Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 17:22

Всем большой-большой привет!

Красила я тут недавно брови и вспомнила, что есть у меня один продукт, который я успешно забросила еще давным-давно и забыла о нем.

И этот продукт, а по совместительству и герой нашего отзыва, карандаш для бровей Farres в оттенке 008 "Brunette" А почему забросила - сейчас расскажу!

Покупала мне его мама за 100 р., а вот где - не знаю.

Дизайн простенький. Обертка в цвет грифеля карандаша - удобно.

Состав указан, написано все по-русски. В нем по минимуму химии, есть даже касторовое масло.

А текстура у карандаша мне не очень пришлась по вкусу - слишком она маслянистая. Вообще, восковые карандаши на моей коже растекаются быстрее пудровых, поэтому больше люблю посуше. Зато для сухой кожи этот карандаш подойдет как нельзя кстати.

Нанесение порадовало, если использовать по назначению - не надо сильно давить на карандаш, чтобы хоть что-то "выжать" из него! А у меня были и такие экземпляры. Этот отдает цвет с малейшего штриха, что не может не радовать. Тут играет роль и хорошая пигментация карандаша. Наносится без комочков, равномерно, и, кстати говоря, особо в растушевке и не нуждается.

Растушевывается прекрасно, здесь проблем не возникло.

Точится на "ура" - не крошится, не стачивается по пол карандаша за раз, чтоб остренького грифеля добиться, как со многими бывает! ?

Смывается с руки с первого раза обычным мылом. С бровей тоже абсолютно без проблем в отличие от этого карандаша

А теперь покажу все наглядно!

Средняя линия: еле провела карандашом по руке

Крайняя левая линия: сильно надавив, провела линию

Крайняя правая линия: растушеванная жирная линия

Оттенок вроде и красивый, такой холодный коричневый.

Это фото у окна.

Но! Нанеся на брови-видим разочарование:

Цвет откровенно рыжит, что очень расстроило меня, ведь на руке выглядит совсем иначе. А при моем холодном цветотипе малейшая рыжинка на бровях сразу отчетливо бросается в глаза.

Как вы успели заметить, я заодно накрасила и веки. чего добру пропадать? Для чистоты эксперимента, так сказать!

Ну как "накрасила" - попыталась... Говорю откровенно - для век данный продукт категорически не подходит, используем только по назначению! Во-первых, пигмент практически не отдает и просто вхолостую скользит по веку, в отличии от использования на бровях. Я накрасила веко сквозь боль и слезы, ​​​​​​ сильно надавливая, отчего глазпокраснел.

Ну и зачем нам такие жертвы, если можно просто подобрать себе идеальный карандаш для глаз, который мы будем без труда использовать по назначению и радоваться красивым глазкам жизни??!

Рекомендую ли я? Да! Но, дорогие девочки, данный карандаш используем строго по назначению! Надеюсь, отзыв был полезен и приятен для чтения!

Достоинства
  • Легко точится
  • Хватит надолго
Недостатки
  • Жирный
Вика Ларинарекомендует