Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 21:41

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня побеседуем о бомбе для ванны Золотое яйцо от производителя Lush. Сие золотое чудо из года в год появляется в составе лимитированной пасхальной коллекции. Хотя, при взгляде на героиню отзыва у меня больше возникает ассоциаций с курочкой Рябой, нежели с Пасхой.

Оформление: бомбочка выполнена в форме желтого яйца, густо обсыпанного золотистыми блестками. Настолько густо, что при прикосновении на руках остается внушительное количество блесток.Доля блесток досталась и фотику в процессе фотосессии Smile

Описание с вкладыша:

Описание с сайта производителя:

Кому золотую ванну с ароматом ирисок и колумбийским какао-маслом, закупленным по правилам справедливой торговли? Отдыхайте в ослепительных водах с золотым мерцанием и увлажняющим оливковым маслом, пока ваша кожа не станет на ощупь мягче карамели, а на запах - слаще шоколада. Масло бергамота и масло сладких диких апельсинов тонизируют и освежают, придавая приятную фруктовую нотку этой невероятно роскошной ванне.

бикарбонат натрия, колумбийское какао масло закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao), лимонная кислота, лаурет 4, винный камень (битартрат калия), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, парфюмерная композиция, масло дикого апельсина (Citrus sinensis), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), оливковое масло закупленное по правилам справедливой торговли (Olea europaea), кукурузная мука (Zea mays), миндальное масло (Prunus dulcis), лаурилбетаин, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), амилкоричный альдегид, цитронеллол, бутилфенилметилпропиональ, лимонен*, линалоол*, золотые блёстки, золотой блеск (алюмокалиевые силикаты, диоксид титана, оксид олова, оксид железа, синтетический фторфлогопит, кварц, краситель 77491, краситель 77492), краситель 19140:1

* Компоненты эфирных масел.

Произведено в Великобритании.

Срок годности: чуть больше года на момент покупки.

Стоимость: 450 рублей.

Приобретено в фирменном магазине Lush на Тверской.

Аромат: вкладыш обещал нам медовый запах, а сайт - запах ирисок. Что ж, сладость определенно чувствуется. Но какая она, медовая или карамельная? Возможно медовая, с фруктовыми нотками. Запах очень приятный, десертный.

В воде к запаху добавились и цитрусовые нотки, но ассоциировались они у меня не с апельсином и не с бергамотом, а скорее с лимонным десертом.

Раскрытие: плюхнувшись в воду, бомбочка опустилась на дно, выпустив сгусток блесток. После чего всплыла на поверхность, но не шипела и не трещала, а тихо вращалась, окрашивая воду в желтоватый оттенок.

Когда позолота сошла, остался нежно-желтый слой, образовавший бело-золотистую пену. Длилось действо минут десять.Вода окрасилась в лимонный оттенок. Стенки ванной бомбочка не окрасила. Смывать пришлось лишь блестки, густо усеявшие дно.

Воздействие на кожу: масел в ванной было немереное количество. Не припомню настолько насыщенной маслами бомбочки от Lush. Так что кожа после ванной мягкая, напитанная и маслянистая. На руках жирной пленочки не ощущаю, а на ногах немного чувствуется, хотя не критично.

Разумеется, некоторая часть блесток осталась на коже. Кстати говоря, в блестках после применения бомбочки было все - руки, ванна, фотоаппарат, клавиатура... Могу лишь посоветовать после прикосновения к бомбочке тщательно мыть руки во избежание блестючей атаки Smile

Подобно блесткам, насыщенный запах также обладает способностью проникать везде - ароматизирует помещение, окутывает ванну, после выхода из ванной задерживается на коже и витает по квартире.

Подводя итоги, бомбочка заслужила пятерку на мой взгляд. Да. ее раскрытие не столь эффектно как у собратов, зато она обладает насыщенным приятным ароматом и повышенным содержанием масел, благотворно влияющих на кожу. Так что рекомендую попробовать.

А это мой немалый улов из двухэтажного магазина на Тверской:

Так что ждите новых отзывов на Лаш!

_______________

Обновление 2021

_______________

В текущем году решила обзавестись обновленной версии бомбы для ванны Золотое яйцо. По сравнению с классической версией героиня отзыва стала более светлой в плане цвета и немного уменьшилась в размерах. Но при этом бомбочка не менее щедро обсыпана золотистыми блестками.

Характеристики: в процессе хранения трещин на поверхности не образовалось, но появилось достаточно большое количество вмятин. Бомбочка на ощупь маслянистая, так что при прикосновении способна одарить не только порцией блесток, но и жирноватыми пятнами.

Состав претерпел некоторые изменения:

Аромат стал по ощущениям более выраженным, более насыщенным, ярче проявляют себя цитрусы. Апельсин с бергамотом создают искристое, сочное и бодрящее сочетание. Запаху все еще присуща медовая сладость в сочетании с пряной коричной ноткой.

Что касается процесса растворения, и тут обновленной бомбочке удалось впечатлить меня больше своей предшественницы.

Бомбочка вела себя столь же бесшумно, но при этом активно пузырилась, резво передвигаясь по водной глади.

Героиня отзыва обнаружила срединный ярко-розовый слой, присовокупив его к привычному желто-оранжеватому. Бомбочке даже удалось изобразить пенный розовый хвост.

