Опубликовано 23 Август, 2021 - 16:21

Здравствуйте!

Наверное, ни один современный человек не обходится без использования дезодорантов и антиперспиратнов. Отличаются они по своему действию. Дезодорант работает над уменьшением запаха пота, а антиперспирант уменьшает потоотделение. Честно говоря никогда не вникала в это и брала средства исходя из нравится/не нравится. Все мы разные и то, что подходит одному может не подойти другому, все очень индивидуально. Мне Антиперспирант Rexona Clinical protection Контроль и комфорт подошел, но есть и недостатки.

Rexona Clinical protection Контроль и комфорт

Описание.

Новое поколение антиперспирантов Rexona Clinical Protection. Чтобы регулировать повышенное потоотделение и помогать вам оставаться сухим и свежим даже при стрессе, Rexona разработала революционную технологию совершенной защиты Defence+, которая образует микропленку на поверхности кожи, обеспечивая 96 часов непрерывной защиты от пота и запаха. Мы уменьшили и стабилизировали размер частиц активного вещества, и теперь защита стала в 3 раза эффективнее базового антиперспиранта.

Стоимость. Полная стоимость указана 284 руб., я купила за 184, сейчас он 166 руб.

Где купить. Wildberries, Ozon

Артикул на Wildberries, по которому я заказывала 14007960, на WB встречается это же средство у другого продавца за 700 руб (арт. 28207900) и вообще за 1010 руб. (арт. 35729001).

Объем. 150 ml

Срок годности. 30 месяцев от даты производства, которая указана на коробке и на дне флакона.

Упаковка.

В пункт выдачи заказ доставили в плотной пленке. Коробка была не повреждена, вмятина на флаконе меня удивила.

Флакон не массивный, устойчивый, не занимает много места на полке, его удобно держать в руке. Крышка легко закрывается/открывается, боюсь, что где - нибудь в чемодане сама по себе может открыться.

Распылитель очень удобный, легко и без особых усилий нажимается. В процессе использования не забивается и не накапливает остатки средства.Распыление очень мягкое, струя не бьет по коже и не вызывает дискомфорт.

Состав.

Isobutane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Sesquichlorohydrate, Glycine, Propane, PPG-14 Butyl Ether, Parfum, Butane, Calcium Chloride, Disteardimonium Hectorite, BHT, Propylene Carbonate, Dimethiconol, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrated Silica, Hydrolysed Corn Starch Octenylsuccinate, Gelatin Crosspolymer, Aqua, Sodium Benzoate, Silica, Cellulose Gum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав, конечно, богатый по сравнению с некоторыми другими представителями подобных средств. Rexona не заявляет о натуральности данного продукта, однако в составе большая часть натуральных ингредиентов. Для меня это соотношение не имеет особого значения. В данном случае мне важна эффективность.

Аромат.

Для меня этот аромат приятный и поэтому я готова ему простить насыщенность. Он не пахнет каким - нибудь освежителем, это интересная парфюмерная композиция, которая меня привлекла наличием древесных нот, амбры и ванили.

Так производитель описывает аромат:

Необыкновенно сладкий и освежающий аромат. Экзотическая груша, ананас и мандарина элегантно оттеняют сердце композиции из нот жасмина и розы, которые величественно располагаются на ложе древесных нот, ванили и амбры.

Несмотря на всю свою яркость и насыщенность аромат не выделяется и не впитывается в одежду. Но если средство нанести перед выходом, то естественно, слышать его Вы будете.

Во всем этом великолепии хочется выделить, на мой взгляд, серьезный недостаток. В процессе нанесения (в небольшой ванной комнате, а пользуюсь я ним преимущественно именно там) у меня сильно першит в горле.

Выход нашла - сначала после душа провожу все необходимые манипуляции с лицом и телом и прямо перед выходом из ванной наношу антиперсперант.

После чего аромат доносится в другие комнаты и дочки спрашивали "чем так вкусно пахнет".

Способ применения.

Производитель дает подробные рекомендации о том как пользоваться средством и объясняет почему. Мне нравится этот метод и так действительно любой дезодорант работает лучше. Мой любимый Payot в том числе.

Тщательно встряхните баллон, распыляйте 2-3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояния 15 см от тела.

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОПТИМАЛЬНОГО ЭФФЕКТА.

• Можно использовать утром как базовый антиперспирант, но для достижения оптимального эффекта рекомендуется наносить его на сухую и чистую кожу подмышек перед сном.
  • Ночью, когда организм отдыхает, и потовые железы наименее активны, кожа наиболее восприимчива к действию формулы.

В процессе нанесения нет никаких неприятных ощущений, но после удаления волос может слегка пощипывать. Не критично.

Результат.

Мне нравится действие антиперспиранта Rexona Clinical protection Контроль и комфорт. Он действительно работает над уменьшением потоотделения. В течение дня я не испытываю такой проблемы. Даже на тренировке (джампинг), где бешеный темп и с тебя стекает 7 потов футболка мокрая где угодно, только не подмышками.

Но на улице сейчас нас +50 на солнце и тут и он теряет свою эффективность. Не скажу, что прям сильно проявляется пот, немного есть, но окружающие не увидят. Неприятный запах, кстати, тоже не появляется.

Этот антиперспирант не оставляет следов на темной одежде и не лежит белой пленкой на коже и не скатывается.

Расход.

Купила я его почти месяц назад и флакон уже почти пустой. Адидас тоже закончился через месяц. В подобном формате антиперспирант расходуется быстрее, чем шариковый. Payot мне хватает на пол года.

Вывод.

Всегда скептически относилась к бренду Rexona, но это средство развеяло мой скепсис. Хороший, действительно работающий антиперспирант, с которым не страшно выйти в дикую жару. Качественное средство может стоить не дорого.

Конечно, если есть проблема повышенного потоотделения (гипергидроз) то никакая Rexona не спасет (Dry Dry может спасти).

У меня была такая проблема и врачи говорили после родов пройдет. Так и вышло. После рождения ребенка я забыла об этом и с мощного ДрайДрай перешла на обычные средства.

Куплю ли я его еще? Скорее да, чем нет. Уж больно аромат мне нравится. По эффективности Адидас работает так же, но от него в горле не першит) Payot пока стоит и от него я не откажусь. В общем замкнутый круг)

Достоинства.

• Защищает от пота и запаха
  • Приятный аромат (для меня)
  • Не оставляет следы на одежде
  • Не собирается на коже
  • Удобно наносится
  • Доступная цена
  • Нет проблем с покупкой

Недостатки.

• Возможно першение в горле в процессе нанесения.