Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2017 - 22:04

Витамины Перфектил покупались преимущественно для борьбы с выпадением волос и укреплением корней (волосы явно не сильная часть моего организма...чуть что - покидают головушку, а после родов вообще все пошло по накатанной...).

Но эти витамины красоты заявлены, как комплексные и направлены на борьбу со многими несоверешенствами - рост волос, укрепление ногтей и красота кожи. Поэтому постаралась проследить, или прием Перфектила смог мне помочь по всем трем фронтам - на что можно рассчитывать, а на что и надеяться не стоит. И это как раз тот тип витаминов, где действие прослеживается очень четко.

То есть, работа и вредительство Перфектила видна, как на ладони.

♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥ ♡ ♥

В моих закромах всегда есть запасы каких-то средств от выпадения, ведь нахожусь в поиске идеальных помощников, помогающих в борьбе за густоту волос...бывает, увижу в магазине заветную надпись "от выпадения волос", и хоп, руки уже сами тянутся к кошельку. Приношу домой, отправляю в ящичек, и там это средство может пролежать месяц или два..а иногда и полгода, пока дойдет его очередь))

Вот витамины Перфектил как раз из тех средств, чью пыльную коробочку я было удивленно достала из закромов с мыслью "и как я забыла об этих витаминках". Вспоминала...ну год точно лежали))) Благо, хоть срок годности не вышел тогда, так что бы стимул быстро перебрать все залежи, и выпить, вымылить, вымазать то, что полгода еще лежать не сможет))).

Вроде, за то время даже дизайн успел измениться....

На новых упаковках, что недавно видела в аптеке, была приписка Ориджинал.

Да и во время покупки Перфектил в наших аптеках был не частым гостем, так же, как и Пантовигар.

Так что, Перфектил знал, когда найтись Smile

Вообще, обожаю такие находки..."словно 100 рублей нашла"))

Тем более, тогда был такой период, что тело и волосы просто требовали витаминки...авитаминоз на лицо, волосы опять начали покидать волосы прям клочьями. И надо было спасать.

Сразу напишу, чтобы в будущем предотвратить вопросы "почему то же самое фото волос фигурирует в трех разных отзывах" - спасалась комплексно, и снаружи, и изнутри. И кое-каких результатов в такой способ смогла добиться.

В принципе, многие могут написать, мол, "зачем принимать синтетические витамины, если весь набор полезных макро-, микро- и других элементов можно получить с еды?!"

Когда-то я тоже так считала.

Но поняла, что весной как раз огромная нехватка этих самых витаминов...а, учитывая то, как сейчас взращиваются многие овощи и фрукты, то и летом не всегда от них будет польза.

Но в конце зимы, в начале весны как-то на пластмассовые помидорки и нитратные огурчики меня не тянет...а тело словно чувствует, что того, что получаем с обычной еды, уже не достаточно. Тогда и стараюсь прибегнуть к таким же синтетическим, как те овощи витаминам.

Да, вариант не намного лучше, но хоть как-то...да и увидела по состоянию волос и организма в целом, что и правда прием витаминов срабатывает (но не со всеми препаратами), поэтому время от времени и принимаю "синтетику" или близкие к натуральным.

Остается только найти то, что эффективное...

А вот сейчас жую травку, пока это возможно Smile

ПЕРФЕКТИЛ ИЛИ ПАНТОВИГАР?

Для себя я нашла четкий ответ на вопрос.

Даже не буду держать интригу.

Пантовигар, за которые в Украине просят сумасшедшие деньги, мне не то что не помог, а и вызвал побочки...

Петовит же, хоть и не идеален, и не смог справиться с одной проблемой, и даже (это момент под вопросом) вызвал еще и дополнительные проблемы, я считаю, все же, более действенным.

Ниже я как раз буду описывать, где от Перфектила стоит ждать помощи, а где можно и не надеяться и искать другие средства.

