Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 12:25

7.5 BYN / 190 RUB / 3$

У меня пористые волосы, склонные к пушистости и спутыванию. Если я не нанесу на них крем или спрей, они будут через 10 минут после расчесывания выглядеть как мочалка и одуванчик одновременно. Поэтому я постоянно в поиске хорошего спрея для волос. Из всех многофункциональных спреев моим фаворитом остается Ollin. Так же недавно я писала отзыв на спрей Likato 17 в 1. Как только Витэкс анонсировал выход спрея у себя в инстаграме, я сразу решила, что куплю его. И вот уже больше месяца я его тестирую и хочу поделиться мнением.

🥑 Общая информация

• Производитель: Витэкс (Беларусь)
  • Объем: 200 мл
  • Срок годности: 3 года
  • Стоимость: 7.5 BYN / 190 RUB / 3$
  • Где купить: Фирменный магазин

🥑 Упаковка

Пластиковая матовая бутылочка белого цвета. Пластик прочный, но от нажатия чуть прогибается.

На лицевой стороне перечисляются все 15 эффектов от сыворотки.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

На противоположной стороне также перечислены все 15 пунктов, но уже с картинками, а также состав, применение и информация о производителе.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

Дизайн мне, в общем-то, нравится, выглядит ярко.

Дозатор открывается и закрывается поворотом, но если бутылочка стоит дома, то его можно вообще не закрывать. Удобно, что нет колпачка и не нужно постоянно открывать/закрывать бутылочку. Дозатор не совсем привычный для такого формата средства, но для меня удобен, так как я все равно наношу средство сначала на руку, а потом уже на волосы. Но если вы привыкли сразу пшикать на волосы, то с данным дозатором это не получится сделать.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

Также дозатор выдает довольно большое количество средства за одно нажатие, поэтому, думаю, что расход будет не очень экономичным.
Также можно открутить дозатор и, при желании, вставить на его место другой.

🥑 Характеристики спрея для волос

У сыворотки легкая флюидная консистенция. Цвет белый, полупрозрачный.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

Запах довольно яркий, но приятный. Чувствуется при нанесении сыворотки и после остается на волосах.

🥑 Состав

вода, гидролизованный кератин, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, цетеариловый спирт, масло Persea Gratissima (авокадо), метосульфат бегентримония, цетиловый спирт, бутиленгликоль, поликватерниум-11, фенилтриметикон, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, парфюмерная композиция, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, пантенол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника, экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), метилпарабен, глицин, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, фермент аспергиллуса, экстракт плодов Citrofortunella Microcarpa (каламондина), экстракт плодов Citrullus Lanatus (арбуза), экстракт плодов Ziziphus Jujuba (зизифуса), экстракт корня Zingiber Officinale (имбиря), экстракт листьев Brassica Oleracea (кале), экстракт плодов Citrus Unshiu (сацумы), экстракт семян Salvia Hispanica (чиа), экстракт Momordica Charantia (индийского граната), экстракт листьев Moringa Oleifera (моринги), экстракт семян Sesamum Indicum (сезама)

Наша экологичная формула на 92% состоит из компонентов натурального происхождения.

*Оставшиеся 8% компонентов необходимы для создания комфортной текстуры, стабилизации формулы и сохранения качества на протяжении всего срока годности.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

Состав как всегда занимает половину упаковки, но в данном продукте он довольно неплохой. Очень радует креатин на втором месте, так как часто в таких продуктах на начальных позициях идут силиконы. Здесь без них тоже не обошлись, но моим волосам как раз они и нужны, иначе не будет никакого эффекта. Так же ближе к началу присутствует масло авокадо.

Остальные хорошие компоненты встречаются уже ближе к середине списка. Довольно много экстрактов, пару масел, пантенол и кислоты, которые направлены на увлажнение.

🥑 Обещания производителя

Сыворотка 15в1, разработанная по уникальной рецептуре экспертами ВИТЭКС, наполнена экстрактами 100% природного происхождения. Это очень вкусный и полезный смузи-рацион с маслом АВОКАДО и ФРУКТОВЫМ МИКСОМ из чиа, золотого апельсина, арбуза, зизифуса, кале, моринги, сезама, индийского граната и цитруса сацума для полноценного ухода за волосами от корней до самых кончиков. Благодаря несмываемой формуле, активные компоненты дольше остаются на волосах и обеспечивают сразу 15 эффектов:

1. устранение сухости
  12. легкое расчесывание
  13. термозащита
  14. антистатик-эффект
  15. без утяжеления

По эффектам я пройдусь, когда буду рассказывать о результатах применения.

