Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 22:04

250 руб

Давно хотела попробовать данный антиперспирант, т.к. видела много положительных отзывов о нем.

🔶️ Краткая информация:

Цена: 230 руб;

Где купить: Магазин Магнит косметик, Вайлдберрис, Озон;

Объем: 45 мл.

🔶️ Внешний вид и описание:

Антиперспирант продаётся в бумажной коробочке, которая выглядит довольно приятно.

Антиперспирант-крем Rexona clinical protection

Со всех сторон на коробке указана информация о продукте: применение, состав, свойства, сроки хранения и т.д.

Антиперспирант-крем Rexona clinical protection

Под крышкой ещё была фольга, но я её давно отклеила. Антиперспирант-крем выдавливается за счёт колёсика очень просто и легко.

Антиперспирант-крем Rexona clinical protection

Cyclopentasiloxane, Aluminum Zirconium Tetrachlorohydrex GLY, Dimethicone, Cera Microcristallina, Paraffin, Parfum, Silica, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch Octenylsuccinate, BHT, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrated Silica, Gelatin Crosspolymer, Aqua, Sodium Benzoate, Cellulose Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Eugenol, Hydroxycitronellal, Limonene.

Результат проверки состава на Экоголике

Антиперспирант содержит комплекс солей алюминия и циркония. Количество данных ингредиентов не известно.

🔶️ Органолептика:

Консистенция и цвет: антиперспирант кремообразный, на ощупь очень нежный, немного жирный. Цвет белый. При нанесении будто растворяется на коже. Образует чуть ощутимую масляную плёнку.

Антиперспирант-крем Rexona clinical protection

Запах: фруктовый. Есть нотки: жасмина, розы и древесно-мускусные. Запах не слабый, но духи не перебивает. Сначала мне такой аромат очень нравился. Я даже была от него в восторге, но потом он быстро надоел и жутко разонравился. Мужу этот запах не понравился.

✔ Применение и результат:

➡️ Немного о себе: сильно потею, особенно при физических нагрузках или когда нервничаю. Кожа подмышек очень чувствительная после бритья.

Производитель рекомендует наносить антиперспирант перед сном на чистую кожу подмышек. Никогда так не делала, т.к. данный запах мне точно спать не даст. Плюсом, я считаю, что ночью кожа должна дышать.

Наношу антиперспирант на чистую кожу подмышек каждое утро перед работой.

В использовании данный антиперспирант очень прост и его приятно наносить, т.к. он не холодит кожу.

Могу отметить, что от него остаются на тёмной одежде белые пятна. На белой одежде следов не остаётся.

Стала ли я меньше потеть? Не сказала бы. Небольшой эффект есть, но его хватает на короткий промежуток времени. НО! Я всегда сильно потею. Возможно, для кого-то он будет идеальным вариантом.

Запаха пота я не ощущаю, но больших проблем у меня с этим никогда не было.

У антиперспиранта есть ещё довольно неприятный минус. Снизу (где колесико) вытекает масло. Несколько раз руки становились жирными.

В целом, антиперспирант не плохой, но сладковатый запах мне до ужаса приелся.

Кратко результат:

Плюсы:

1. Приятно наносить;
  2. Есть эффект;
  3. Спасает от запаха пота;
  4. Не оставляет жёлтые следы на белой одежде.

Минусы:

1. Оставляет белые следы на черной одежде;
  2. Запах приедается;
  3. Первые часы ощущается масляная плёнка на коже.

К покупке рекомендую , т.к. всё индивидуально. Ставлю ему 4 звезды, потому что антиперспирант защищает от пота лучше, чем другие, мною испробованные дезодоранты.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу,
  • Быстро сохнет
  • Маленький расход
  • Подмышки сухие
  • Удобен в использовании
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Баночка протекает
  • Бывает тяжело смыть
  • Для меня не очень приятный аромат
  • Пачкает одежду
  • Раздражает запах
  • Состав
Melody_Sрекомендует