Самое лучшее описание различий Перфектила и Пантовигара я увидела в сети:

Преимущество Пантовигара над Перфектилом:

В состав входят следующие активные компоненты:

• Цистин — аминокислота, участвующая в формировании гормонов и других белковых структур организма, а также регулирующая их деятельность.
  • Парааминобензойная кислота — витамин, отвечающий за выработку гормонов желез внутренней секреции, поддерживающий резистентные функции организма и регулирующий обменные процессы в соединительной ткани.
  • Кератин — механически прочный белок, формирующий волосяную и ногтевую структуры.
  • дрожжи медицинские. Представляют собой природный источник микроэлементов: кальция, железа, магния, цинка, селена, калия, витаминов группы В.

Преимущество Перфектила над Пантовигаром:

В состав включены иные жиро- и водорастворимые витамины (D, Е, С, фолиевая кислота, бета-каротин), микро- и макроэлементы (марганец, медь, йод, кремний, хром). Цистеин – аминокислота, участвующая в формировании кожного эпидермиса. Помимо этого отметим экстракт корня лопуха и эхинацеи, призванные смягчить воспалительные процессы, стимулировать регенерацию тканей и повысить иммунный ответ.

Все именно так и есть, если кратко пробежаться по составу Перфектила и Пантовигара и их отличиях.

КАПСУЛЫ ПЕРФЕКТИЛ:

Упаковка витаминов Перфектил как раз из тех, которую, вроде, можно и не заметить в аптеке...уж очень неприметная расцветка. Но как раз своей простотой и бросается в глаза.

Да и, скажем так, большинство покупателей знают, за чем идут Smile И без ярких красок и вычурного дизайна британская марка Vitabiotics London делает не малые продажи Smile

На данный момент купить витамины Перфектил можно в любой аптеке, но был период, когда в моем городе они как-то пропали.

Это одни из самых дешевых витаминов...бренда Перфектил Smile

600 руб. (200 грн.) за упаковку, и никаких подводных камней.

Упаковка витаминов Перфектил рассчитана ровно на месяц приема.

Ровно 30 шт. для того, чтобы принимать по 1 капсуле в день.

Не нужно докупать еще одну пачку, или же, как любят делать производители:

на курс нужно 50 таблеток, а в пачке только 40, и думаешь, как бы не тратиться на дополнительные 10 таблеток, чтобы на руках еще 30 лишних не оказалось...

Тут Vitabiotics сделали идеальный вариант, когда 1 курс = 1 пачка.

Почему я написала, что это самые дешевые витамины Перфектил? Просто тот же Перфектил Трихолоджик, который как раз узко направлен на борьбу с выпадением волос, уже обойдется в 1600 руб., а Платинум - от 1200 руб.

Упаковка закрыта защитной наклейкой:

Капсула темного цвета, с названием витаминов. Не столь большая, как "лошадиные" витамины, и при большом количестве воды глотается легко и без проблем.

Кстати, капсула - одна из самых "стильных" и запоминающихся, которые я видела в БАДах.

Действие витаминов Перфектил:

ПЕРФЕКТИЛ - дерматопротективное, антиоксидантное, восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ, стимулирующее регенерацию. Бета-каротин, витамин C, E, селен, обладающие антиоксидантной активностью, защищают кожу от повреждающего действия свободных радикалов, УФ-лучей и экологически вредных факторов окружающей среды. Витамины группы B и железо участвуют в формировании гемоглобина, улучшают циркуляцию крови, осуществляют транспорт питательных веществ к коже, ускоряют процессы регенерации (при сухости кожи, трещинах губ, изъязвлениях слизистой оболочки полости рта, заедах). Витамин B3 повышает капиллярный кровоток в поверхностных сосудах кожи. Цинк и кремний, участвуя в метаболизме соединительной ткани, нормализуют состояние кожи и ногтей. Растительные экстракты эхинацеи и лопуха обладают ранозаживляющими свойствами.

Показания к применению:

Экзема,

псориаз,

алопеция,

повышенная сухость кожи,

повреждения кожи (ожоги, порезы, царапины и др.).

Для укрепления волос и ногтей,

замедления старения кожи.

