Опубликовано 22 Июль, 2019 - 14:46

Добрый день!

Хочу рассказать о сыворотке-флюиде с маслом арганы от Белиты.

Волосы у меня длинные, окрашенные и сухие. Поэтому я всегда в поисках средств для волос, которые помогут смягчить волосы и придать им блеск.

На серию с аргановым маслом от Белиты обратила внимание давно. Пробовала шампунь и маску из этой серии.

Шампунь, честно говоря, оказался очень посредственным: плохо пенится, совсем не промывает волосы и не дает вообще никакого эффекта. Маску же вполне можно использовать после своего обычного шампуня.

В очередной раз, когда я зашла в магазин, за маской для волос с маслом арганы ее в наличии не оказалось и я решила попробовать сыворотку-флюид. Тем более, что цена на нее была невысокой. Не жалко и выбросить, если не подойдет Smile

На сыворотке указано, что ее можно наносить на сухие или влажные волосы.

В первый раз я попробовала нанести сыворотку на сухие волосы. Ничего хорошего из этого не получилось: волосы мгновенно склеились в узкие пряди, стали выглядеть жирными и неухоженными.

После очередного мытья волос я решила использовать сыворотку по-новому: нанести ее на влажные волосы и высушить естественным способом. и о чудо.. После высыхания волосы действительно стали шелковистыми на ощупь, мягкими и послушными - сыворотка сработала.

В целом я не могу рекомендовать сыворотку-флюид как самостоятельное средство для волос. Но как комплексное средство ( после шампуня и маски волос), нанесенное на влажные волосы, сыворотка вполне может быть нужной.

Тем не менее рекомендовать ее к покупке все-таки не буду. Оцениваю средство как 3 из 5. То есть если этой сыворотки нет у Вас на полке в ванной, то вполне можно обойтись и без нее.

Достоинства
  • Гладкие и мягкие волосы
  • Доступная цена
  • Облегчает расчесывание волос
  • Только на влажных волосах
Недостатки
  • Жирит
  • Незначительный эффект
Anna_J_Kне рекомендует