Опубликовано 23 Июль, 2020 - 10:49

Добрый день!

Маникюр предпочитаю делать себе сама и мне обязательно нужна сушка для лака, поскольку не могу длительное время сидеть без дела, сложа руки.

Спасибо Айреку, благодаря ему избежала множества бесполезных трат в поисках средства, которое бы смогло за короткое время высушить лаки для ногтей. С помощью данного ресурса нашла то, которое мне подходит почти идеально. Вот именно, что "почти". Поэтому решила найти запасной вариант в виде ESSIE Quick-e Drying Drop.

Купила его несколько лет назад. Когда точно - не помню, но почти им не пользовалась, так как не удалось ему превзойти мое любимое средство.

Вспомнила о нем недавно. К счастью, не потому, что любимое средство закончилось и снято с производства. Просто провожу ревизию всего, что у меня есть в доме. Ну очень хочется избавиться от всего лишнего! Нашла заодно и эти капельки и решила вновь дать им шанс.

Мне изначально не очень нравилось, что из-за этого средства все руки в масле:

Ладно, минут 10 потерпеть можно. Это не повод выкидывать 400 с лишним рублей (примерно столько оно стоило тогда). В тот раз даже не сразу воспользовалась этими каплями - печатала на ноуте, решила столько же минут дать возможность подсохнуть лаку естественным способом, так как не хотела запачкать клавиатуру. Через оговоренное выше время смыла масло с рук. Слегка потыкала один - образовалась небольшая вмятинка. Подумала - не буду пока лишний раз цеплять. Вполне можно было что-то делать руками, но осторожно. Часа через два легла спать.

Наутро наблюдала вот такую картину:

Только накануне вечером радовалась глянцевому блеску, который ранее заглушала моя любимая сушка до этого!

Отпечатки от ткани постельного белья, называется. Теперь вспомнила, почему отложила эти капли в долгий ящик. Потому что это нереально бесит!

Пару дней выдержала такой маникюр, после чего решила попробовать вновь, но уже за 6 часов до сна.

На этот раз подержала руки в масле аж 25 минут.

На следующий день:

Неплохо.

Потом решила вновь попробовать синий:

Ура! Ну почти. Так как: совсем зацепок избежать не удалось. Но они не особо заметны. Через пару часов все-таки коснулась одним ногтем ткани - снова тот характерный "нейл-арт", но не на весь ноготь, к счастью, да и в процессе высыхания сгладился и теперь не так заметен. А еще, если переборщить со средством, на поверхности ногтя могут образоваться пузырьки. В этот раз у меня так вышло с ногтями на больших пальцах. Достаточно двух капель на каждый! Они легко распределяются по поверхности ногтя.

Вывод: чтобы не разочароваться в каплях для сушки лака ESSIE Quick-e Drying Drop, не стоит делать маникюр незадолго до того, как собираетесь ложиться спать. Вполне можно сделать это днем, если есть возможность несколько часов не цеплять ногти - не чистить апельсины, не открывать банки с напитками, не прижимать поверхность свежеокрашенных ногтей к коже/одежде и т.д. Таким образом, насчет быстрой сушки у меня сильные сомнения, но эти капли действительно ускоряют процесс высушивания лака.

Вряд ли куплю их вновь, но как запасной вариант они вполне годятся. С ними все-таки лучше, чем совсем без какой-либо сушки.

Ablaрекомендует