Полный состав витаминов Перфектил:

1 желатиновая капсула содержит: бета-каротина и витамина B2 по 5 мг, витамина D 2,5 мкг (холекальциферола 100 МЕ), витамина E 40 мг (D-альфа-токоферил ацетата 42 мг), витамина B5 (кальция пантотената) 40 мг, витамина B1 10 мг (тиамина мононитрата 12 мг), витамина B6 (пиридоксина гидрохлорида) 20 мг, витамина B12 9 мкг, фолиевой кислоты 500 мкг, биотина 45 мкг, ниацина (никотинамида, витамина B3) 18 мг, витамина C (аскорбиновой кислоты 31,2 мг) и ПАБК по 30 мг, железа 12 мг (железа фумарата 37,9 мг), цинка 15 мг (цинка сульфата гидрата 41,3 мг), магния 50 мг (магния оксида 82,9 мг), марганца 2 мг (марганца сульфата гидрата 6,15 мг), меди 2 мг (меди сульфата гидрата 5,6 мг), йода 200 мкг (калия йодида 261 мкг), кремния 3 мг, селена 100 мкг (натрия селената 240 мкг), хрома 50 мкг, цистеина 10 мг, экстракта порошка Radix bardanae (6,5:1) 80 мг, экстракта порошка Echinacea Purpurea (4:1) 195 мг

1 капсула содержит:

• Селен - 100 мкг;
  • Хром - 50 мкг;
  • Цистин - 10 мг;
  • Экстракт лопуха - 80 мг;
  • Экстракт эхинацеи - 195 мг.

Как видите, ничего сверхъестественного, никаких необычных компонентов...

Ну, разве что - лопух вовнутрь. Smile

ПЕРФЕКТИЛ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ:

Ногти - тоже не сильная моя сторона Smile

Это мягко говоря.

Маленькая ногтевая пластина и очень мягкие ногти. Настолько мягкие, что, отрастая на пару мм, они заворачиваются НАРУЖУ (вверх), гнутся настолько легко, словно это ластик, а не ногти

А через пару дней после таких "загибаний" один за другим просто обламываются. Поэтому я, как бы, не рассчитываю, что из моих ногтей можно отрастить что-то стоящее. Но хорошие витамины + укрепляющий лак делают чудеса Smile Маленькие чудеса "домашнего волшебника" - пару мм., ногти намного тверже, не гнутся в другую сторону и не ломаются.

Но это только при условии хороших витаминов.

И хорошего лака.

Вот Перфектил - из их числа Smile Ногти отрастают, и не так быстро обламываются.

Длиннее я пока не пробовала отращивать - мешает по уходу за маленьким ребенком.

Да, не идеально, но для меня - уже результат.

ПЕРФЕКТИЛ ОТ ВЫПАДЕНИЯ И ДЛЯ РОСТА ВОЛОС:

Как я писала выше, проблема выпадения волос уж очень остро стоит.

И если за ростом волос я не гоняюсь, то над густотой своих трех волосинок я трясусь.

Поэтому меня очень впечатлило, что во время приема витаминов Перфектил выпадение волос уменьшилось. Принимала витамины я вместе с применением горчичных масок, и в итоге получила хороший подшерсток - пробились новые волоски.

Хоть производитель и пишет, что витамины Перфектил применяются при:

Изменении структуры волос

...это отследить тяжело за месяц.

Но волосы у корней отрастали блестящие и здоровые (смотрела не сразу, а ждала после применения Перфектила достаточное время, чтобы все то, что напиталось витаминами, успело показаться наружу - пробиться через толщу кожи).

Вот какими были мои волосы после применения.

Но, понятно, что это заслуга уходовых средств - шампунь, бальзам, маска, сыворотка.

Отсутствие выпадения как-то сложно показать Smile

Волосы ПОСЛЕ при разном освещении (вспышка/без):

вспышка
без

Кто-то может сказать, что у меня пока результаты так себе, нет косы до пояса...но я длиннее волосы не отращиваю - сразу срезаю лишнее.

Да и если вспомнить, от какого качества волос я начинала путь, для меня разница видима.

Вот что было в начале пути:

Ускорение роста волос:

А вот тут разочарую.

При том, что я еще и делала горчичные маски, усиленного роста почти не было.

Волосы укрепляются...во всех местах?!

