками отходит густая слизь, страх какая. Пью флуимуцил, кстати тоже очень полезная штука (подробнее читайте отзыв, есть лайфхак его использования). Уже раскладывает нос, начинают помогать сосудосуживающие. Температура не поднимается выше 37.5

3 день. Температуры нет (ну может поднималась небольшая в пределах 37.3 я ее не чувствую и не вымеряю). Горло почти не болит. Отходит много слизи, уже не пью флуимуцил, только капаю. Как обычно примерно через час после приема антибиотика пик отхождения насморка. Нос все еще обложен, но сосудосуживающие использую уже не каждый час, а несколько раз в день и они помогают. Очень слабый аппетит.

4 день. Температуры нет. Горло почти не беспокоит, видно, что гнойных отложений осталось совсем мало. Нос все еще воспален. Появился "дурной кашель" (называю его так, т.к. сложно объяснить его происхождения. Он определенно не легочный, а горловой, но горло уже не особенно для него воспалено, скорее всего раздражает горло слизь, стекающая по задней стенке носоглотки, которую никак не откашлять и не высморкать). Этот кашель не дает ночью выспаться.

Также хочу отметить, что стало чище лицо (нет прыщей).

5-10 день. Горло не беспокоит. Насморк стихает, слизи с каждым днем меньше, но окончательно нос не проходит и после 10 дня. Скорее всего это уже отголоски аллергии и привыкания к каплям, в принципе как и кашель, остаточный есть и после 10 дня, т.к. все таки слизь отходит по задней стенке.

Кроме этого, у меня не слабые проблемы с ЖКТ, особенно с желудком. Мне нравится что параллельно я профилактически пролечиваю еще и гастрит.

В некоторых отзывах читала про тошноту. С одной стороны никто не отменял индивидуальной непереносимости. С другой, у меня действительно часто в связи с гастродуоденитом и проблемами с поджелудочной бывает тошнота, но этот препарат ее не вызывает даже на тощий желудок. А любой минимальный дискомфорт исчезает после прекращения приема.

Достоинства
  • Действенное
  • Мало влияет на ЖКТ
  • Не было побочных эфектов
  • Очень сильное и надёжное средство
  • Широкий спектр дествия
  • Эффективен и безопасен
Недостатки
  • Все-таки это антибиотик(
DikayaOhotaрекомендует