Опубликовано 27 Июль, 2022 - 13:23

Первый раз я попробовала коллаген несколько лет назад, была шокирована эффектом и с тех пор принимаю его несколько раз в год. С уходом iherb начала искать новые источники этого БАДа и сегодня расскажу про марку GLS PHARMACEUTICALS.

У них представлено несколько видов коллагена, после долгих раздумий я остановилась на этом.

В состав животного коллагена преимущественно входит коллаген 1 и 3 типа.

Коллаген 1-го типа участвует в формировании кожи, костей, сухожилий, зубов, кровеносных сосудов и соединительной ткани.

Коллаген 3-го типа поддерживает структуру мышц, внутренних органов и крупных артерий, а также участвует в сборке коллагеновых волокон 1 типа.

Витамин С способствует выработке коллагена, ускоряет заживление ран и ожогов, защищает организм от окислительного стресса.

Капсул много, но курс рассчитан на месяц.

Необходимо принимать по 2 капсулы 2 раза в день. Я делаю это за завтраком и ужином. В состав входит гидролизат говяжьего коллагена и аскорбиновая кислота, или по-простому витамин С. Он необходим для того, чтобы коллаген усвоился. Я встречала препараты, в состав которых не входил витамин С, в таком случае придется заморочиться с отдельной добавкой, поэтому такие варианты для себя я не рассматриваю.

Купить можно на официальном сайте, ссылку я оставляла выше, на WB, OZON и некоторый ассортимент представлен в аптеках. Стоимость в районе 500-550 рублей.

Я предпочитаю коллаген животного происхождения, потому что по моим наблюдениям от него больше эффекта лично для меня.

Вообще есть целая классификация видов и типов коллагена, но чаще выделяют 3

Первый и третий тип часто ставят рядам, т.к. отвечают они за схожие функции. А именно – за эластичность кожи и обновление её клеток, водный баланс, уменьшение степени изменений, приходящих с возрастом, и усвоение питательных веществ.
Первый тип является в человеческом организме основным и также находится в наших костях, сухожилиях, связках и дёснах. Третий – в мышцах и кровеносных сосудах. Но основная их функция в поддержании кожных покровов в нормальном состоянии.

Второй тип является коллагеном суставов и сухожилий, предназначен он для профилактики и лечения связанных с ними заболеваний, оказывает противовоспалительный эффект. Приём этого типа коллагена помогает в лечении ревматизма, артрита, различных воспалительных заболеваний суставов. Также второй тип коллагена содержится в стекловидном теле, жидкости, заполняющей глаз и роговице.

Классификация продуктов по типу содержащегося в них коллагена:

• I тип – говядина, морепродукты (в основном треска), говяжий бульон, яйца.
  • II тип – костный бульон, курица, бульон из индейки и курицы.
  • III тип – говядина, говяжий бульон.

Коллаген можно встретить в виде порошка (такой я принимала ранее несколько раз), в жидкой форме и в виде капсул. Тут уж вы выбираете что вам удобнее. Мне надоело возиться с порошком и на лето я решила перейти на капсулы. В отпуске не хочется тратить время на то, чтобы разводить коллаген в воде/соке, да и вкус часто неприятный. Капсулу же проглотил и забыл. И нет никаких заморочек со вкусом. Кстати, несколько моих знакомых из-за вкуса не могут принимать коллаген в виде порошка.

У данного коллагена красивая упаковка с защитной крышкой, дети не откроют. Баночка из пищевого пластика "1", а крышка из "5" типа пластика. Мне это важно, потому что я все сдаю на переработку.

Срок годности большой, до 3 лет. И сделано в России, в последнее время хочется поддерживать наших производителей.

Капсулы небольшого размера. У меня с детства проблема с проглатыванием таблеток и капсул, и БАДы с iherb давались с трудом. Здесь даже две за раз выпить не проблема.

через неделю
через месяц

Результаты приема. Так как пью коллаген не в первый раз - знаю какие шикарные от него эффекты. Уже после первой недели приема волосы начинают расти и к концу курса по всей голове торчат "антенны" новых волос. Ногти ускоряются в росте в 2 раза, готовьтесь прибегать к педикюру чаще! Кожа выглядит на несколько лет моложе, быстрее заживают прыщики и порезы. А еще несколько лет назад я заработала проблему с коленями, после суточной поездки на заднем сиденье маленькой машины они начали ныть, а так как я сижу на работе по 12 часов за столом, то периодически боль возвращается. Она не острая, просто ноющее ощущения, хочется выпрямить ноги, но это не помогает. Из-за этого синдрома ноющих колен сложно спать и только коллаген спасает. После приема коллагена это ощущение не возвращается месяцами.

Также приглашаю ознакомиться с моим отзывом на БАД Скинтра от проблемной кожи GLS, наглядный результат очищения кожи в отзыве.

Достоинства
  • Короткий курс приёма
  • Маленькие капсулы
  • Эффективный
di-dreamerрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
16.02.2023
Рады, что продукт вам понравился. Smile
Для суставов еще можно комплекс с глюкозамином и хондроитином. Он уменьшает болевые ощущения и улучшает подвижность суставов. Можно принимать вместе с MSM-комплексом, результат будет еще лучше.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.