Опубликовано 27 Январь, 2020 - 17:33

• Тушь для ресниц CLARINS Mascara supra volume
  • Стоимость - от 1000 до 2300 рублей (Иль де боте, Летуаль, Рив Гош, Золотое Яблоко, сайт Clarins)
  • Объём - 8 мл
  • Состав

AQUA/WATER/EAU, SYNTHETIC BEESWAX, PARAFFIN, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, GLYCERIN, VP/EICOSENE COPOLYMER, VP/HEXADECENE COPOLYMER, COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, AMINOMETHYL PROPANEDIOL, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, PANTHENOL, ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX, DIMETHICONE, PHENETHYL ALCOHOL, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SPHINGANINE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CELLULOSE, PVP, PHENOXYETHANOL, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, SODIUM PHOSPHATE, BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1
+/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA, TIN OXIDE, SILICA, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, CI 77491/CI 77492/CI 77499/IRON OXIDES, CI 77510/ FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE/FERRIC FERROCYANIDE, CI 77742/MANGANESE VIOLET, CI 77007/ULTRAMARINES, CI 77266/BLACK 2 [NANO], CI 75470/CARMINE, CI 77289/CHROMIUM HYDROXIDE GREEN, CI 77288/CHROMIUM OXIDE GREENS, CI 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1, CI 19140/YELLOW 5 LAKE, CI 77163/BISMUTH OXYCHLORIDE [MS2892A1/01]

1. Дизайн. У меня миниатюрна туши из бьюти-бокса, но официальный дизайн корпуса менялся пару раз и имеется лимитированный вариант (доступен в Рив Гош).

Clarins любой свой продукт презентует в коробочках, на них же имеются и русификаторы.

Ограничитель очень неплохой, тушь приходится снимать только с самого кончика, отсюда горлышко спустя 3 недели попыток поладить с ней осталось как новое.

2. Кисть кажется очень даже "моей", хотя чаще всего мне подходят кисти покрупнее и плотнее набитые. Но тут тоже ничего. Туши набирается не слишком много, на кисти нет нароста комков и красить хуже за 3 недели она не стала. Хотя с чего бы, тушь и так не ахти была..

3. У меня оттенок Black (ещё в серии имеется Коричневый). Цвет очень насыщенный и густой, что для туши отлично, и для макияжа тем более.4. Текстура не сухая и не мокрая, для хорошей туши, вроде моей древней любимицы, то что надо.

5. Застывает не моментально, но быстро. Или скорее хватается за ресницы слишком намертво, что даже иголочкой не разделить и нормально реснички не выравнить если одна за другую зацепилась. при этом вроде бы жестче ресницы не кажутся.

голые ресницы / с тушью
6. Пигмент, или скорее цвет, тушь даёт отличный. В макияже и просто на голых глазах с одним только карандашом тушь выделяет ресницы черным цветом, с ней определённо лучше чем без неё, я и в Новый год с ней обходилась и была в целом довольна.

7. На удлинение рассчитывать не стоит. Лишь какой-то 1 раз я умудрилась нанести тушь так, что порадовалась "видимо она настоялась и стала лучше, наконец-то тушь себе нашла!". А нет, показалось... это похоже на удлинение при своих таких ресницах?

8. Наслаивать не просто не советую, но даже проклинаю сие действие - обречёте себя на страдания и век день со склеенными опущенными ресницами вам ходить. Правда, не наслаивать тоже сложно, потому как за 1 мах тушь сразу передаётся на ресницы и дальше вроде как надо её равномерно нанести, а не выходит, всё равно местами задеваешь уже густо накрашенные. Причём кисть огромной не назвать.

9. Изгиб. Тушь, и возможно сам Сатана, бессильны. Кстати, скажу даже больше - мне кажется, Clarins наоборот кончики опускает, вот это обидно, блин.

10. Комки - ещё одна обидка. Сначала думала может мне показалось, но глюки на 3 недели... не такая уж и плохая вода у нас в городе чтоб меня так крыло. Да и на фотках вон их видно, особенно на нижних.

11. Склеивание - ещё один очевидный фактор.

12. Ощущения - благо что никаких. Раздражение, реакция слизистой, тяжесть, опадание ресниц - этого всего замечено не было.

13. Стойкость. Вот и вершина апокалипсиса, ведь сразу после нанесения тушь ещё более менее неплохо выглядит как минимум в общем виде, ресницы не теряются и образ точно завершают. Хотя то, как тушь выглядит на ресница её в "+" в любом случае не идёт.

Но это максимум на 1 час. После тушь оседает, длина никакая, будто кусочек грязи на реснички посадила и размазала. Помните тушь-плевалку? вот она быда богом длины и разделения...

В итоге через 3-4, и 7 часов тем более, ресницы потасканные и склеенные.

14. Осыпание - с этим повезло, так как тушь не сухая и не крошется

15. Не пачкается при нанесении, пусть тоже хоть какой-то плюс будет.

16. Демакияж - обычной водой не растворится, использоваться лучше сильные средства (как минимум хорошая мицеллярка или гидрофильное масло), с самих ресниц пигмент удаляется не без труда.

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• быстро прокрашивает ресницы
  • для длинных ресниц подойдёт лучше (на левом глазу края длинные и смотрится супер, хотя бы в первый час)

↓ Недостатки:

• эффект паучьих лапок и в целом не лучший вид для ресниц
  • лишний мах может испортить хорошее прокрашивание
  • создаёт комки
  • никакого изгиба или объёма, ресницы наоборот кажутся опущенными
  • удаляется с ресниц сложнее, чем другие туши, из-за этого заметила чуть более частую потерю ресниц
  • стойкость

Вывод: У меня с Clarins вражда враждой прям. Я к ним со всей душой, заказы делаю, за боксы с их косметикой хватаюсь, а они... Называется сбылась мечта...бьюголика, долго о них мечтала, а перепробовав больше 15 средств бренда за половину 2019 разочаровалась почти во всём, за исключением пары средств. Не думала что так бывает с косметикой со средней стоимостью 3000-5000 руб Puzzled

***Ещё немного CLARINS (отзывов больше, но все ссылки вставить нельзя):

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
27.01.2020
Дорогая поицене, жаль получить от неё такой эффект...
27.01.2020
Вот и меня Кларанс разочаровал, купила помаду, у меня однажды была такая, а она разочаровала меня, совсем не стоит своих денег(((((
29.01.2020
У меня была такая же «малявка». И тоже не впечатлила