Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 15:40

Различные инфекционные заболевания лечатся антибиотиками. Применение антибиотиков и их выбор зависит от заболевания. И сегодня я расскажу о препарате, которым лечила своего ребенка, и затем лечилась сама.

Антибиотик Ozon Кларитромицин

Антибактериальное средство группы макролидов. Кларитромицин – полусинтетическое производное эритромицина. За счет изменения молекулы вещества улучшается биодоступность, повышается стабильность в условиях кислой рН, расширяется спектр антибактериального эффекта, повышается содержание кларитромицина в тканях. Благодаря удлинению периода полувыведения можно назначать дважды в сутки. Кларитромицин после внутреннего применения абсорбируется быстро.

Состав

Кларитромицин

Производитель:Озон

Стоимость: 175 рублей

Срок годности:

Купить: аптека

Давайте посмотрим оформление:

Обычная, бело-голубая коробочка. На переднем плане видим название крупными буквами.

На обратной стороне состав, хранение и надпись "отпускается по рецепту". На самом деле Кларитромицин можно абсолютно свободно купить в аптеке, никакого рецепта не спрашивают.

Внутри большая инструкция.

И блистер с таблетками. Количество таблеток - 10 штук.

Таблетки белого цвета, круглые, без риски. По размеру не большие, легко проглатывать как взрослому, так и ребенку.

В нашей семье простуда - это частый гость. Ребенок ходит в детский сад. И оттуда приносит каждый раз целый букет разных болячек.

И однажды, сын заболел. Вызвали ,как и полагается,врача. Педиатр прописал противовирусное и сказал через 5 дней показаться. На 5ый день у нас был сильнейший кашель и насморк. Ребенок кашлял и днём и ночью. Температура была не высокая, но тем не менее она все время держалась. Снова вызвали врача на дом. И глядя на очень не хороший кашель ребенка, врач прописал Кларитромицин.

Суспензию мы не нашли ни в одной аптеке, а лечиться нужно было срочно. Врач сказал, берите в таблетках в дозировке 250 мг.

Способ применения:

Внутрь вне зависимости от приема пищи.
Взрослые и дети старше 12 лет (при массе тела более 40 кг): стандартная доза составляет 250 мг 2 раз в сутки, с интервалом 12 часов. При синусите, тяжелых инфекциях, в том числе вызванных Haemophilus influenzae доза может быть увеличена до 500 мг 2 раза в сутки, с интервалом 12 часов.
Средняя продолжительность курса лечения составляет 7-14 дней.

Нам было назначено:

Таблетку делить на 2 части. И давать ребенку по пол таблетки 2 раза в день.

Таблетка глотается очень легко, она не большая. И ребенок без проблем запивает ее водичкой. Горечи и прочих вкусовых ощущений нет. Все нормально)

Результаты:

А результат я увидела сразу на 2ой день применения. Температуры не стало совсем и больше не поднималась.

Кашель стал значительно лучше. Самочувствие ребенка также улучшилось, чему я была несказанно рада. Через 3 дня приема антибиотика кашель совсем перестал беспокоить и остались только остаточные симптомы.

Антибиотик сработал очень быстро и эффективно! Никаких побочных эффектов у сынишки не было. Животик не болел, тошноты не было, аллергических реакций также не было.

Я сразу взяла на заметку этот антибиотик под названием Кларитромицин. Ранее я о нем не слышала.

Далее, не прошло и нескольких недель, я заболела сама. Температура, кашель, сильный насморк. Состояние было удручающим. С постели не вставала. Пила противовирусное, затем начала принимать Кларитромицин, потому что на ребенке он сработал просто отлично.

Облегчение почувствовала на 2й день уже к вечеру. Стало намного легче кашлять и дышать носом. Через 5 дней я уже шла гулять с сыночком на горку)) Очень быстро вылечилась благодаря Кларитромицину.

Мне всегда нравился антибиотик Азитромицин, за его быстрый эффект. Но попробовав полечиться Кларитромицином, была также поражена его быстродействием!

Очень понравился этот антибиотик, ведь иногда без них никуда. Работает быстро, снимает симптомы простуды и помогает при очень сильном кашле.

Вывод:

Я конечно же буду рекомендовать Кларитромицин! Нам он помог несколько раз очень быстро и без побочек. Хороший, эффективный и быстрый!

Рекомендую!

Спасибо за внимание

С вами была, Myata37

Достоинства
  • Быстрый результат
Myata37рекомендует