Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 13:20

Ой люблю писать я про хорошие помадки, хоть в последнее время и редко этим занимаюсь. Но тут такой экземпляр, что просто грех пройти мимо и ничего не сказать. Относительно недавно еще шумела мода на всякие там металлики на губах, глазах и прочих доступных частях тела. Честно говоря, абсолютный металлик - точно не мое. А вот бархатный металлик - уже другое дело Wink О нем и речь сегодня.

Чтобы заинтересовать и задержать читателя, сразу покажу свои оттенки на губах.

Идеальный красный - 07 ХОХО

релуи металлик вельвет отзыв
Очень сложный хамелеон - 02 Electric City ( о том, почему сложный - чуть позже)

релуи металлик вельвет отзыв
Заинтересовала? Ну тогда поехали.

Сразу скажу, что помады у меня появились относительно давно, но то герпес, то полнолуние, то свет не так падает, то ретроградный меркурий - в общем, пишу я о них только сейчас, хотя может это и хорошо, потому что мнение сложилось полное.

релуи металлик вельвет отзыв
Линейка METALLIC VELVET на данный момент насчитывает 10 оригинальных оттенков с не менее оригинальными названиями. Не факт что она не будет расширятся со временем, но пока так - и заверю вас: выбрать есть из чего.

Появилась эта линейка практически сразу за строго металлической серией HEAVY METAL, которая мне не зашла, ну ибо не баба-космос я.

Мой внутренний еврей специально подождал акции на эти помады в "Миле" и затарился двумя оттенками.

Как мне казалось один из них универсальный повседневный, а другой вечерний красный. Я немного ошиблась, но обо всем по-порядку.

ФУТЛЯРЫ помад стильные такие "бочонки", не могу сказать, что они уж сильно чем-то примечательны, но что хорошо - надписи на них не стираются и помада выглядит опрятно.

релуи металлик вельвет отзыв
КИСТЬ абсолютно стандартная. не гибкая, без каких-то особенностей и странностей.

релуи металлик вельвет отзыв
ОГРАНИЧИТЕЛЬ нормальный, поэтому продукта за одно макание набирается абсолютно достаточное количество: по кисти ничего не стекает, а по губам и подавно.

На каждом колпачке имеется наклейка, на которой на нанесен штрих-код и наименование оттенка. Если отклеить верхний слой этикетки, то вы обнаружите буквально все - от состава координат производителя.

релуи металлик вельвет отзыв
Срок годности после вскрытия лишь немного уменьшен от фактического и составляет 18 месяцев.

ЗАПАХ у помады очень приглушенный. Он настолько плохо выражен, что его даже сложно как-то описать. Скажу лишь, что он достаточно приятен, имеет сладковатый шлейф. Но ни в процессе нанесения, ни в процессе носки он никак не проявляется.

релуи металлик вельвет отзыв
В магазинах, во сяком случае в моем городе, присутствовали пробники всех оттенков. Но! Из-за очень необычной бархатно-металлической текстуры, многие оттенки сильно "хамелеонят", поэтому выбрать что-то конкретное - на мой взгляд, не очень просто. Мазать пробники на губы - я брезгую, только на руки, поэтому и чуть промахнулась.

ОТТЕНКИ 02 и 07 на свотчах при естественном освещении:

При искусственном освещении:

релуи металлик вельвет отзыв
На солнце они выглядят еще чуть иначе, но увы и ах - солнце у нас отключено до апреля.

НАНЕСЕНИЕ

У помад очень плотная текстура, которая ни дает шанса проплешинам, но и не дает шанса на "дыхание" коже губ. Поэтому даже если губы у вас не проблемные, я очень рекомендую предварительно их подготавливать каким нибудь маслом-скрабом-прочими приблудами.

Губы "ню" с легким маслом.

релуи металлик вельвет отзыв
Видимых шелушений на губах у меня нет и в принципе, даже самые термоядерные помады сильно убить мои губы не могут. Но сразу замечу: если вы обладательница видимых изъянов - вряд ли вам эта помада будет к месту.

релуи металлик вельвет отзыв

Дело все в том, что сама текстура помады очень сильно напоминает мягкий и легкий мусс, которые АБСОЛЮТНО повторяет рельеф кожи при нанесении, никаким образом его не сглаживает, а просто повторяет.

РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ помада очень легко - одного макания кисти хватает чтобы полностью покрыть верхнюю или нижнюю губу. Но такое распределение "как по маслу" очень чувствительно к неровностям по контуру, так что в некоторых случаях, есть смысл пользоваться карандашом для губ. На примере нанесения я начну разбирать каждый оттенок.

07 XOXO

Оттенок потрясающий, не больше, не меньше. Но этот тот самый случай, когда есть смысл пользоваться контурным карандашом.

релуи металлик вельвет отзыв
По карандашу красится гораздо увереннее.

релуи металлик вельвет отзыв
ЗАСТЫВАЕТ помада практически мгновенно, с одной стороны - это круто, а с другой - даже очень быстро поправить что-то в нанесении - у вас банально не удастся без мицеллярки.

Оттенок 07 - это тот самый идеальный красный. Я свято убеждена, что этот оттенок идет всем вне зависимости от вашего цветотипа. Правда в силу того, что на моем не маленьком гудке этот оттенок выглядит слегка вызывающе, назвать универсальным или повседневным я его не могу. Но в арсенале он должен быть у каждой. Абсолютно не желтит зубы.

Хоть оттенок и не плешивит, но я наношу его в 2 слоя, для большей сочности, скажем так.

релуи металлик вельвет отзыв
Судя по тому, как разметают именно 07 оттенок, оценила его не только я.

02 Electric City

Коварный. Он просто коварный. Во-первых, передать этот оттенок словами практически невозможно, ибо он хамелеонит, и по-моим наблюдениям, он как духи - на каждой смотрится по-разному. В моем случае можно сказать кратко "оттенок хорош, но не на мне".

релуи металлик вельвет отзыв
У меня сероватый подтон лица, темные глаза и на мне этот тон больше уходит в кирпично-коричневый, что мне не идет от слова "совсем". Хотя когда я его покупала, по свотчу я была практически уверенна, что он золотисто-нюдовый. Ах, как я ошибалась Smile

релуи металлик вельвет отзыв
Этот оттенок, я все же не советую покупать "без примерки".

Как и 07 тон, он не отпечатывается на зубах, не плешивит, не растрескивается и не полосит.

Зато, если вы баба-креатив, то этот оттенок крайне не плох в роли теней. Я бы сказала, он "в тренде".

релуи металлик вельвет отзыв

В моем случае, пожалуй, так и придется его использовать.

СТОЙКОСТЬ

Я не заметила разности в стойкости в зависимости от оттенка. Помада, на мой взгляд, объективно стойкая. Она выдержит легкий перекус, водичку, непогоду и многое другой. Чтобы она реально начала уходить с губ, должно пройти не менее 4-5 часов или должен быть очень плотный перекус - с первым, вторым, третьим.

"Уходит" помада по принципу градиента. Покажу, на примере красного.

ДЕМАКИЯЖ

Я пользуюсь самой обычной белитовской мицелляркой. Делаю компресс с помощью спонжа, держу секунд 20-30 и подтираю остатки.

релуи металлик вельвет отзыв
Как говорится, одного раза достаточно. Но если обратите внимание, в прожилках губ пигмент таки остается, но это не критично. Так что не смотря на высокую стойкость, удаляется помада достаточно легко.

А вот после снятия, губы прям просятся увлажнения. Но "пустыню на губах" помада не делает.

релуи металлик вельвет отзыв
Подытожу, перечислив, почему эти помады достойны высшего балла:

• очень красивая палитра цветов
  • приятная муссовая консистенция
  • помада быстро застывает, не течет
  • комфортность во время носки
  • высокая стойкость
  • беспроблемное снятие

Минусов лично для себя я не нашла. Это однозначно одна из лучших новинок Релуи, ну разве что лимитированные тенюшки могут с ней потягаться.

