Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 21:07

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня расскажу вам про БАД, с которым я знакома с 2015 года. В самый первый раз мне его прописал врач трихолог. Я тогда страдала от выпадения волос и страшной, жирной себореи и мне выписали Перфектил в составе комплексной терапии. С тех пор я выпила уже не одну пачку препарата. В своем отзыве я расскажу о своем опыте приема Перфектила, а также, почему я растроена новой формулой этого препарата.

🔹Где купить?!!

Аптеки вашего города. Также можно заказать витамины на сайтах вроде Аптека. Ру, Здравсити. Я свои последний раз покупала на СберЕаптека.Есть эти витамины и на Озоне.

🔹Стоимость: около 800 рублей за упаковку в 30 таблеток.

🔹Внешний вид.

Упаковка препарата раньше была бело-персиковой. Теперь более яркая и привлекательная внешне.

На упаковке представлено фото Хайди Клум. Очень известная в прошлом фотомодель. Зачем именно ее поместили на упаковку именно этих витаминок, нам не рассказали.

На упаковке нанесена полная инструкция по применению препарата Перфектил.

Указаны его преимущества перед многими другими препаратами.

Краткое описание препарата и его свойств.

Содержание витаминов и микроэлементов.

🔹Состав:

Эмульгатор микрокристаллическая целлюлоза (Е460), носитель фосфат кальция двузамещенный (Е341), оксид магния, аскорбиновая кислота, альфа-токоферола сукцинат, стабилизатор кроскарамеллоза (Е468), фумарат железа, сульфат цинка, Opadry Yellow (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), краситель диоксид титана (Е171), агент влагоудерживающий пропиленгликоль (Е1520), краситель оксид железа желтый (Е172)), гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), глазирователь стеариновая кислота (Е570), Insta Moistshield (стабилизатор гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), агент влагоудерживающий пропиленгликоль (Е1520), носитель этилцеллюлоза (Е462)), агент антислеживающий диоксид кремния (Е551), никотинамид, D-пантотенат кальция, экстракт семян винограда, L-цистин, смесь натуральных каротиноидов, цианокобаламин, пиридоксина гидрохлорид, тиамина мононитрат, стабилизатор стеарат магния (Е470), рибофлавин, сульфат меди, витамин D3, сульфат марганца, фолиевая кислота, йодид калия, хлорид хрома, селенат натрия, биотин.

🔹Активные компоненты и их воздействие.

• Бета-каротин, витамин C, E, селен, обладающие антиоксидантной активностью, защищают кожу от повреждающего действия свободных радикалов, УФ-лучей и экологически вредных факторов окружающей среды.
  • Витамины группы B и железо участвуют в формировании гемоглобина, улучшают циркуляцию крови, осуществляют транспорт питательных веществ к коже, ускоряют процессы регенерации (при сухости кожи, трещинах губ, изъязвлениях слизистой оболочки полости рта, заедах).
  • Витамин B3 повышает капиллярный кровоток в поверхностных сосудах кожи.
  • Цинк и кремний, участвуя в метаболизме соединительной ткани, нормализуют состояние кожи и ногтей.
  • Растительные экстракты эхинацеи и лопуха обладают ранозаживляющими свойствами.

🔹Показания к применению.

В качестве БАД к пище - дополнительного источника каротиноидов (бета-каротина), витаминов и минеральных веществ.

🔹Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью, состояния, при которых противопоказаны препараты йода

Внутренняя часть коробки с красивым брендированием.

Внутри помимо блистеров с таблетками находится рекламный буклет с другими витаминами серии Перфектил.

Внутри каждой упаковки находится два блистера с таблетками. По 15 в каждом.

Форма выпуска в виде таблеток была не всегда. Раньше этот препарат продавался в виде коричневых капсул и был эффективнее.

Таблетки продолговатые. С фаской по краям. Среднего размера. У меня нет проблем с проглатыванием даже крупных таблеток нет.

