Опубликовано 1 Май, 2021 - 17:44

Здравствуйте! Очень люблю чёрную смородину во всех её проявлениях. Мне безумно нравится её насыщенный свежий аромат и кислосладкий вкус. Эта душистая ягода никого не оставит равнодушным, кроме того это отличный источник витамина С.

Достаточно всего 20 граммов ягод, чтобы обеспечить суточную потребность взрослого человека в аскорбиновой кислоте, причём в недозревших плодах её даже больше, чем в спелых. Ещё выше концентрация этого витамина в бутонах (до 450 мг/ 100 г) и листьях растения (после цветения – до 470 мг/ 100г).

Чай из листьев этого растения отлично утолит жажду, а черносмородиновый кисель станет полноценным и полезным блюдом. Приготовить витаминизированный напиток "Сладкая ягодка" не составит труда.

20 г ( столовая ложка с горкой) сухого киселя заварить в стакане (180 мл) крутого кипятка. Интенсивность вкуса и густоты киселя зависят от количества добавленной воды.

Быстрорастворимые кисели бренда АлтайФлора делятся на ягодные и имбирные. Выбор велик, поэтому каждый найдёт то, что ему по душе.

Прямая ссылка на продукт здесь.

У меня самая выгодная упаковка, массой в 600 грамм. Для удобства содержимое лучше потом пересыпать в небольшие емкости.

Также есть 250 граммовый вариант в пластиковой баночке и удобные стики по 20 грамм.

Стоимость 600 граммов продукта на официальном сайте 230 ₽. В других ИМ цена немного дороже.

Изготовитель : ООО "НПЦ" Алтайская чайная компания ", РФ.

Срок годности 2 года.

Контроль первого вскрытия двойной: картонная упаковка заклеена прозрачной наклейкой, а гранулироааная смесь находится в герметичном прозрачном пакете.

Дизайн не сложный, но очень милый. Сбоку есть окошечко, через которое видно продукт.

На обратной стороне подробная информация о напитке.

Пищевая, энергетическая ценность на 100 г

Углеводы 90,5 г

Белки 0,3 г

Энергетическая ценность 353 ккал

В составе только натуральные ингредиенты, в том числе и ягоды чёрной смородины. Крахмал не содержит синтетических красителей, ароматизаторов и консервантов. Напиток дополнительно обогащен комплексом витаминов.

Сахар-песок, крахмал картофельный, плоды черной смородины измельченные (с косточкой), кислота лимонная (регулятор кислотности)витаминный комплекс (С, Е, В5, В6, В2, В1, А, Д3, В12, В3, К1, Биотин, фолиевая кислота

Внешний вид:

Кисель представляет собой одинакового размера гранулы бордового цвета с отчетливым запахом чёрной смородины.

Готовый напиток.

Прцесс приготовления не займёт много времени. Мне нравится консистенция погуще, поэтому воды я добавляю чуть меньше.

Гранулы растворяются быстро и полностью, не оставляя осадка. Напиток получается красивого темно-бордового оттенка с наполнением из частичек чёрной смородины. У киселя приятный натуральный аромат ягод. На вкус он не приторный, с кислинкой. Такой напиток можно считать полноценным блюдом, им можно перекусить, позавтракать, дать вместо полдника ребёнку. Он отлично будет сочетаться с печеньем, крекерами, хлебцами или сухариками.

Из личного опыта кисель мне очень помог на период лечения и протезирования зубов. Жёсткую пищу мне было есть нельзя и несколько дней витаминизированный напиток очень выручал меня.

Из противопоказаний:

Индивидуальная непереносимость компонентов, сахарный диабет

Достоинства :

• Натуральный и безопасный состав
  • Полезный
  • Вполне может заменить один из приёмов пищи
  • Содержит ягоды и комплекс витаминов
  • Не слишком сладкий
  • Густоту можно регулировать
  • Легко и быстро готовить
  • Недорогой
  • Много вкусов на выбор

Недостатки для себя не обнаружила.

Вывод : сухой витаминизированный кисель "Сладкая ягодка" черносмородиновый это быстрый, недорогой способ разнообразить и обогатить свой рацион. Витаминный комплекс и натуральные ягоды делают напиток вкусным и полезным. Отличный вариант для детского питания.

К покупке рекомендую!

Про малиновый кисель можно почитать здесь.

Достоинства
  • Вкусный и полезный для ЖКТ
  • Доступный
  • Легко и быстро готовить
  • Много вкусов
  • Натуральный и безопасный состав
  • Не слишком сладкий
  • Содержит натуральные ягоды и витаминный комплекс
умберторекомендует
01.05.2021
Вкусный)
мне должен понравится
04.05.2021
Мне такой бы точно понравился
04.05.2021
Удобно и быстро заваривать, отличный вариант))
04.05.2021
классно, что варить не надо Smile
05.05.2021
какая вкуснятина, сразу кисель захотелось))
13.05.2021
Было бы интересно попробовать!)