Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 22:47

Данные капли для сушки появились у меня одновременно с базой для ломких ногтей ESSIE Fill The Gap! Ridge Smoothing Base Coat, поэтому я всегда использовала из в паре, и эффект буду описывать тоже в паре, т.к. считаю, что база тоже играет свою роль в стойкости лака.

Упаковка у капель стандартная для такого вида продукта. При первом открытии коробочки обнаружила, что пипетка лежит отдельно, а бутылочка закрыта крышкой, выглядит профессионально. После распаковки крышку можно выбрасывать, пипетку отдельно после применения вы хранить не будете. Пимпочка у пипетки сделана из резины, очень мягкой, нажимать на нее легко и приятно. В целом, от использования остаются только приятные впечатления. Одного нажатия хватает на одну руку, если приловчиться, но можно и не экономить.

Запах у средства масляный, мне напоминает жженый сахар. При использовании практически не ощущается.

Консистенция жидкая, маслянистая. Хорошо течет по ногтю, если вы капнули достаточное количество. На деле часто получается, что приходится капать лишнее, чтобы средство попало на всю поверхность ногтя.

Моя любимая выравнивающая база в тальком от Vivienne Sabo - ничего лучше пока не нашла

Эффект от капель мне понравился. Я обожаю сушку от Orly, покупаю постоянно ее, но эти капельки могут вполне составить ей конкуренцию, т.к. тоже отлично просушивают лак. Я пользуюсь лаками Essie, базой Essie, поэтому у меня все хорошо работает вместе. В отличие от Orly, у капель Essie есть большой плюс в бесконтактности нанесения: просто капаешь на палец и все. А сушка Orly порой тянет лак, да и от красных оттенок она их становится со временем розоватой, "свадебные" оттенки уже не посушить ею. На этот случай я купила тоже расхваленную сушку от Revlon, но она оказалась среднего качества.

Нанесла сушку

Глянец капли не придают, просто просушивают маникюр, поэтому нужно использовать лак, у которого хороший родной глянец или верхнее покрытие. Хочу купить себе верхнее покрытие от Essie, посмотрю, как работает.

Время сушки я не засекала, но оно точно меньше 5 минут, т.к. больше на одном месте ничего не трогая я усидеть не могу.

Качество сушки тоже на высоте, после применения ногти хоть и жирные, но лак крепко схватывается. Конечно, я не иду сразу открывать банки ногтями, а берегу маникюр, но уже можно спокойно заниматься домашними делами. После 5 минут я смываю масло водой и вытираю руки полотенцем.

Подытожим:

Плюсы капель Essie:

1. Быстро и качественно сушат лак.
  2. Не стягивает лак, не оставляет разводов.
  3. Доступная цена.
  4. Легко купить.
  5. Простота в использовании.

Минусы:

1. Сложно рассчитать нужное количество средства на один ноготь, поэтому
  2. Все руки оказываются в в этом масле.

Не смотря на минусы, ставлю каплям 5, так как со своей обязанностью они справляются.

Мой арсенал Essie на данный момент:

ESSIE Fill The Gap! Ridge Smoothing Base Coat - база для ломких ногтей с матовым финишем.

Спасибо за внимание. Ваша Мишка

Достоинства
  • Быстро сушит
  • Не стягивает лак
Недостатки
  • Все руки в масле
Мишка_на_Северерекомендует
10.09.2015
Бесконтактная сушка - это вещь! А то часто кисточкой тянется лак и потом приобретает странный цвет
12.09.2015
Пробовала))) В восторге не осталась, но вещь не плохая
16.09.2015
это что-то новенькое. эффективное средство Smile
17.09.2015
Я тоже Орли пользуюсь. Эта очень заинтересовала.
спасибо вам за отзыв!! беру на заметку)