Опубликовано 12 Сентябрь, 2021 - 16:30

полгода или более
    178 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем кусь) Я все еще в поисках действительно работающего антиперспиранта, а не просто дезодоранта, пусть и хорошего. "Rexona", "Clinical Protection": обещания производителя, положительные отзывы, очередная новая технология, отсылка к чему-то медицинскому, значит, внушающему большее доверие... И снова просто хороший дезодорант, и снова влажные подмышки стабильно изо дня в день.

Цена - 178 руб.

Объем - 50 мл.

Место покупки - ИМ "BeautyDepot".

Фото обратной стороны коробочки с составом:

Первый раз покупаю дезодорант в коробочке)

На ней много разной информации: про новую технологию, про "в три раза эффективнее базового антиперспиранта", как наносить, кому подойдет. Куча галочек рядом с обещаниями производителя, у пункта "максимальная защита от пота" аж две галочки поставили Laughing out loud

Инструкция по нанесению такая сложная, что нарисовали целый комикс, как провести шариком по подмышкам)

В общем, много шума из ничего и пыли в глаза) Лучше бы свою супер-технологию применили как следует, потому что от пота этот их "Clinical Protection" не спасает совершенно!

Сам дезодорант выглядит как "еще один из рода Rexona", ничего интересного и необычного. Оформление симпатичное, но тоже ничего выдающегося я не увидела. Тут обошлось без наворотов и супер-технологий)

Крышечка закручивается плотно, изнутри немного пачкается. Шарик не сухой, работает исправно, не заедает, наносит дезодорант щедро. Тоже все как в обычном шариковом дезодоранте, хоть в "рексоновском", хоть от любой другой марки)

Запах сладковато-кремово-цветочный, может показаться резким. Мне после одной "Рексоны" в спрее ни один, наверное, запах не покажется больше резким Laughing out loud

Аромат этого дезодоранта мне понравился: на коже подмышек он остается надолго (становится менее сладким, просто кремово-цветочным), но не конфликтует с парфюмом, на расстоянии не ощущается. Приятный, не надоедливый, вскоре после нанесения уже не чувствуется.

Также мне понравилась консистенция дезодоранта: прозрачная, не оставляет следов и белого налета на коже и одежде, не скатывается, очень быстро сохнет, не оставляя липкости.

Не вызывает раздражения и дискомфорта при нанесении сразу после бритья. Чувство легкой стянутости присутствует.

Расход крайне экономичен. При активном использовании (каждый день, всегда после принятия утреннего и/или вечернего душа) мне такого деза хватило на полгода.

Одним словом, в использовании "Clinical Protection" комфортен, и все было бы отлично, если бы не то, что основное обещание производителя не выполняется.

Как обычный дезодорант - просто супер. Ни разу за все лето (Волгоград, жара до +45) я не ощутила запаха своего пота. Тут "Рексона" и впрямь не подвела. Но подобных хороших дезиков у меня было много, от разных марок и по более низкой цене.

Увы, от пота все эти новые рексоновские технологии и мириады галочек на упаковке не спасают ни разу. Я наносила дезодорант и вечером на ночь, и утром, и всегда получала стабильно мокрые подмышки.

Не было ни одного дня этой весной и летом, когда они остались бы сухими. И это - просто дойти до работы или проехать на автобусе, без стресса и больших физических нагрузок.

Так что все эти комиксы про нанесение, галочки, фразы про технологии и эффективность - это просто маркетинг и пыль в глаза.

Если нужен обычный дезодорант - брать стоит. От запаха пота защищает действительно отлично, приятно пахнет, не будет перебивать парфюм, комфортно наносится и не портит одежду. Тут все идеально, и только за это я ставлю ему четверку.

Но все, что касается защиты от пота - мимо. Еще один не-антиперспирант.

Достоинства
  • Бережно относится к коже
  • Быстро сохнет
  • Не вызывает раздражения кожи
  • Не оставляет липкости на коже
  • Не оставляет следов на одежде
  • Нежный и ненавязчивый аромат
  • Прозрачный
  • Стильный дизайн
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не защищает от пота
Grayed_Out_Soulрекомендует