Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 22:00

Всем привет. На пироги в Пятерке я уже давно поглядывала, но все никак взять не решалась. И вот на днях зашла, повела носом, а взять к чаю как-то и нечего. Пошла к стеллажу с продукцией длительного хранения. Ну, думаю, пришел их час. Взяла оба представленных вкуса: абрикосовый и черничный.

Место покупки: Пятерочка.

Стоимость: 150 рублей.

Бренд: Шарлиз.

Продукт изготовлен специально для сети Пятерочка.

Масса продукта: 430 грамм.

Срок годности: 6 месяцев.

Состав ожидаемый: с Е0шками, ароматизаторами и прочей бякой.

Пирог дополнительно упакован в полиэтилен.

Стоит отметить, что на этот раз ожидание и реальность совпадают на 100%. Посмотрите, какой красивый пирог скрывался в коробочке:

Нарезается легко. Крошится минимально.

Так как тесто песочное, оно превосходно держит форму.

В разрезе пирог тоже получается красивый.

Тесто жесткое, как и положено песочному, но не каменное: рассыпчатое, тающее.

Нам с сыном очень понравилось, оно не слишком сладкое, не разваливается, но и не требует усилий при откусывании. Я бы назвала его практически идеальным для песочного.

Начинки много. Тут мы видим самый настоящий абрикосовый джем. Я сама такой каждый год варю, поэтому вкус его мне хорошо знаком. В плане начинки тоже придраться не к чему.

Абрикосовый пирог от Шарлиз идеален для чаепития. Его и дома можно употребить, и на работе, и в гости собой взять не стыдно. Безусловно, положительные рекомендации. Думала, снимать ли балл за состав, в итоге, решила не быть слишком строгой. Пирог, действительно, хорош, поэтому пятерка.

Достоинства
  • Вкусный
  • Начинка
Недостатки
  • Состав частично
Анна Пчелкинарекомендует
иногда покупаю
Красивый пирог, тоже захотелось )