Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 19:32

Предыстория

Хотела заказать крем с черной улиткой от Secret Key в ИМ Hellokorea (это группа ВК), но его разобрали. Решила выбрать что-нибудь другое с большим количеством слизи. Выбрала крем от Skin House, но взяла "на пробу" в маленьком объеме 30мл.

Цена

В Hellokorea:

30мл -- 600 рублей, 50 мл -- 690 рублей (и где были мои глаза, когда я выбрала самый маленький объем??)))),

100 мл -- 1190 рублей.

В моих любимых корейских магазинах koreadepart и beautynetkorea этого крема нет.

На testerkorea 100мл -- 23.57$ -- сами можете сосчитать, что выгоднее его купить в hellokorea)

Упаковка

Красивый тюбик комбинации коричневого и золотого цвета. Мой маленький тюбик имеет неоспоримое преимущество над баночкой -- крем достается намного удобней. Учитывая, что он достаточно жидкий -- это важно.

Далее информация от производителя

Описание

Знаменитый восстанавливающий крем содержит фильтрат секрета улитки и аденозин, которые известны свойством усиливать регенеративные способности кожи, замедляя процессы старения в глубоких слоях. Эффективно питает и увлажняет кожу, повышая ее эластичность и упругость. Борется с морщинами и подтягивает каркасные линии лица. Содержит комплекс витаминов, который помогает справиться с недостатками проблемной кожи, постепенно устраняя и предотвращая их дальнейшее появление. Предотвращает обезвоживание, позволяя сухой коже оставаться увлажненной и сияющей до 24 часов! Крем заметно сглаживает морщины и выравнивает цвет лица, устраняя пигментацию, в том числе пост-акне пятна. Крем многофункционален и подходит для использования как утром, так и вечером. Можно использовать как маску при нанесении более толстым слоем для быстрого результата питания и увлажнения дермы. Также эффективен в качестве массажного геля для расслабления лицевых мышц и разглаживания мимических морщин.

Основные ингредиенты:

фильтрат секреции улитки, органическое масло бабассу, экстракт корня пиона, экстракт эдельвейса альпийского, экстракта буддлеи

По ингредиентам

Основным действующим веществом крема, является фильтрат секрета улитки, который, благодаря наличию антиоксидантов замедляет старение эпидермиса, разглаживает мимические морщинки, останавливает появление новых заломов, активизирует регенеративные способности клеток. Также, улиточная слизь убирает следы акне, предотвращает появление прыщей и воспалительных процессов. Она улучшает общее состояние дермы и ее цвет.

Следующим уникальным компонентом крема является аденозин, который активно борется со старением, ускоряет восстановительные процессы в тканях. Это вещество защищает кожу от солнечной активности. Также, аденозин активизирует регенерацию клеток, делает кожу эластичной, упругой, гладкой.

Масло семян бабассу богато ненасыщенными жирными кислотами. Оно прекрасно увлажняет и питает дерму важными микроэлементами.

Экстракт женьшеня удерживает влагу в коже, сохраняя ее молодость и свежесть. Он нормализует процессы обмена, кровообращения, активизирует выработку коллагена. Также женьшень богат антиоксидантами, что также способствует сохранению молодости дермы.

Экстракт томата помогает осветлить кожу, улучшить ее текстуру. Также, он обладает противовоспалительным свойством.

Тимьян обогащает дерму ценными химическими элементами. Он включил в себя яблочную кислоту и дубильные вещества, витамины и другие компоненты. Это растение тонизирует, освежает, подтягивает кожу. Помогает бороться с акне, предотвращает появление прыщей и воспалительных процессов.

Множество других растительных составляющих также комплексно воздействуют на дерму, сохраняя ее молодость, упругость, эластичность и здоровье.

Способ применения:

как основной крем наносить утром и вечером, оптимальное количество, на очищенную кожу. В качестве увлажняющего геля, при ощущении стянутости и сухости, распределять по лицу толстым слоем, затем помассировать и удалить остатки салфеткой. Как питательную маску можно применять 2-3 раза в неделю, нанося на 15-20 минут плотным слоем. Затем смыть.

Подходит для:

чувствительная, проблемная, обезвоженная кожа.

Расход

30 мл у меня закончились очень быстро -- за 3 месяца применений дважды в день, потому что я наносила большое количество крема за раз. Коже, наверное, хватало бы и меньше, но крем сам по себе распределяется не очень легко, и чтобы не растягивать кожу, брала большую горошину.

А теперь по обещаниям

1. Эффективно питает и увлажняет кожу -- да! Никаких шелушений в процессе применения не было
  2. Усиление регенеративных способностей кожи -- да! Можно съесть лишнюю конфету и не получить воспаление на лице. И, более того, за день-два может сойти воспаление, вызванное женскими гормонами.
  3. Борется с морщинами и подтягивает каркасные линии лица. -- не знаю. На носогубные складки никак не подействовал. Других морщинок у меня, ттт, нет.
  4. Выравнивает цвет лица, устраняя пигментацию, в том числе пост-акне пятна -- цвет лица стал свежее, но вот мои пигментные пятна ("веснушки") на месте. Пост-акне пятна тоже не прошли (но, возможно, слегка посветлели).

Возможно, для устранения пигментации требуется более длительный курс.

Что я не получила -- так это сужения пор. Хотя производитель ни словом о нем не упомянул, но обычно на кремах с фильтратом слизи улитки этот пункт присутствует, и я на сужение пор очень надеялась.

NB! Я применяла крем на тонер с чайным деревом от Secret Key и сыворотку с улиткой от Secret Key -- наверное, эффекты, что я получила, связаны не только с кремом.

Про липкость

Я пробовала две эссенции с улиткой (Secret key snail repairing essence и Tony moly prestige jeju snail essence -- последнюю в пробнике), и четыре крема (THE SKIN HOUSE Wrinkle Snail System Cream, Secret key black snail original cream, Secret key snail repairing sun cream и Tony moly prestige jeju snail cream). Tony moly были в пробниках.

Герой отзыва самый липкий среди них всех. Если хотите абсолютную "нелипкость" -- берите престижный крем от Тони моли, но там фильтрата слизи только 70% и стоит от в разы дороже (около 40$). Так что же делать с "липкостью"?

1. Если после умывания и перед применением тонера-сыворотки-крема пользоваться хорошей пилинг-скаткой, то липкости нет, потому что крем впитывается намного лучше. Но каждый день пользоваться скатками могут позволить себе обладательницы далеко не всех типов кожи.
  2. Если есть время, можно провести "пальцевый душ" -- вбивание крема подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев (но, по-хорошему, после этого нужно кожу "погладить", но не растягивая, а она уже сухая). Минут за 3-5 такого массажа крем впитывается полностью.
  3. Если времени мало, то на недовпитавшийся крем можно нанести хорошую базу для макияжа или нелипкий санблок -- и липкости как не бывало. Я использую улиточный санблок от Secret Key (правда, его сняли с производства).

Вывод

Крем достойный, если Вы готовы потратить чуть больше времени на нанесения крема, можно брать смело. Особенно, если Вашей коже требуется увлажнение, питание или быстрое устранение воспалений.

Отзыв о испанском профессиональном креме для лица (Timecode)

Мои отзывы на корейские уходовые средства

Ночная маска от Innisfree

Гидрофильное масло от Secret Key

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Убирает воспаления
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Не очень экономичный расход
beren4eрекомендует