Опубликовано 16 Июль, 2019 - 18:30

☆ Я обожаю оформлять брови! Свои "голые" брови не особо люблю, хотя они у меня довольно неплохие. Ведь правильно оформленные брови обрамляют образ, выгодно подчеркивая черты лица. А неверно подобранный продукт, оттенок или форма может просто-напросто все испортить. Карандаш для бровей Farres cosmetics Eye Brow Pencil - один из тех, с кем можно сотворить красоту ☆

▷ Общая информация

Цена - не больше 50 рублей.

Мой оттенок - 003 brown.

Вес - 1,7 гр.

Место покупки - магазин "Милый дом".

▷ Упаковка, внешний вид

Перед нами вполне себе обычный деревянный карандаш для бровей, на обратной стороне которого можно найти состав и сведения о производителе.

Карандаш для бровей Farres cosmetics Eye Brow Pencil - отзыв

На крышке имеется щеточка. Вполне стандартная вещь для карандаша. Ворсинки довольно мягкие, не очень упругие. Особо щеточкой-то и не пользовалась, но за пару годков лежания в моей свалке с косметикой, она заметно потрепалась. Я же обычную использую для растушевки границ щеточку от карандаша Estrade.

▷ Оттенок, текстура

Всего в линейке представлено 9 оттенков. Мой же выбор пал на 003 brown - один из самых темных тонов.

Карандаш для бровей Farres cosmetics Eye Brow Pencil - отзыв

Как мне кажется, это довольно нейтральный оттенок: и не теплый, и не холодный. Темно-коричневый. На на бровях почему-то уходит в холодный тауп.

Карандаш для бровей Farres cosmetics Eye Brow Pencil - отзыв

Грифель довольно мягкий, а текстура жирновата.

▷ Впечатления от использования

• Нанесение ↷

Я уже, наверное, года 2 регулярно пользуюсь Карандашом для бровей Estrade, поэтому-то и попривыкла к более жестким карандашикам. Здесь же грифель мягкий и очень податливый. Без проблем можно выйти за контур и нарисовать бровь там, где ее нет.

В использовании легок, скользит по коже плавно, не царапая и не травмируя ее. Спокойно, не отрывая руки, можно прорисовать верхнюю или нижнюю границу.

Карандаш для бровей Farres cosmetics Eye Brow Pencil - отзыв

Нажатием на грифель можно регулировать и насыщенность оттенка. Мой тон довольно темный для меня, поэтому стараюсь сильно не прикладываться.

На коже не застывает. А значит все огрехи можно в любой момент подкорректировать.

Я очень люблю четкие графичные брови. И Карандаш Farres cosmetics Eye Brow Pencil позволяет мне их получить. Я могу прорисовать контур и задать форму. Мягкий стержень обеспечит и полное заполнение самой брови.

Карандаш для бровей Farres cosmetics Eye Brow Pencil - отзыв

Растушевывается в принципе без проблем. Повторюсь, что для этого не использую родную кисточку.

Единственное, что мне не нравится, так это то, что в процессе нанесения карандаш может немного крошиться и оставлять точки на коже. Если не выходить за пределы своей естественной формы, то этого незаметно. Если же рисовать желанную форму, то сей факт не ускользнет от глаза.

• Стойкость ↷

Стойкость в принципе довольно неплохая. Держится часов 7-8. Правда, за счет того, что он карандаш застывает на коже, то с легкостью можно стереть кончик.

• Заточка ↷

Вообще это один из самых беспроблемных карандашей в заточке. С ним прекрасно справляется моя любимая точилка от Вивьен Сабо.

• Оттенок ↷

Как я уже говорила, на бровях карандаш уходит в холодный тауп. Неплохо подойдет темно-русым волосам. У меня же, скорее, оттенок ближе к светло-русым, поэтому немного темноват для меня. Но, если у меня очень насыщенной макияж, то я могу воспользоваться этим карандашиком. А вообще за 2 года использовала его довольно редко.

Карандаш для бровей Farres cosmetics Eye Brow Pencil - отзыв

Итог: очень годный карандашик. Сниму один балл за то, что крошится и оставляет точки. Но это не повод отказываться от покупки. Тем более уже за 50 рублей-то!)

mondaayрекомендует
16.07.2019
Брови выглядят идеально, так по "инстаграмному" Big smile у меня так не получается