Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 15:09

несколько раз

Всем здравствуйте!

Я очень люблю выпечку из песочного теста. Воспоминания уносят меня в детство, когда бабушка пекла из него печенья, а еще, готовила торт Муравейник, специально для меня!!!🥲

Я тоже умею замешивать это тесто, и печеньки мы как то готовили с дочками. Но сейчас я живу в квартире с не очень хорошей духовкой, точнее, с обычной газовой плитой, и в плане запекания я ну никак не могу с ней подружиться, после электрического духового шкафа, который был у меня ранее.

А вкусняшек из песочного теста то хочется!

Поэтому частенько покупаю пироги подобного плана с разными начинками, они продаются почти во всех супермаркетах - пятерочка, магнит, даже в фикс прайсе есть подобный. Сегодня хочу рассказать о пироге бренда Шарлиз с вишнёвой начинкой.

Пирог Шарлиз вишневый

Данный пирог я купила в пятерочке, обошёлся он мне в 149 рублей. Конкретно бренд Шарлиз, как я поняла, является подбрендом Х5 групп, что означает, что представлен он в продаже только в магазинах данной сети - пятерочке и перекрестке.

Пирог Шарлиз вишневый

Пирог продается в картонной коробке коричневого цвета, с изображением пирога, который полностью соответствует тому, что в коробке. На обратной стороне упаковки есть информация о составе, производителе, вес изделия - 430 грамм.

Пирог Шарлиз вишневый

Дата изготовления и срок годности, который составляет 6 месяцев, набиты на боковине коробки.

Пирог Шарлиз вишневый

Внутри пирог находится в специальной картонной подложке и в целофановом прозрачном пакете.

Пирог Шарлиз вишневый

На вид пирог очень симпатичный, и как я уже говорила ранее, полностью соответствует изображению на коробке.

Пирог Шарлиз вишневый

Пирог ароматный, и тесто, и начинка довольно мягкие, не сухие. Вишневый джем придает пирогу особую изюминку своей характерной кислинкой.

Пирог Шарлиз вишневый

Пирог не крошится и буквально тает во рту. Он достаточно сытный, и одного-двух кусочков вполне хватит, чтобы наесться.

Пирог Шарлиз вишневый

Мне понравился вишневый пирог от Шарлиз - у него приятный вкус, сколько не покупала - он всегда свежий, песочное тесто мягкое и рассыпчатое, при этом почти не крошится. Такой пирог отлично подойдёт к чаю, кофе, любым другим напиткам и даже просто так его съесть, ничем не запивая, будет тоже приятно. Все мои домашние любят этот пирог и сметают за 10 минут) Когда нет возможности самой что то испечь, считаю такой пирог отличным вариантом для десерта.

Рекомендую вишневый пирог Шарлиз к покупке!

Благодарю за внимание к моему отзыву!

И до скорых встреч 🤗

Достоинства
  • Вкусный
  • Прекрасное сочетание теста и начинки
XeniumXрекомендует
07.09.2023
Люблю такие пироги. Ещё и не дорого.
Хороший пирог
07.09.2023
Такие пироги я люблю, если и состав ещё более-менее, то вообще прекрасно 😋