Яичная бомбочка достаточно энергично образовывала пенные разводы, за счет чего водная гладь начала ассоциироваться с пенками на ягодном варенье.

Итоговый цвет воды получился ярко-оранжевым, немного напомнив цитрусовую газировку. Пенные разводы рассеялись достаточно быстро и воде частично удалось вернуть себе прозрачность, несмотря на насыщенность.

По поведению в ванной бомбочка схожа с классической версией. Она изобилует маслами, ухаживая за кожей, радует насыщенным ароматом, витающим по квартире. Единственное отличие - блесток на коже в этот раз осталось гораздо меньше, что я считаю плюсом, ведь блестяшек раньше был перебор.

Резюмируя. обновленное золотое яичко оставило после себя достаточно яркие впечатления. Бомбочка определенно не сдала свои позиции, а наоборот, укрепила их. Моя оценка в пять звезд остается неизменной.

Читайте также и другие мои отзывы на бомбочки для ванны:

Метаморфоза

Яйцо или курица?

Lava Lamp

Айсберг

Lover Lamp

Бомба для ванны Снова и снова

Яйцо дракона

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • * приятный аромат
Аннунциатинарекомендует
02.04.2017
А я очень люблю блестки Love
Они не очень люблю продукцию этого производителя, как то был не очень удачный опыт)
Люблю читать отзывы на бомбочки Лаш.
Купить дорого для меня, я дешевле в Ашане покупаю.
02.04.2017
Сколько у вас классных штучек Love Хотела бы такую бомбу, надо будет сходить в Lush
02.04.2017
Сколько же волшебных блесток Smile цена конечно не маленькая, но оно того стоит ))
02.04.2017
Люблю ваши отзывы на бомбочки и у вас классная коллекция, у нас нет таких магазинов:)
02.04.2017
Какая блястючая бомбочка и прямо роскошно выглядит, еще и в применении оказалась приятной, прямо ванну захотелось принять с ней.
02.04.2017
Увлажнение кожи после бомбочки это здорово, но вот с блестками бороться не хочется.
02.04.2017
блестки люблю, а Лаш нет))
Какой у Вас богатый улов! Love
О! Какая прикольная штучка Love
maryska_66, блестки хороши в умеренных количествах
M_a_s_h_a, сходите, пока в наличии
vidafeliz, благодарю Smile
Ирина Фадеенкова, в Ашане я что-то не видела бурлящих шариков
DavveroVero, а я люблю Лаш Smile
Юззи, Grunez, Olgywwka, v-i-k-t-o-r-i-a, Серьёзная Сова, всем спасибо, что заглянули Smile
Inc аватар
Inc
02.04.2017
Самая красивая бомбочка из всех, что я видела ?✨ Я, как сорока, люблю все блестящее
02.04.2017
Красивая очень и блёстки классные)) люблю яйца на пасху в золотой цвет красить Laughing out loud
03.04.2017
красиво выглядит эта бомбочка, прямо загляденье) но себе бы не взяла точно, терпеть не могу блестки, начинают раздражать, если где-то они остаются)) если только любоваться на такую штучку))
03.04.2017
Какая бомбочка необычная))) Столько блесток. Я бомбочки ни разу еще не пробовала)
Блестящая атака Laughing out loud интересно, как потом с полотенец и одежды они будут отстирываться
Да уж, в блестках действительно будет все вокруг))
sova2021, в пору моего детства мы тоже яйца в золотистый красили
Маргарита85, да нормально они отстирываются
Inc, Peach_, Sanriss, Эмма_Бовари, спасибо, что зашли Smile
04.04.2017
У вас столько штучек из Лаша Smile яйцо классное,люблю блестки в любом проявлении Laughing out loud
Клевая бомба Love
04.04.2017
Ничоси у вас коллекция Love еще не покупала бомбочки от лаш Smile
Какие затейники в Lush Wink
Сколько же у вас этих бомбочек Shock Эта необычная, однозначно
05.04.2017
море волшебных блесток -красота
05.04.2017
Крутотень и блескотень!!!! Как бы я психовала от блесток повсюду))))
06.04.2017
Не люблю средства для ванны с блестками, мне кажется, что они хоть где-нибудь, но на коже останутся и будут причинять дискомфорт...
06.04.2017
Обычно я спокойно отношусь к бомбам для ванны, но это золотое яичко захотелось затестить)
07.04.2017
А мне бы понравилась такая бомбочка, и от эффекта блесток на коже не отказалась бы Love все равно потом все сметется в квартире, а блестки будут радовать глаз) Smile
08.04.2017
Какие же классные бомбочки, прям шоу в ванной устраивают)))
Vitaminka, не припомню, чтобы блестки на коже когда-либо причиняло дискомфорт, они совершенно неощутимы. Раздражает разве что обилие блесток повсюду, но жить они не мешают
КОКОСовая, HelgaBob, Nika777,
nataliya34
, AnnaS, Ojadore88, Кузик1981, Nata ref, LinsVegan, Sverhnovaya, всем спасибо, что заглянули Smile
09.04.2017
ого, как много у Вас этих бомбочек ))
22.03.2019
Читать отзыв прикольно, но я бы не рискнула использовать у себя в ванной!