🔹Итак, мои проблемы :

• Медленный рост волос. Сейчас, после вторых родов скорость роста волос чуть увеличилась, но не сильно.
  • Сезонное выпадение волос.
  • Сухость кожи лица.
  • Общее состояние слабости.

🔹Прием Перфектила в 2015-2018 годах.

Тогда я примерно раз в полгода могла пропить один-два курса капсул Перфектила.

Мне нравилось что через неделю с начала приема жить становилось веселее. Просыпаешься после 3-4 часов сна в будни и радостно идёшь на работу, полная сил.

Выпадение волос Перфектил останавал через неделю. На рост никак не влиял. Даже от пропитых подряд двух курсов.

Но препарат надо было пить обязательно после хорошего обеда/ужина. Иначе тошнота. Очень сильная. Но я запросто пила его после супа в обед и было мне супер.

🔹Прием Перфектила в 2020-2021 годах.

За последние годы, Перфектил я покупала дважды в количестве 2 упаковок.

В первый раз, сглупила и начала прием во время грудного вскармливания. Наивно решив, что на втором году жизни ребёнку от этого ничего не будет. В итоге, через неделю у дочки появилась сыпь на ножках. Я убирала по очередт все, на что могло так обсыпать, но сыпь не проходила. Еще через неделю до меня дошло, что сыпь от моего молока. А я принимаю витамины. Так я бросила курс Перфектила на середине. Сыпь сразу сошла на нет.

Вторую пачку я прикончила буквально на днях.

Тошноты теперь нет. И дикого подъема сил тоже. Зато есть дурацкое состояние, что часто лежишь ночью и смотришь в потолок. Спать вроде хочется, но уснуть невозможно. Я читала что такое бывает при приеме витамина D.

Ногти отросли чуточку длиннее, чем в прошлом месчуе. Проверить Проверить не представляется возможным. Под гель - лаком они у меня всегда прочнее.

На кожу мне Перфектил никак не влияет. Зато от проблем с кожей в виде высыпаний хорошо помогает пропить курс этого препарата.

С выпадением волос чуть сложнее. От Перфектила они стали выпадать значительно меньше, но все равно выпадают. Эх, а раньше прям совсем переставали падать. Резко и надолго. Как мне это нравилось!

А вот рост волос, мне Перфектил разгоняет хорошо. На фото результат после месяца приема. Дополнительно я делала только пилинг для кожи головы от Levrana. Никаких масок на корни не было.

Волосы покрасила в день начала приёма.

И вот результат спустя месяц. Краска подсмылась, но видно и отросшее полотно.

Как по мне, так рост неплохой. У меня не бывает 5 сантиметров в месяц. Раньше вообще радоваться стоилр, если волосы даже на 5 мм отрастали.

И да, волосы растут везде. Бриться приходится чаще обычного.

Я планировала купить второй курс и пропить его. А потом уже написать этот отзыв, но решила что откажусь от заказа. Мне не хватило того, что раньше давал моему организму Перфектил. Я закажу себе витамины на Iherb, пропью курс и сравню.

Я понимаю, что перед приемом витаминов нужно понять чего именно организму не хватает. Но я часто в межсезонье пью какие-то витамины. Занимаюсь самолечением и никак не доеду до поликлиники.

Знаю, что раньше многие жаловались на побочки от Перфектила. Можно и тут найти отзывы, где девочки пишут про тошноту и рвоту, а также боль в желудке. Видимо потому производитель и сменил формулу препарата. Вот только вышло это боком. Эффект уже не тот!

Если бы я писала этот отзыв в 2016 году, я бы поставила препарату 5. Ну а сейчас уж как есть!

Моя оценка 3+ из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша🐌

​​​

История моих волос, полная боли..

Достоинства
  • Волосы растут быстрее
  • Простота применения
Недостатки
  • Сменили форму и формулу. Пропала половина эффекта.
Murka2007не рекомендует