Опубликовано 11 Октябрь, 2022 - 15:20

И вот что творится с этим миром?

Бюджет в 465 вечнозеленых американских лимонов. Можно пожертвовать их изобретение лекарства от рака. Можно открыть приют для бездомных котиков. В конце концов, можно арендовать на десять лет вперед белоснежную яхту под управлением плечистого молчаливого капитана, забить кладовые вином и шоколадом, умчать в закат и больше никогда не быть онлайн.

Блин. Миллиарды способов с пользой потратить эти деньги, а они наснимали дешманских спецэффектов хуже, чем Питер Джексон в нулевых. Вот каааак? Как можно было снять битву настолько бездарно, чтобы даже с телефона было видно, как массовка шевелится через кадр? Заблюрили бы их хотя бы, ну Amazon, ну вас учить еще надо? Кошмар, позорище какое. Кукушка в дореволюционных прабабкиных часах реалистичнее движется! Я уже начинаю думать, что шьямаланский камень в «Повелителе стихий» был вполне себе правдоподобным.

Про негров-хоббитов я уже не говорю. Средняя угловая скорость вращения Толкина в гробу скоро приблизится к скорости света.

ЗАЧЕМ вам, ради всего святого, понадобились негры? Волосатые карлики с сорок последним размером ноги были недостаточно бодипозитивны? Как вообще можно объяснить настолько разный цвет кожи у представителей ОДНОГО сообщества, которое ВСЕГДА жило в ОДНОЙ климатической зоне, НИКОГДА не роднилось с представителями других видов и НИКУДА не переселялось с занятой территории? Ладно, я даже полуэльфов черных со скрипом допускаю: они хотя бы покинули естественный ареал обитания, пересекли море и сотни лет находились вне своей культуры: мало ли кто там с кем скрестился, окей. Но хоббиты никуда не уходили и никого не допускали к себе! Как там могли появиться негры, как? И не надо этого «не имеет значения, как ты выглядишь, главное что у тебя в душе...» ЭТОТ ЧУВАК ВЫГЛЯДИТ КАК НЕГР, И Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПОЧЕМУ.

И прежде чем вы мне возразите, что внешность не так важна в современном мире... Знаете что? Внешность героя важна хотя бы потом, что ее описал автор. Ввести в ткань повествования детализированное описание героя, да еще подробно, да еще так, чтобы ритм и сюжет не захромал — это большая и трудная работа. И автор ее проделал. Потрудитесь уважать ее, если уж выезжаете на чужой популярности и пользуетесь результатами чужого труда. Не нравится — никто не держит, придумывайте свой мир хоть с черными, хоть с красными, хоть с разноцветными. Потратьте на это нервы, силы, ресурсы мозга и здоровенный кусок своей жизни — вам никто и слова не скажет. А если идете по проторенному пути, так имейте совесть и не ломайте тут что построено.

ТВС, как говорится, если осилю эту дичь дальше

Недостатки
  • Мало от Толкина
  • Медленное развитие событий
  • Негры
  • Недостаёт интриги
  • Первые серии просто скука
  • Сюжет ни о чем
hgjhh2980oне рекомендует
04.02.2023
Читаю ваш отзыв и прям ощущаю, как вам было больно при просмотре...
01.03.2023
да, все так и было(
01.03.2023
Но есть и хорошие новости.

Компания Middle-earth Enterprises начинает раскручивать маховик властелина колец.

Для справки эта фирма является торговой маркой для подразделения The Saul Zaentz Company, расположенной в Беркли.

Компания владеет исключительными правами по всему миру на некоторые элементы двух самых известных литературных произведений Дж. Р. Р. Толкина: «Властелин Колец» и «Хоббит».

Эти элементы включают названия произведений, имена персонажей книг, а также названия мест, предметов и событий книг, а также некоторые короткие фразы и высказывания из произведений.

Именно руководители этой компании Петю Джексона держат на проводе на счёт совместного клипания кина.