Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 16:45

Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня продолжаю рассказывать о натуральной косметике одной из моих любимых фирм - Levrana.

Речь пойдет о Гидрофильном скрабе для лица. У меня скраб "Кофейный", но у Левраны есть ещё один гидрофильный скраб - черный.

Лично я очень рада, что у меня именно Кофейный скраб, так как кофе вообще мой любимый продукт, во всех видах))

Гидрофильный скраб Леврана кофейный

А ещё очень интересно было попробовать именно гидрофильный скраб. Я из тех последних динозавров, которые очень давно слышали о гидрофильных маслах и хотели попробовать, но никак не соберутся...) Теперь я хотя бы примерно представляю, как это выглядит на самом деле!) И теперь не так страшно попробовать и гидрофильное масло... Но, начнем по порядку.

Цена: 400 рублей

Объем: 100 мл.

Ссылка на скраб на сайте Левраны.

Мягкое и бережное очищение кожи. Мелкие частички натуральных кофейных зерен стимулируют кровообращение в верхних слоях кожи.

Скраб находится в мягком тюбике лаконичного, но приятного дизайна в бело-коричневых тонах. На упаковке имеется вся необходимая информация, легко читается, несмотря на компактное размещение. Дополнительной упаковки (коробки) у скраба нет.

Срок годности: 1 год

После вскрытия: 3 месяца

Косметика не тестируется на животных!

Гидрофильный скраб Леврана кофейный

Крышка флип-топ, откидная, надёжная, отлично защищает продукт даже при транспортировке.

Гидрофильный скраб Леврана кофейный

Изначально, конечно, была защита от несанкционированного вскрытия, что всегда радует в косметических средствах.

Надо отметить, что будь даже крышка не такой надёжной, скраб все равно вряд ли бы убежал из тюбика, ведь у него очень плотная, густая консистенция. Даже когда нужно, выдавить его бывает довольно сложно, приходится прилагать усилия, может быть, производителю стоит немного увеличить дырочку для извлечения продукта. (Сразу скажу, что для меня это, к счастью, стало единственным небольшим неудобством при использовании данного скраба).

Гидрофильный скраб Леврана кофейный

По цвету сама гидрофильная основа скраба коричневая, полупрозрачная, напоминает желе или густой темный мармелад.

Видно кофейные частички, они довольно крупные, что сначала меня немного смутило, но на мягкой основе все оказалось не так страшно, к тому же они не острые, поэтому не травмируют кожу.

Аромат кофейный, для меня лично самый вкусный на свете))

С органолептическими свойствами разобрались, посмотрим на состав.

Brassica Campestris Seed Oil (Масло рапсовое), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Гидрофильный компонент), Coffea arabica seed powder (Кофе молотый), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (Масло оливковое), Macadamia Integrifolia/Tetraphylla Seed Oil (Масло макадамии), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Sucrose Stearate (and) Sucrose Palmitate (Растительный гелеобразователь), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica Extract (Экстракт крапивы), Thymus serpyllum L. Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus L. extract (Экстракт малины).

Гидрофильный скраб Леврана кофейный

Все компоненты найдены, кроме одного из масел, тут всё просто отлично!

Кстати, о маслах, их в составе очень много, как и экстрактов, и к этому моменту я ещё вернусь, когда буду говорить о результатах.

Действие отдельных компонентов.

Кофе обладает дренажным свойством, борется с признаками усталости и придает коже свежесть.

Экстракт облепихи обладает антиоксидантным и омолаживающим действием.

Экстракт крапивы оказывает противовоспалительное действие, улучшает цвет лица.

Экстракт чабреца увлажняет смягчает и тонизирует кожу.

Вот просто идеальные для меня компоненты! У меня и кожа возрастная, и при этом часто бывают воспаления (будет видно на фото ниже), и сухость зимой появляется (даже при комбинированном типе).

Применение: перед применением встряхнуть флакон, выдавить небольшое количество скраба, нанести на влажную кожу, помассировать и смыть водой.

Именно так и делаю, после нанесения немного выжидаю, прежде чем начать массировать и смывать.

Распределяется скраб на слегка влажную кожу довольно неплохо, немного кофейных частичек правда норовят спрятаться между пальцами, но и их в конце нанесения мне удается распределить.

Смывается тоже легко и без проблем, и в этом как раз и заключается гидрофильность скраба. Масляная плотная основа при контакте с водой превращается в лёгкое молочко (флюид?), которое уже легко досмывается.

В основе нашего скраба гидрофильный гель, который делает процедуру невероятной по своим ощущениям. При соприкосновении с водой или влажной кожей скраб превращается в нежное молочко. После нашего скраба кожа лица остается очень мягкой и нежной.