Да, во всех Smile Шугаринг бикини делать тяжелее и больнее((

Волосы растут усиленнее не только на голове.

ПЕРФЕКТИЛ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ КОЖИ:

Вот тут с перфектилом был пролет....

Не скажу, что я прям на это рассчитывала сильно. Нет - главная ставка была больше на волосы, на эффект на них.

Но и с кожей в тот момент у меня были серьезные проблемы - одна болячка никак не проходила...я думала, что витамины помогут - тем более, я применяла сильные мази. Но нет - все осталось на прежнем уровне, и пришлось применять средство, о котором бы я предпочла не вспоминать...но зато подействовало.

А ведь в показаниях к применению витаминов Перфектил значится:

Экзема,

псориаз.

В общем, тут не сработало....Перфектил не помог Sad

Кроме этого, где-то через неделю от начала приема витаминов Перфектил...мне обсыпало плечи, спину и т.д. ((((

Не знаю, или это точно взаимосвязано. Но я никак не могла никак сдвинуться в лечении до тех пор, пока не закончился курс Перфектила...не хочется делать такие выводы, но вполне может быть взаимосвязано. Имейте ввиду.

Вот фото масштаба катастрофы, благо, еще тогда плечи не оголяла и все ходили на длинном рукаве Smile хотя у нас в городе есть экстремалы, которые бегают босиком в одних плавках...по снегу)))

Насчет:

сухость кожных покровов

- изменений тоже не заметила. В этом плане на меня лучше действует льняное масло или просто Омега 3.

Или же вот эти копеечные витамины.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ПРИЕМА ПЕРФЕКТИЛА:

Начиная принимать витамины Перфектил, я боялась получить те же побочки, что и от Пантовигара. Благо, обошлось...

Многие писали, что может побаливать желудок или вызывать тошноту. Чувство легкой тошноты было, или уж я его так ждала, что сработал эффект плацебо....

Главное, принимать после еды (лучше, плотного обеда), с достаточным количеством воды.

А мои высыпания...

• Со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожные высыпания, крапивница, ощущение зуда, гиперемия кожи.

Вполне могу быть побочной реакцией.

Применение Перфектила во время беременности:

Также в состав входит экстракт эхинацеи, которая считается сильнейшим иммуностимулятором и вырабатывает устойчивость к вирусам и инфекциям.

Удивлена, но можно (!)

СТАЛА ЛИ Я МЕНЬШЕ БОЛЕТЬ С ПЕРФЕКТИЛОМ?

Хм...очередное предгайморитное состояние в тот период как-то не вяжется с укреплением иммунитета Sad

Так что - скорее, нет.

Но эхинацеи тут маловато...

Насчет того, или лучше ложится загар после этих витаминов - солнышка не было, проверить не могла))

ПЕРФЕКТИЛ - И ШАЛЯЩИЕ НЕРВИШКИ.

Ну, если Вы хотите попить витамины группы именно для нормализации нервной системы, то уж лучше пить вот этот копеечный комплекс. И то....лично меня взяла только эту штучка.

Средства для укрепления и роста волос + улучшения общего состояния организма:

В общем, если Вы не хотите остаться, как Бабка ежка с тремя волосинами, то на витамины стоит обратить внимание. Правда, не рассчитывайте на сильное ускорение роста.

Заодно и ногти укрепятся.

Перфектил или Пантовигар? Как увидели, разница не только в цене, но и в действии на волосы и в побочных эффектах.

Перфектилу не могу поставить 5 по причинам, описанным выше...и 4 - с натяжкой, и то только за укрепление волос.