🥑 Применение

равномерно нанесите сыворотку на чистые влажные или сухие волосы, уделяя особое внимание кончикам. Не смывайте.

Я наношу сыворотку на чистые сухие волосы. Сначала выдавливаю немного на руку, растираю между ладоней и после этого наношу на волосы. На мою длину до лопаток и не самые густые волосы достаточно 1-2 нажатий.

После нанесения просто расчесываюсь и все, можно бежать по своим делам.

На фото мои сухие волосы сразу после мытья. Здесь я не расчесывалась и больше ничего не наносила, просто вымыла шампунем.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1 Волосы после мытья

Так выглядят волосы в расчесанном состоянии.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1 В расчесанном состоянии

🥑 Результат

1. устранение сухости

У меня сухие волосы по длине и на ощупь они становятся действительно будто бы более увлажненными, приятными, не похожи на солому.

2. возрождение блеска

Этого я не заметила. Мои волосы сами по себе не особо блестят и после спрея ничего не поменялось.

3. защита от ломкости

В последнее время у меня волосы не сильно обламываются, в этом заслуга моего ухода, поэтому сложно сказать, есть ли в этом заслуга сыворотки.

4. интенсивное питание

По внешнему виду волос и на ощупь питание действительно есть.

5. активное увлажнение

Этот пункт я бы отнесла к предыдущему и первому пункту. С моей точки зрения, разницы между ними особо нет.

6. гладкость и шелковистость

Да, волосы становятся более гладкими и мягкими. У меня пушистые волосы, особенно когда помою голову неподходящим шампунем. После сыворотки они выглядят лучше.

7. восстановление структуры

Структуру волос сыворотка не восстановит, может только визуально улучшить ситуацию.

8. запаивание секущихся кончиков

У меня почти нет секущихся кончиков, но концы сыворотка приглаживает неплохо, делает их более аккуратными

9. восстановление мягкости

Да, волосы становятся мягче. Но у меня волосы сами по себе не очень жесткие.

10. повышение прочности

В этом я сомневаюсь, так как сыворотка дает только визуальный эффект и никак не влияет на структуру волоса и, соответственно, на его прочность.

11. защита цвета

Думаю, этот пункт относится к окрашенным волосам. У меня цвет натуральный, поэтому комментировать нечего.

12. легкое расчесывание

Да, расчесать волосы действительно легче и они чуть меньше путаются в течение дня.

13. термозащита

Я не пользуюсь феном и стайлерами, поэтому ничего не скажу. В целом, действие термозащиты проверить сложно.

14. антистатик-эффект

У меня сильно электризуются волосы в холодное время года. После сыворотки такой проблемы нет.

15. без утяжеления

Мои тонкие волосы не утяжеляет, не жирнит, хотя я этого опасалась.

🥑 Пару слов о Likato 17 в 1 и Ollin 15 в 1

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

В данный момент у меня есть оба спрея, которыми я периодически пользуюсь.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

Если выбирать между двумя, то Ollin мне нравится больше. Если же сравнивать их с сывороткой от Витэкс, то я бы не сказала, что она им не уступает, а стоит дешевле.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

Посмотреть на эффект от всех трех средств на волосах можно ниже.

🥑 Итог

✔️ Плюсы

• питает волосы
  • улучшает внешний вид волос, делает их мягче и более гладкими
  • не жирнит, не утяжеляет, не склеивает
  • волосы не электризуются
  • цена

Минусы

• не нашла

Подводя итог скажу, что спрей мне, на удивление, понравился. Моим волосам не очень подходит уход для волос от Белиты и Витэкс, но это средство действительно понравилось. К покупке точно рекомендую и с удовольствием буду пользоваться дальше.

Витэкс Super Fruit сыворотка 15 в 1

Спасибо за внимание к отзыву! 💚

Anastasia_Foxрекомендует
11.12.2022
Какие у вас красивые волосы!
11.12.2022
Спасибо! 😊