Стоимость помады - примерно 5 бел.руб./160 рублей/65 гривен

Еще с любовью о помадках:

>> Матовая серия Релуи Compimenti - о любви можно признаваться вечно

>> PIN UP от люксвизаж - Ева и Лолита

>> Мой персональный мастхэв - тинт от Релуи

>> Мои самые любимые помады среди всех белорусских

ink_рекомендует
2 красивый оттенок ❤️
У Вас очень красивая форма губ. Smile
спасибо большое Smile
25.11.2018
Да всё равно помадки шикарные. И на тебе они смотрятся супер, особенно ХО-ХО. Не сказала бы,что он вызывающий, ты мало людей со странными губищами и дырками в ушах видишь? Laughing out loud
25.11.2018
не мало, но я не очень хочу быть одной из них Big smile
25.11.2018
Как же я люблю эти помады... До сих пор не нарадуюсь. На мне, кстати, 02 оттенок смотрится и темнее, и ярче. У тебя более приглушенно и деликатно.
Ну а красный... это просто огонь. Самый шикарный))
25.11.2018
да, 02 оттенок раскрывается действительно на всех по-разному, я когда смотрела на него в отзывах, я была уверенна, что он "мой". но получилась такая коварщина Big smile
25.11.2018
Красивые оттенки) белорусские помады частенько радуют Love
Ой, как же хочу их Love
25.11.2018
У меня как раз эти 2 оттенка и ко 2му такие же претензии. На моих губах смотрится, как помада из 90х.
точно, идеальное сравнение - как помада из 90-хх Big smile
Катюша губы ?
По вашему отзыву купила жидкую матовую помаду Релуи, моему восторгу нет предела!
25.11.2018
ой, как приятно, что была полезной Sexy
25.11.2018
Отенок ХОХО красивый, со вторым я бы не справилась в нОске
Повезло кому-то с губьями. Wink
А я присматривалась к фиолетовому ( ну это ж не новость, да?), потом к красному, искала нюд...и короче ни на что не решилась пока. Закончится pin up тогда может быть.)))
25.11.2018
пинап - это классика, ей трудно изменить, но если будет возможность - попробуй, советую Smile
25.11.2018
Вот в палитре вроде нашла идеальный " трупный" под себя. Надо попробовать на тестере.)
25.11.2018
И очень быстрое застывание... тут обязательно нужно, чтобы уже была хорошо "набита рука") Ну, и еще карандашики
Оттенок посветлее... удивил( По фото я была уверена, что он как раз холодный
25.11.2018
Согласна на все 100%! Это просто БОМБА!!!
Очень красивые оттенки! Смотрятся потрясающе Love
7 оттенок просто мечта
Так вот надо было какие цвета брать Big smile На тебе отлично Love особенно понравился красный!
Я схватила 2 таких металлических нюда и на моих тонких губах они смотрятся прям не очень. А шиммер на нюде выглядит так, как будто помада немного скаталась Sad
26.11.2018
Очень красиво смотрятся на губах оба оттенка!
26.11.2018
ой, красный просто шикарен) взяла на заметочку
26.11.2018

Laughing out loud Катя, люблю тебя за это!

Я вообще металлик не понимаю и не принимаю (читаю всегда - перламутр), но тут так все круто, что вроде и не металлик даже Laughing out loud. Красный, конечно, крут, дорогой такой цвет, насыщенный; на его фоне брат 02 как-то более дешево смотрится, с другой стороны, эт явно не электро 90-ых. Рейтинг у помад зашибись, видимо, хорошие сапоги...
27.11.2018
Какие классные оттенки Love Мне вот очень Electric City нравится, и в целом подобные металлики, но они почему-то мне не идут. Сколько не примерялась не вижу их на себе, а на других смотрю и хочу такой же Smile
01.12.2018
Мне понравился Электрик Сити на вас, на мне оба этих оттенка, наверное, не очень то бы смотрелись ...
01.12.2018
У вас шикарнейшие губы. Помаду эту давно хочу попробовать.
02.12.2018
Мне нравится, что она комфортно ощущается на губах, а то не люблю помады которые губы стягивают и превращают в сухарик)) мне второй оттенок больше понравился, прям вау)) ❤️
30.12.2018
По фото и не скажешь, что тебе второй оттенок не подошел Smile Он вообще бомбический, люблю такие Love
10.01.2019
Вам очень повезло с такими пухлыми губами)
И варианты на глазах как и на губах очень понравились)