palmeroрекомендует
Аппетитный отзыв получился! Smile
05.06.2017
Я пила пантовигар, было интересно прочесть про эти витамины
Пила эти витамины, не могу сказать что волосы перестали выпадать, но положительный эффект всё-таки был
Мне одновременно нужны витамины для памяти - чтобы не забывать пить витамины Laughing out loud
Как только приходит весна, сразу начинается волосопад, становится ясно, что не хватает витаминов организму, Перфектил я еще не пробовала, возьму на заметку.
05.06.2017
Жаль нервишки не успокоились от этих витаминок
05.06.2017
А я как раз выбирала между Перфектилом и Пантовигаром и купила Пантовигар, потом опишу свои ощущения и результат )
05.06.2017
Редко пью покупные витамины, вот побочек от них конечно не хочется получить(
Я лучше во фруктах зелени и овощах буду брать витамины))
Не пробовала еще.
05.06.2017
Не пробовала и наверное не буду.
05.06.2017
спасибо за подробный рассказ... возможно и мне эти витамины помогут с выпадением волос... попытка не пытка))) 600 руб. не великие деньги а вдруг результат будет)))
05.06.2017
пропивала и я курс этих витаминов, ну чтоб уж отслеживать их действие ... не помню, что как у меня было))
Я как раз в Украине купила, но уже новую упаковку Перфектила, там и сами таблеточки совсем другие... Может формулу поменяли, потому что на меня он не произвел никакого воздействия. Так расстроило, а стоит дороже элевита(((
05.06.2017
Пропивала курс этих витамин, эффект заметила только на ногтях) Но в планах приобрести еще раз
Интересный отзыв, спасибо!
05.06.2017
А я не смогла их пить, тошнило. Мне их врач выписала, но мне к сожалению не подошли Smile
05.06.2017
Да уж, про пластмассовые помидорки верно подмечено Sad
05.06.2017
Волосы укрепляются...во всех местах?!
это улыбнуло)вот где не надо они и укрепляются Smile
05.06.2017
Брала когда-то эти витамины в аптеке. Smile
06.06.2017
Периодически пью Перфектил, сверх результата не замечала, но и пила как поддерживающий курс в межсезонье. Побочек кстати не чувствовала, была удивлена потом, сколько девушек жалуются на боли желудка и тошноту.
06.06.2017
слышала о них, но сама предпочитаю другие
06.06.2017
Я задумываюсь над покупкой витаминов, но каждый раз как зайду в аптеку, мне пытаются запихать что-то тысяч за 5.
Много о нем слышала
06.06.2017
Цена явно кусается, пью витамины два раза в год помогаю в полне обычные витамины.
Как раз волосы и ногти стараюсь поддерживать витаминами. Возьму эти на заметку.
06.06.2017
Мне к сожалению не помогли не Перфектил, ни Пантовигар Puzzled Вообще результата никакого не было Sad( А насчет приема витаминов я с вами полностью согласна! Сама пью все время разные и детям даю Laughing out loud А вот моя коллега считает, что они не усваиваются, и, что пусть ребенок лучше крыжовник ест Puzzled
06.06.2017
Вовремя вы с этим отзывом, я как раз подбираю себе хорошие витаминки
Как всегда великолепно оформленный и информативный отзыв.
Очень эффективные витамины!
06.06.2017
Перфектил принимала несколько лет два раза в год. Хорошие витамины
06.06.2017
Все не решусь купить эти витамины.
давно хочу прикупить их
06.06.2017
мне витаминки точно не подойдут! Обсыпет всю.. с ног до головы
06.06.2017
Очень отзывы противоречивые)Но я не пробовала пока Laughing out loud
06.06.2017
Был у меня опыт с этими витаминами, к сожалению не подошли. Я вообще стараюсь более натуральное всё брать. Мне пивные дрожжи отлично помогают от выпадения волос да и рост ускоряют Smile
06.06.2017
На пантовигар была жуткая аллергия, о перфектил много слышала, но пока не решилась пробовать
06.06.2017
Мне первая пачка помогла с выпадением волос, а вот вторая вообще никак не повлияла! Sad при этом периодически неприятные ощущения после приема все - таки были периодически!
06.06.2017
Многие хвалят эти витамины, я еще не пила их
06.06.2017
Очень информативно! Интересно было почитать.
06.06.2017
600 рублей это еще по-божески. У меня в Эстонии в аптеках перфектил продается за 23 евро, 23!!!! У меня сейчас волосы лезут просто ужас, в моем последнем отзыве есть фото того, что я достала из трубы за одну помывку. Скажите, а что у Вас в салатике завернуто?
Ещё 191 комментарий