Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 09:31

несколько раз
    около 100 руб.

Некоторое время назад я решила освоить депиляцию воском и приобрела сразу все необходимое для этого - воскоплав, нетканые полоски и три разных картриджа на пробу, все от итальянской компании Italwax, в том числе - и героя этого отзыва, зеленый воск Азулен:

воск в картриджах italwax отзывы
Конечно, для депиляции еще нужны средства для обработки кожи до и после процедуры, а так же - тальк. Можно приобрести специальные средства, а можно использовать и "подручные" - до депиляции, например, тоник для лица или просто раствор хлоргексидина, самый обычный детский тальк, а после - любое жидкое масло для тела.

Я сразу специальные брать не стала - были опасения, что восковая депиляция мне "не зайдет", решила поначалу попробовать использовать подручные средства, да так на них и осталась...

Впрочем, это имеет мало отношения к характеристикам воска, так что перехожу к рассказу именно о нем.

Общая информация:

Полное название: Воск в картридже Азулен, Italwax

Сделано в Италии.

Объем: 100 мл.

Цена: 90-120 руб. в зависимости от места покупки и скидок

Срок годности: 36 месяцев после вскрытия упаковки.

Где купить?

• магазины проф. косметики
  • различные ИМ товаров для депиляции.

Упаковка:

воск italwax для депиляции в картридже отзывы
Ну, картридж - он картридж и есть, у всех все одинаковое. Сам бокс из плотного прозрачного пластика, позволяющего видеть содержимое - удобно и степень разогрева посмотреть, и расход оценить.

Размер картриджа стандартный, в кассетный воскоплав входит как по маслу, сидит плотно, не вываливается, достается так же без проблем.

Этикетка - довольно красочная, под стать содержимому:

воск italwax азулен отзывы
На лицевой стороне - только название:
italwax воск для депиляции азулен отзывы
А вся информация о продукте - на задней этикетке:
воск для депиляции в картридже italwax азулен
Тут и состав, и способ применения, и информация о производителе - все необходимое для потребителя есть.

Больше информации можно почерпнуть в интернете:

Все воски ITALWAX обладают хорошей адгезивностью (способностью к сцеплению с волосками), что обеспечивает быстроту и эффективность процедуры депиляции. Волоски удаляются быстро вместе с корешками. Клиент получает минимальные болевые ощущения при процедуре и долговременный результат депиляции.

Теплые воски ITALWAX имеют натуральный состав: сосновая смола и растительные добавки, что гарантирует бережное воздействие на кожу.

Азулен - прозрачный воск для удаления тонких, светлых волос. Содержит вытяжку из ромашки аптечной, обладает антисептическими свойствами. Хорошо виден на коже.

Ролик картриджа так же классической закругленной формы:

депиляция воском в домашних условиях
Изначально был заклеен липкой лентой, защищающей его от загрязнений и повреждений. Ленту так просто не оторвать, поэтому она служит и гарантом первого вскрытия (фото не сохранилось).
italwax воск в картриджах как пользоваться
Ролик ровный, гладкий, при разогретом воске хорошо вращается, его не клинит:
italwax воск в картриджах азулен отзывы
На холодную его, конечно же не провернуть.

Консистенция, цвет, запах.

Сам воск - прозрачный, красивого зеленого оттенка, в разогретом состоянии - достаточно жидкий, наносится тоненьким слоем. В холодном состоянии, естественно, твёрдый.

Аромат у него легкий и ненавязчивый, по мне - пахнет просто воском. Совершенно не надоедает во время использования.

Применение:

Перед началом применения - вставляем картридж в воскоплав и оставляем разогреваться минут на 15-20 (до +40 °C). Чем лучше разогрет воск - тем проще с ним работать.

Краем уха слышала, что можно разогреть картридж в микроволновке или на водяной бане. При стоимости простенького воскоплава 390 руб. - считаю эти методы извращенными, уж простите. Да и не безопасными - можно перегреть воск и получить ожог...

