Опубликовано 8 Август, 2020 - 22:55

249 руб

Приветствую!

Рексона создали новый супер дезодорант-антиперспирант, по каким-то новым технологиям и всё такое, но такой ли он получился уникальный , как заявляет производитель?

Итак, вашему вниманию представляю

🌸Rexona clinical protection сухой спрей🌸

Rexona clinical protection сухой спрей - отзыв

🌸Упакован🌸 он в картонную коробку, и это первое, на что обращаешь внимание и что выделяется на полке рядом с другими дезодорантами. Ведь это единственный дезик из масс-маркета, который продаётся в коробке, остальные отпускаются, как говорится, в чём мать родила. И этот момент придаёт эдакую солидность новому антиперспиранту.

Купить можно в гипер и супермаркетах, в «магазинах красоты», в интернет-магазинах, аптеках, да много где. Цена варьируется, но чётко можно сказать, что сумма составит +/- 250 рублей.

Я покупала в магазине «Подружка» за 249 рублей.

🌸 Что же нам обещает производитель? 🌸

Беспрецедентную защиту!

96 часов! Вы в это верите? То есть, этим дезодорантом можно пользоваться раз в 4 дня. Магия, не иначе.

Rexona clinical protection сухой спрей - отзыв

В 3 раза эффективнее базового антиперспиранта. Контроль потоотделения и запаха даже в стрессовых ситуациях. Не требует повторного нанесения в течение дня.

Если честно, то все эти обещания кажутся чем-то из области фантастики. Но я проверю.

🌸 Как использовать? 🌸

На упаковке указан способ применения:

Rexona clinical protection сухой спрей - отзыв

Лучшим вариантом по рекомендации производителя будет использование данного антиперспиранта на ночь на сухие и чистые подмышки.

Ночью, когда организм отдыхает, и потовые железы менее активны, кожа наиболее восприимчива к действию формулы.

Но можно использовать и как базовый дезодорант с утра (так же на чистые и сухие подмышки). Тут уж кому как удобно и кто как себя приучит.

🌸 Состав 🌸

Теперь моё любимое, разберём состав данного чудного супер Мега антиперспиранта.

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Sesquichlorohydrate, Glycine, Propane, PPG-14 Butyl Ether, Parfum, Butane, Calcium Chloride, Disteardimonium Hectorite, BHT, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrated Silica, Hydrolysed Corn Starch Octenylsuccinate, Gelatin Crosspolymer, Aqua, Sodium Benzoate, Silica, Cellulose Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Так, так.

А состав песня просто. Самый первый изобутан:

Опасность

Вызывает аллергии и раздражение кожи. Может содержать бутадиен (канцерогенное вещество) в виде примесей.

Далее алюминия сесквихлоргидрат:

Возможный канцероген, может ухудшать работу желез потоотделения

Затем пропан:

Сильный аллерген. Вызывает раздражение глаз, кожи и слизистых. Токсичен.

Мне уже плохо, а вам? Но идём дальше.

А дальше у нас ППГ-14 бутиловый эфир:

Может вызвать аллергическую реакцию, раздражают кожу. Повышает проницаемость кожи, что способствует более глубокому проникновению в нее вредных веществ.

Следом Бутан:

Может вызывать аллергические реакции и раздражение. Обладает умеренной токсичностью. Вдыхание бутана вызывает дисфункцию дыхательной системы.

За Бутаном бутилгидрокситолуол:

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

Далее диметиконол:

Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.

Остальные компоненты с низкой оценкой могут вызывать раздражение.

После разбора состава, захотелось этот антиперспирант сразу кинуть в мусорное ведро, ей Богу.

🌸 Действие антиперспиранта 🌸

Что хочу сказать о том, как работает дезик. К слову, я человек потливый и потею обильно.

Rexona clinical protection сухой спрей - отзыв

4 дня он, ЕСТЕСТВЕННО, не держит. Сутки держит, но не всегда. В особенно жаркие дни не справляется.
А что в моём понимании держит сутки? Запаха неприятного нет, но подмышки всё равно потеют. То есть, от мокрых кругов этот спрей меня не спасает,но, возможно, не таких потливых как я, спасёт (но для не таких потливых данное средство я вообще не советую в виду ужасного состава). И в особенно жаркие дни, спустя пол дня приходится подмывать подмышки и заново пшикать.

В целом, он справляется лучше всех из того, что я уже пробовала.

Rexona clinical protection сухой спрей - отзыв

А насчёт того, что это сухой спрей, скажу, что это обычный аэрозольный дезик. Ничего сверхъестественного в нём нет, так же неприятно дышать и надолго в комнате остаётся запах. Я вообще не люблю такого формата дезодоранты, этот взяла попробовать как супер новинку, ну и повелась на «сухой спрей», подумала, что будет не такой едкий, как аэрозоль.

🌸 Вывод 🌸

Что ж... подытожим. Начну с минусов ➖

1) ужасный состав, глядя на который, мне захотелось выбросить этот дезик на помойку;

2) обещания свои не сдержал и 96 часов к ряду он не работает;

3) это обычный аэрозоль, а никакой не сухой спрей;

4) подмышки мокрые.

А теперь о плюсах ➕

1) аромат у средства приятный;

2) лично меня держит дольше, чем другие средства.

И что значит это «дерматологически протестировано и одобрено экспертом»? Да такие составы вообще нельзя допускать до производства косметики для людей. Во-первых, может плохо сказаться на здоровье, а во-вторых, загрязняет природу. Я осталась не довольна, даже не смотря на то, что средство может держать сутки. Поищу лучше кристалл где-нибудь и откажусь от этой химозы. И всем остальным не советую данный дезодорант. Две звёзды ставлю за те самые рабочие сутки и приятный аромат.

Спасибо за внимание и надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Не раздражает кожу, быстро высыхает
  • Отлично защищает от пота и запаха
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Состав
Лиса_Патрикеевна16не рекомендует
08.08.2020
У меня как то был 48 часов и там был состав просто треш. А тут 96 😱😱😱
08.08.2020
Видимо, за счет самых вредных компонентов и сдерживает дольше. Я сейчас даже призадумалась, а что там в моем дезодоранте... Puzzled
Проверьте, а то пользуемся не пойми чем
Состав реально ужас
09.08.2020
Прямо не косметическое средство, а оружие замедленного действия
Да, так и есть
10.08.2020
за красивый упаковкой скрывается такое.