Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 16:17

Здравствуйте уважаемые читатели.

Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товаре–Антибиотик Акрихин Кларитромицин 500 мг

Общие данные.

Производитель Микро Лабс Лимитед

Форма выпуска таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Страна производитель Индия

Вступление.

Врач назначил при затяжном не проходящем кашле и хрипах в легких.

Причем я назвала название другого антибиотика, который у меня был дома в наличии, но специалист сказал, что в моем случае уже надо что-то посильнее.

Принимала по 1 таблетке 2 раза вдень.

Несмотря на крупный размер проглатывать их было не сложно, они прям сами с одним глотком воды скользили в горло.

Продаются таблетки в коробочке яркого цвета.

Антибиотик Акрихин Кларитромицин 500 мг

Внутри был вот такой блистер.

Состав

Одна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:

Активное вещество:

кларитромицин - 500 мг.

Вспомогательные вещества:

целлюлоза микрокристаллическая РН 102, крахмал кукурузный, сорбиновая кислота, сорбитана олеат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, тальк, кроскармеллоза натрия, повидон К-30, стеариновая кислота.

Состав пленочной оболочки:

гипромеллоза, титана диоксид, пропиленгликоль, краситель хинолиновый желтый, ароматизатор ванильный.

Ну и конечно инструкция.

Показания

фарингит, тонзиллит, острый гайморит, обострение хронического бронхита, внебольничная пневмония, неосложненные инфекции кожи и подкожной клетчатки; диссеминированная инфекция, вызванная Mycobacterium avium и Mycobacterium intracellulare.

Сама таблетка вот такого приятного желтоватого оттенка и овальной формы.

Лекарственная форма

Жёлтые, покрытые пленочной оболочкой таблетки, овальной формы, с риской с одной стороны. Цвет таблеток на изломе - белый

Антибиотик Акрихин Кларитромицин 500 мг

Во время приема я принимала еще один препарат , чтобы избежать неприятных последствий со стороны ЖКТ.

Антибиотик Акрихин Кларитромицин 500 мг

Омез кстати сработал на отлично.

А вот антибиотик подвел.

Итак, мои симптомы.

• кашель очень сильный
  • хрипы
  • тяжелое дыхание
  • температура небольшая, 37, 5
  • головные боли
  • сильный насморк с гнойным содержимым

Я принимала его 5 дней и никакого улучшений не заметила. Кашель был таким же сильным , сопли тоже не проходили и пришлось подключить ингаляции с беродуалом и еще одно лекарство прописанное доктором.

Побочка.

Еще средство огорчило неприятной побочкой.

Примерно на 2 ночь после начала приема я проснулась от ужасной горечи во рту и буквально не могла ее не заесть и не запить.

Примечательно, но я тут в ветке отызвов, тоже видела на такое жалобы.

В общем, лично в моем случае средство оказалось бесполезным, хорошо , что хоть недорогим.

А кашель мой прошел с помощью беродуала.

Вывод.

Не запускайте болезни! Обращайтесь к специалистам!

И главное не назначайте лечение сами себе!

Спасибо, что читаете.

Желаю всем всего доброго.

Latailesне рекомендует