Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 17:37

Привет.

Я давно хотела написать о лекарствах, так как зимой нам не повезло сильно заболеть, эта поначалу была простая инфекция от которой заложило нос, потом заболело горло при температуре от 38 до 39. Вроде все как всегда, но потом стало хуже и пришлось вызывать доктора на дом. Изначально я сводила ребенка к платному врачу и она сказала, что это вирус, смысла пить что-то от него уже нет, тупо лечить такие последствия как красное горло

Такое лечение не помогло.

Доктор поставил тонзиллит, но там что-то еще было в диагнозе, сейчас йже не вспомню. Короче, это был сложный тонзиллит. Но я вас уверяю, что мы лечились хорошо - полоскали горло, пшикали спреем, сосали таблетки и все это часто. Лучше не становилось.

Врач, когда нас посмотрел, так испугался и сообщил, что у нас коронавирус, что я захотела ему дать сковородкой по голове - эта тема итак уже достала и он туда же. Запаха ощущаем, нам проверили сатурацию - 97%, хоть в космос лети и он о короне. Конечно, это была не она. Сейчас заболеть страшно, сразу лечить этот чертов вирус предлагают.

Короче, выписал лечение и сказал, что нужен антибиотик. Дал рецепт. Это наверное был первый рецептурный препарат, антибиотик точно.

Вильпрфен солютаб он же Джозамицин.

В аптеке я купила его за 1200 рублей! Это была не самая дешевая аптека, но ближе к дому, так как я сама болела - сил идти и покупать дешевле у меня не было. Фармацевт еле прочла название, не могла понять как его пить, хотя я помнила указания и без ее советов.

Нам продали пачку по 1000 мг, ребенку два раз в день по половине таблетки. таблетки реально большие, их сложно проглотить. Дочери я растворяла, горло же болит. Глотать в принципе сложно. Сама я пила по целой таблетке.

На мой взгляд вкус приятный, запах кошачьей мочи в этом антибиотике как таковой отсутствует. Это меня удивило, обычно антибиотики этим славятся. А тут хоть ешь их. правда не так уж приятно.

Дочери дала половину таблетки и она вырубилась на 12 часов! Сразу же уснула и спала всю ночь. Проснулась без температуры, которая напомню держалась 6 дней и в более хорошем настроении. До этого горло болело так, что даже уснуть было сложно.

Через день после нее таблетки пила я. Потому что мне также ничего не помогало. Сразу стало легче, вот сразу. Никаких побочек в виде поносов и запоров не было. Ни у меня, ни у дочери. Она всегда неплохо антибиотики переносит, а вот я о себе такое не могу сказать. Привет, унитаз это мое.

Нам стало совсем хорошо через пару дней, но курс допили. Доктор назначил пропить его еще пару дней, но я не стала этого делать на свой страх и риск. Горло прошло, а у нас есть такая особенность как аллергия и текущие по внутренней стенке горла сопли. Из-за этого кашель и прочее, а врачам обычно плевать - кашляешь пей лекарства от кашля, жри антибиотики и прощай иммунитет.

Я долечила ее горло и пропили антигистаминные. Все прошло.

Но то заболевание до сих пор дает о себе знать. Тонзиллит оказывается тяжелая болезнь, у меня болели суставы, а у дочери нет например.

Что скажу - ребенку таблетки не понравились совсем, говорит было плохо. Я от них была в полном упадке сил, но приходилось справляться, а так меня они тоже вырубали и хотелось спать. Но препарат помог, за что ему спасибо.

Достоинства
  • Быстро помог справиться с болезнью
  • Мало влияет на ЖКТ
  • Эффективен и безопасен
Недостатки
  • Высокая цена