Опубликовано 18 Сентябрь, 2016 - 12:01

Приветствую вас, милые дамы! ~

Согласитесь, для многих из нас идеальная кожа лица – предмет восхищения, восторженных ахов и, возможно, некоей зависти. Лишь редкие счастливицы могут похвастаться холёным личиком без изъянов. Большинству же девушек/женщин приходится прилагать усилия, - и порой немалые! – чтобы приблизить кожу к идеальному внешнему виду.

Сегодняшний мой отзыв посвящён корректирующему средству – Clarins Concealer Stick в оттенке 01 Light beige.

• I. Clarins, я выбираю тебя!

Начну с того, что моя кожа очень светлая, и мне критически трудно подобрать себе хорошо подходящие по оттенку тональные средства. В частности, именно по этой причине я отказалась от тональных кремов и пользуюсь только консилером (по мере необходимости) и пудрой. Для меня важнейшим критерием выбора консилера является цвет – ну уж очень трудно угодить моей коже. Затем смотрю на консистенцию: мне нравятся консилеры с плотным матовым покрытием. Их я использую для маскировки как синячков под глазами, так и недостатков в виде прыщей и покраснений. Малыш от Кларанс по всем критериям покорил меня, и я просто не могла пройти мимо него.

• II. Внутри и снаружи.

Изумительная упаковка данного консилера очень радует глаз: она компактна, удобна в использовании и прекрасна своим минимализмом. Двухцветный тюбик с кремовым основанием и плотно закрывающейся металлической крышкой имеет внутри отменно работающий выдвижной механизм, позволяющий точно регулировать количество продукта «на поверхности».

Благородный светлый оттенок 01-го консилера подойдёт капризным белоснежкам. Он чуть с желтоватым подтоном, но не таким, как в консилерах масс-маркета, а именно деликатным и очень естественным. Запах у продукта совсем лёгкий, знаете, почти такой как у тональника Stay Matte от Rimmel. Чуть медовый, слегка пудровый и почти неощущаемый. Лично мне очень даже по вкусу. Текстура кремовая, тушуется прекрасно тёплым пальчиком (я не тушую ничем другим). Покрывающая способность и стойкость продукта на высшем уровне: данный консилер справится с любыми недостатками, при должном умении останется незамеченным и будет с Вами в течение как минимум 10-ти часов. Этот Кларанс очень комфортен на лице, неощутим и лёгок несмотря на достаточно плотную текстуру.

Кратко обо всём:

1. Упаковка: компактный тюбик с металлической крышкой + картонная коробочка.
  2. Цена: 1349 рублей в Лэтуаль по бриллиантовой карте.
  3. Объём: 2,6 г.
  4. Можно купить: Лэтуаль, Рив Гош, Иль де Ботэ, Золотое яблоко и другие крупные косметические магазины.
  5. Состав: см. фото ниже; без комедогенных веществ.
  6. Цвет: 01 – самый светлый в линейке, благородный кремовый с желтым подтоном.
  7. Запах: очень лёгкий, сладковато-пудровый
  8. Консистенция: кремовая, плотная.
  9. Расход: очень экономичный.

Состав для тех, кто шарит.

• III. Использование.

Мне, как студентке, необходимо прятать свои следы недосыпания, а также маскировать прыщики ежедневно. Поэтому:

1. После процедуры умывания наношу дневной крем и дожидаюсь его полного впитывания.
  2. Мизинцем наношу минимальное количество продукта точечно под глаза и мягко тушую. Обязательно наношу на область между внутренним уголком глаза и переносицей, а также чуть спускаюсь на скулы, то бишь под глазами высветляю V-образную область. Так взгляд выглядит более свежим, а глаза визуально не уменьшаются, как если наносить консилер только на синячки под глазами.
  3. При недостаточном перекрытии повторно наношу продукт на проблемные области.
  4. Маскирую прыщики: снова мизинцем, точечно на каждый, «прибиваю» пальчиком и чуть тушую область вокруг.
  5. При покраснениях/наличии венок на лице – легко провожу по ним стиком прямо из упаковки и растушевываю почти без давления на кожу.

Синяк + сосуды.
Более менее человеческий вид.

• IV. Как говорил Производитель…

Корректор мгновенно маскирует темные круги под глазами и несовершенства кожи. Входящие в его состав мельчайшие перламутровые пигменты делают менее заметными все несовершенства кожи. Форма со скошенным краем позволяет максимально точно наносить и распределять маскирующее средство. Подходит для чувствительной кожи вокруг глаз.

Да, маскирует! Прекрасно справляется с этой задачей и стоит своих денег.

Перламутровых пигментов я что-то не особо заметила, мой глаз видит естественное матовое покрытие.

Моя кожа под глазами не отличается особой чувствительностью, поэтому не могу ничего утверждать. Пробуйте, не пренебрегайте качественным затестом.

Сравнение самых светлых оттенков NYX и Clarins. Ну, всё видно наглядно.

В целом, данный консилер – лучший из опробованных мной. И вот тому причины:

1. Точное попадание в цвет. Серьёзно.
  2. Деликатное подсвечивание области под глазами.
  3. Хорошо справляется с маскировкой прыщиков.
  4. Экономичный.
  5. Благородный дизайн, удобная упаковка.
  • V. Последнее слово.

Я Вас не утомила ещё?

Могу очень долго хвалить это средство, ведь оно того стоит. Ни капли не жалею потраченных средств, я нашла идеальный консилер для себя и теперь безумно его люблю! Однозначная пятёрка этому кларансовскому красавцу. Очень советую, особенно девочкам-белоснежкам, обратить внимание на этот прекрасный консилер. Это win, дорогие дамы!

Спасибо, что были со мной ~

Достоинства
  • Для белоснежек
  • Идеальное покрытие
  • Красивый дизайн
HISBABYрекомендует
18.09.2016
Глазки у вас красивые Shy больше наверное на них зашла посмотреть Big smile
18.09.2016
Где его преобрели и по какой цене?
Kristen27, ахах, спасибо, настроение прям подняли Innocent
18.09.2016
Лесёнок0905, Лэтуаль, 1349 рублей, это цена с максимальной скидкой Innocent Её там в принципе всем делают, если попросить, а так цена вроде около 1800.
вау!
у меня тоже проблема с синяками и я ищу хороший консилер. думаю этот подойдет и мне. есть у него оттенок темнее?
18.09.2016
˙·٠•●♥ Cherry ♥●•٠·˙ , да, представлен в трёх оттенках: 02, если не ошибаюсь, чуть с розоватым подтоном и темнее, а 03 - тоже с жёлтым, как 01, но темнее. Думаю, один из них Вам точно подойдёт)
18.09.2016
Не сушит ли кожу? Мне кажется консилеры в стиках этим грешат Wink
19.09.2016
новое
Marinette_beauty
, не заметила такого, но если на лице есть сухие участки - производитель советует смешивать консилер с увлажняющим кремом не знаю только, каким образом