Как проверить готовность воска? Все просто - проводим роликом по полоске из нетканого материала - если он крутится без усилий и оставляет ровный восковый след - то все готово:

воск в картриджах азулен для депиляции отзывы
Пока же воск греется - есть время подготовить кожу перед депиляцией - очистить и обезжирить при помощи специального лосьона / тоника для лица / хлоргексидина и т.д. Затем нанести тальк ровным тонким слоем.

После чего - наносим воск по росту волос, проводя роликом по коже с небольшим нажимом.

Я убираю фото под кат, чтобы случайно не травмировать чью-то психику видом волос на ногах:

воск в картриджах азулен отзывы

Воск ложится на кожу ровным тонким слоем, покрывая при этом все волоски. На фото я только один раз провела роликом для наглядности, обычно же сразу наношу воск на бОльшую площадь и быстро убираю его при помощи полосок.

Затем - прикладываем и разглаживаем полоску из нетканого материала, оставив снизу небольшой свободный край, за который можно будет ухватить ее:

воск в картриджах italwax азулен отзывы
И резким уверенным движением отрываем ее против роста волос, параллельно коже. Можно второй рукой придержать кожу в зоне начала отрыва полоски.

Воск захватывает все волоски до единого! И выдирает их с корнем, ничего не обламывая. А это - залог долгой гладкости кожи...

воск italwax отзывы

азулен воск в картриджах italwax отзывы

Хоть в описании и написано, что Азулен предназначен для светлых тонких волосков, но и с моими темными жесткими он тоже справляется отлично.

В итоге - с одного раза получаю чистую кожу без единого волоска:

кожа после депиляции воском в домашних условиях

депиляция в домашних условиях воском в картриджах

Затем наношу воск на соседние участки кожи и обрабатываю таким образом все необходимые зоны.

После чего наношу на кожу и растираю легкими массирующими движениями любое жидкое масло - оно растворяет остатки воска и ухаживает за кожей. Обычно я использую любимое кокосовое масло или хлопковое - они еще и раздражение после депиляции снимают.

Хотя, Азулен на коже практически не остается - снимается полосками подчистую, можно и без масла обойтись, если вдруг что...

Больно ли и долго ли?

Нуу... Ощутимо. Неприятно, но не более. До воска я пользовалась эпилятором - от него гораздо больше неприятных ощущений. Воском же раз-раз и готово. За один рывок волоски удаляются сразу с большой площади, поэтому вся процедура занимает минимум времени. Обе ноги полностью я делаю минут за 10-15, не учитывая подготовки, т.е. от нанесения первой полосы воска до отрыва последней.

Зато потом - идеально гладкая кожа на две-три недели обеспечена!

Чем еще мне понравился воск Азулен от Italwax?

1. консистенцией. Воск средней плотности, работать с ним легко и приятно - он ложится тонким ровным слоем, экономично расходуется сам и позволяет экономить полоски для депиляции (можно прикладывать одну и ту же раз 5).
  2. цветом. При нанесении на кожу воск имеет светло-бирюзовый цвет, что делает его хорошо заметным - видны границы нанесения, видно, если воск где-то остался, что как раз таки позволяет убирать его полосками до чиста.
  3. ароматом. Нейтральный, без химозной отдушки.
  4. ценой. Ну это, конечно, всех восков Italwax касается - они одни из самых бюджетных.
  5. экономичностью. Одного картриджа хватает на 3-4 раза продепилировать ноги полностью.
  6. качеством ролика. Он отлично дозирует воск, распределяет его ровным слоем по коже. Кроме того - лишнего не вытекает и головку не пачкает:
    italwax воск азулен отзывы

Словом - одни сплошные плюсы! Мне даже не к чему придраться, все на высоте: и удобство применения, и эффективность, и экономичность и т.д.

Из трех приобретенных мною картриджей - Азулен оказался самым лучшим, да и в сравнении с другими, приобретенными позже (компании Simple use) - тоже смотрится выигрышно.

На данный момент - это мой самый лучший и любимый кассетный воск, который меня устраивает по всем параметрам!

Конечно же, я его рекомендую! А вместе с ним - и этот бюджетный воскоплав.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты!Wink

italwax азулен воск в картриджах отзывы

Jul.G.рекомендует
Пощупала ноги. Да, пожалуй, пора побрить Big smile