Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 07:21

Есть у меня одна нехорошая привычка: если торговая марка в лице одного средства на мне не сработала, то больше я с ней не поддерживаю контакта вообще. Не подошел крем? Значит и косметику у вас покупать не буду!

Понимаю, что это слишком категорично, поэтому в последнее время люблю брать ухаживающие средства нахрапом набором - шанс, что хотя бы одно из них окажется "работающим". Так получилось и в данном случае. Если бы мне вздумалось отдельно купить шампунь Dr Sante с алое вера, к примеру, на их спрей и не посмотрела бы никогда - шампунь кошмарнейшая гадость, которую больше ни за какие деньги не возьму.

К спрею поначалу я отнеслась довольно скептически. Чтобы мои волосы и что-то приручить помогло? Да еще и дешевое? Ха! Но раз уж флакон стоит на полке, нужно пробовать, куда денешься.

Внешне выглядит неплохо - баночка зеленоватая, распылитель удобный, в руке лежит идеально. Объем 150 мл, как раз в меру. И попробовать попробуешь, и надоесть не успеет.

Сама жидкость в флаконе визуально напоминает обычную, слегка маслянистую (совсем чуть-чуть), ароматизированную воду. При распылении сначала пенится, потом снова становится прозрачной.

Состав не супер, но и ничего, что могло бы привести к облысению. Мне подходит.

Мои волосы длиной ниже лопаток. Когда-то густые и крепкие, после длительного стресса они понемногу превращаются в солому. К лету планирую стричься - надоела длина, а сейчас без них было бы холодно в уши)) - но пока приходится бороться за каждый см при расчесывании.

Вот такой кошмарик у меня на голове сразу после мытья. Вроде бы не очень страшно, но если не начать их расчесывать сразу же, мокрыми, через некоторое время обязательно превратятся во влажное воронье гнездо. А что бывает, если мокрые волосы мучить щеткой? Да ничего хорошего.

Волосы после практически полного высыхания, без фена -

Тут стоило сфотографировать мои пальцы, застрявшие в копне, но эффект от фото не такой яркий, как у меня, в реальности, поэтому все дружно представляем утренние визги и маты (и большой пучок вырванных с мясом волос на щетке).

В инструкции к спрею написано, что наносить его нужно на корни. Это бесполезно. Распыляйте на расстоянии сантиметров пяти, по все площади (на мою длину хватает 2-3 пшиков). Дальше можно смело расчесываться.

Удивительно, но он действительно работает. Левая сторона, с использованием спрея - абсолютно ровные (Эй! Он же не должен выпрямлять волнистые волосы!), не электризующиеся, послушные пряди. От былого запутывания осталось процентов так 15-20.

Правая сторона, без использования спрея - вспоминаем маты, сцепленные зубы и взвизгивания (Айрек, ты заставляешь меня страдать!))). Волосы напоминают какую-то хищную паутину, пытающуюся запутаться вокруг мухи щетки намертво. Конечно же, они сплетаются и между собой, причем в настоящие узлы((

Эффект длится у меня лично два дня (голову мою раз в 3-4 дня, когда она того только начинает требовать), т.е. частое нанесение не требуется. Запах спрея выветривается в первые несколько часов, аллергию вызвать не успеет.

Кстати, кожа головы у меня довольно чувствительная, но ни одно нанесение на корни не вызвало зуда или какой-либо другой реакции.

Конечно, можно было снизить оценку, за то, что спрей ничего не питает и не увлажняет, как обещают мелким шрифтом на обороте, но покупала я его именно для облегчения расчесывания. Со своей работой он справился на отлично.

Хотя спрея в флакончике осталось ого-го, я понемногу присматриваюсь к покупке про запас. На МэйкАпе он сейчас стоит всего 27 грн, но, зайдя сегодня в отдел бытовой химии, обнаружила ценник в 24.75. Мне аж стыдно ним пользоваться теперь))

Мой вердикт: стоит попробовать. Если не поможет, вы ничего не потеряете (даже деньги)). От меня же - твердая пятерка!

Достоинства
  • Выпрямляет волосы
  • Не жирнит волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Снимает статическое напряжение
  • Ухоженый вид волос
Недостатки
  • Довольно сильный запах
Karasuрекомендует
24.04.2017
Хороший спрей, у меня волосы пушатся, мне бы подошел
24.04.2017
HelloDolly, на улице он распушению не помеха, не лак, все-таки, но усмиряет волосы нормально.
24.04.2017
Спрей явно работает и помогает усмирить волосы, чего и хочется. Smile
Интересно. Спасибо за эксперимент с волосами. Smile
25.04.2017
olja tarasova, не за что. При съемках отзыва пострадала только одна сторона волос)))
25.04.2017
Не понимаю стоимости в гривнах, но хорошо, что понравился)
26.04.2017
AnZHnA, по текущему курсу - чуть меньше 1$.
27.04.2017
без них было бы холодно в уши))
)))) это правда!!

Распутывание это гуд, но слоеный пирог на волосах мне не пойдет. Это я к тому, что увлажнение нужно!! Или в долговременной перспективе есть накопительный эффект, не?

А вот то, что выпрямляет - это класс!
28.04.2017
Lightopium, сомневаюсь, что от такого дешевого средства можно ожидать чудес, но какое-то минимальное увлажнение присутствует - иначе не распутывал бы на несколько дней
Свой затылок, конечно, не вижу, но сегодня расчесывала волосы дочке (пришлось, хотя стараюсь избегать использования таких штук на ребенке. Волосы у нее до попы, путаются жутко, а малая орет от расчесывания по малейшему узелку). Мало того, что вместо получаса справилась за минут 5, так еще и заблестели.
Странное средство. Цена - копейки, состав - не айс, запах вообще убивает насыщенностью (хорошо, что выветривается сразу); но работает, и без последствий
28.04.2017
Дешевое и хорошее средство. Почему бы не попробовать
28.04.2017
Мда, все таки химия творит чудеса)))

Дочери густых и послушных волосиков!
можно попробовать раз для всех типов волос