Опубликовано 15 Июль, 2019 - 00:50

Мои волосы склонны к жирности и это огромная проблема. Практически всегда я мою голову каждый день, бывает, что и через день, тогда мне просто необходимо освежить волосы в начале дня. Единственный помощник - сухой шампунь, вот только шампунь шампуню рознь.

◾️▫️Упаковка ▫️◾️

************************

Шампунь помещён в маленький баллончик, нестандартный для меня объём, я привыкла к полноразмерным средствам. Но в этом есть свой плюс - удобно закинуть в дамскую сумочку и иметь при себе на случай внезапно прихорошиться.

Внутри баллончика имеется шарик, о чем свидетельствует соотвествующий звук при встряхивании. Впервые встречаю подобный сухой шампунь. Но, видимо, консистенция такова, что её необходимо размешивать.

◾️▫️Органолептика ▫️◾️

*******************************

Структура шампуня есть белый спрей, густой консистенции. Эта густота остаётся на распылите, поэтому лучше протирать его после каждого использования.

Аромат легкий, парфюмированный. Во время использования он не ощущается.

После использования немного уловим на волосах.

◾️▫️Состав ▫️◾️

**********************

Состав шампуня скрою в цитату:

Butane, Propane, Isobutane, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Salvia Officinalis (Sage) Herb Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Herb Extract, Propylene Glycol, Tilia Cordata (Linden) Flower Extract, Sulfur, PEG-30 Castor Oil.

◾️▫️Применение ▫️◾️

****************************

У меня есть два варианта применения сухого шампуня.

Первый, как прихоть.

Нанести шампунь на сухие чистые волосы около корней. Это придаст волосам дополнительный объём и продлит свежесть.

Второй, как необходимость.

Нанести шампунь на второй день после мытья головы, дабы придать волосам презентабельный вид. В данном случае наношу шампунь на корни волос макушки, а также на корни волос по всей голове.

◾️▫️Результат ▫️◾️

*************************

На фото второй день после мытья головы.

На волосах распылённый шампунь. Волосы словно поседели от белесого спрея. Уже сейчас видно, что шампунь поглотил жирность.

Руками взбиваю волосы, как бы втирая шампунь, избавляюсь этим самым от белизны.

В результате волосы посвежели! ДО и ПОСЛЕ определенно различимы. Но вот заменит ли применение данного сухого шампуня мытьё головы, едва ли.

Волосы стали чище, но объема у них не прибавилось. Выйти из дома до магазина с таким результатом можно, но пойти на работу точно нет.

Запись на бутыльке:

Для жирных волос придающий объём

Оказалась обманчивой.

Однако, мои волосы сильно склонны к жирности, обладательницам волос без такой проблемы шампунь определённо подойдёт!

Объемом шампунь небольшой, всего 60мл, мне хватило на 4 использования.

◾️▫️Вывод ▫️◾️

*********************

Брюнеткам данный шампунь рекомендую с осторожностью. Всем остальным определённо рекомендую, возможно, ваши волосы он не освежит на все 100, но определённо подарит волосам «вид».

Мне шампунь свежесть на все 100 не подарил, поэтому ставлю ему твёрдую 4.

************************************************

Купила я сухой шампунь в магазине Подружка.

Стоимость без применения дисконтной карты: 185₽.

************************************************

Красивых вам укладок и причёсок!

?Спасибо за ознакомление с моим отзывом! ?

Бьюти-отзывы, чтобы привести себя в порядок:

Гель для интимной гигиены.

Маска из белой глины, сужающая поры.

Ультраувлажняющая эссенция и крем Limoni для лица.

Патчи Big Size с коллоидным золотом и древесным углём.

Маска для четкого контура лица с медными пептидами.

Маникюр в салоне красоты - на что обращать внимание и как сохранить его на долгий срок.

Достоинства
Недостатки
  • Быстро заканчивается
  • Не даёт объём немытым волосам
@nastya3015рекомендует
15.07.2019
Мне этого балона хватило на полтора раза, совсем не впечатлил) Но хоть волосы не повреждает как некоторые подобные шампуни. Думаю на разочек крайней мерой можно взять, как раз много места не занимает) в поход например Big smile
15.07.2019
В поход ???
Вообще я за полноразмерные шампуни)) этот решила попробовать из-за кричащей надписи «для жирных волос придающий объём».
Согласна: никаких последствий после шампуня не было)
28.08.2019
В закладки для варианта использования номер два, проблема аналогичная на второй день) Раньше интересовалась подобными шампунями, но на снимках и эффект был низкий, и девушки этими шампунями пользовались именно для "полноценного" мытья головы! Современный продукт явно лучше!! Laughing out loud