Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 12:25

Пирог Шарлиз вишневый был куплен по акции в Пятерочке за 134,99 руб. Мне нравятся подобные песочные пироги, тем более с вишней.

Масса нетто 430 грамм

Дата изготовления довольно свежая.

От марки Шарлиз я беру периодически продукцию, в целом устраивает, но надо ещё смотреть кто производитель. В данном случае это известный российский комбинат Раменский.

В составе вишнёвого джема есть не только вишня, но и яблочное пюре, но это вполне ожидаемо. В остальном тоже все без сюрпризов.

Пирог внутри картонной коробки находится ещё дополнительно в герметичной пленке.

Пирог выглядит аппетитно, без каких-либо повреждений, все аккуратно.

При нарезке крошится минимально.

К картонной подложке тоже не прилипает.

Песочное тесто светлое, не подгорелое, в меру рассыпчатое. Я такое люблю.

Вишнёвая начинка по вкусу мне тоже понравилась, она в меру сладкая и с небольшой кислинкой. Яблочное пюре тоже ощущается, но и вкус вишни вовсе не теряется. Чисто вишневый джем был бы заметно кислее.

Тесто здесь очень приятное, не пересохшее и не жёсткое, тает во рту. Начинка удачно гармонирует. Общий вкус получился удачным, на мой взгляд.

Пирог Шарлиз вишневый в дальнейшем я буду ещё брать во время акций. Рекомендую попробовать любителям вишни.

Достоинства
  • Ароматный
  • В меру сладкий
  • Вкусная начинка
  • Вкусный
  • Известный изготовитель
  • Легкая кислинка
  • Прекрасное сочетание теста и начинки
  • С чаем сочетается хорошо
  • Сбалансированное соотношение теста и начинки
  • Свежий
  • Сделано в России
  • Хорошая упаковка
  • Цена по акции
Недостатки
  • Возможно цена без акций
  • Частично состав
  • Эта марка не везде продается
Наталия31рекомендует
15.04.2024
Я, как раз любитель вишни)
Описан и сфоткан, соблазнительно аппетитно.
Вкуснота Smile
15.04.2024
Такой пирог ещё не пробовал
15.04.2024
вкусно, но химозно, иногда можно побаловать себя вредностями
16.04.2024
Удивительно видеть, что пирог полностью совпал с тем, что изображено на упаковке! Это уже плюс