С наибольшей интенсивностью я стараюсь скрабировать лишь проблемные места на лице (черные точки на носу и расширенные поры, подбородок), остальным участкам достаточно лёгкого массажа.

После смывания средства на коже не остаётся жирной пленки от масел, но нет и сухости и чувства стянутость, как от сильно очищающих гелей. С этой точки зрения гидрофильный продукт мне очень понравился.

Кожа очищена хорошо, при этом без последующего дискомфорта.

Что ещё я заметила по эффекту от скраба. Есть такие средства, которые вроде бы и очищающие, но на них нигде не написано, что они прямо от черных точек и расширенных пор. Но в процессе их использования понимаешь, что при этом они как-то действуют на данные проблемы. Как минимум, размягчают то, чем засоряются поры, и возможно слегка вытягивают эту бяку. Как я распознаю такие средства? Пробую применить к порам "механическую чистку") Если после обычного умывания (даже горячей водой, вроде распаривания) результата может не быть, то после некоторых средств есть ощущение, что содержимое пор само так и просится наружу (извиняюсь за столь нелицеприятное описание, но такая проблема думаю многим знакома). Уж фото делать не стала из эстетических соображений. Так вот, по моим ощущениям данный гидрофильный скраб как раз обладает подобными свойствами! Где-то читала, что есть целый метод очистки пор с помощью масел, думаю, и в этом случае как раз масла в составе могут быть катализаторами очистительного процесса. Как это работает, я до конца не поняла, но похоже, что правда работает!

Таким образом, гидрофильный скраб Levrana "кофейный" хорошо способствует очищению пор, для меня это прекрасный результат.

На поверхности же кожи скрабирующие частички механически удаляют омертвевшие клетки, способствуя обновлению кожи. Такое вот комплексное воздействие.

Никаких побочных явлений в виде сыпи, аллергии, раздражений у меня скраб не вызвал,х производитель, как всегда, предупреждает о возможной непереносимости отдельных компонентов, пусть даже и натуральных.

Поэтому я новым для себя продуктом очень довольна.

+ Натуральный состав
+ Подошёл по типу кожи, не вызвал раздражения
+ Не сушит кожу, не оставляет липкой пленки
+ Хорошо очищает как поверхностно, так и поры
+ Приятный кофейный аромат

Один небольшой минус: сложность извлечения из упаковки, впечатления мне не испортил, в конце концов, можно просто открутить крышку совсем)

Гидрофильный скраб использую 2-3 раза в неделю. За время использования продукта заметила улучшение в состоянии кожи, после качественного очищения кожа и увлажнение / питание лучше усваивает.

Гидрофильный скраб Леврана кофейный

Конечно, с удовольствием рекомендую гидрофильный кофейный скраб Levrana!

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Натуральный состав
  • Нет раздажения
  • Приятный аромат
Gleyyaрекомендует
Состав отличный
06.12.2019
Заслуживает он к себе внимания, как собственно и многие другие товары этого производителя.
06.12.2019
Я тоже на него смотрела, может как нибудь тоже возьму)) цена демократичная, да и объем хороший)
06.12.2019
Гидрофильные масла обожаю, а вот про гидрофильный скраб впервые слышу Laughing out loud Крутяк! Ещё и кофейный Love
06.12.2019
вот такой не пробовала еще
Я такой сама себе заказывала на СП ?

Офигенный!
06.12.2019
Может тогда есть смысл производителю изменить упаковку, раз имеется сложность извлечения. В остальном прикольный скраб, заслуживает внимания.
06.12.2019
Классно описали! Мне тоже надо скраб для очищения пор!))
Каких средств только не напридумывают. Но с удовольствием попробовала бы, люблю всё кофейное
Ммм, кофейный))
Главное что понравился)
07.12.2019
Хороший. А у нас дочка постоянно кофейную гущу забирает. А на 400 рублей мы кофе покупаем. Smile
07.12.2019
Гидрофильный скраб для меня пока новинка.)
08.12.2019
Интересное средство! И эффективное.
Было бы интересно попробовать Smile
08.12.2019
Мне бы точно понравился такой Smile
Inc аватар
Inc
08.12.2019
Ух ты, вот гидрофильных скрабов я еще не встречала, это отличная задумка: эдакий симбиоз скраба, маски и немного средства для мягкого очищения кожи
08.12.2019
Ещё не слышала про гидрофильные скрабы. Видимо, слишком редко стала заходить на айрек: отстаю от прогресса. Laughing out loud
08.12.2019
Так приятно читать интересный отзыв Smile
09.12.2019
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
Я тоже кофейные ароматы предпочитаю! По виду замечательное средство!