Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 10:50

Здравствуйте! Кисель очень люблю, но даже на его притовления часто просто не хватает времени.

Бренд АлтайФлора производит удобный формат быстрорастворимых напитков, среди которых морсы, компоты и кисели с различными вкусами. О последнем и пойдёт речь.

На официальном сайте в разделе "быстрорастворимые напитки" огромный выбор этого продукта на основе полезных сибирских ягод:

• Облепиховый
  • Клубничный
  • Брусничный
  • Клюквенный
  • Черноплоднорябиновый
  • Черносмородиновый
  • Черничный
  • Малиновый

​​​​​​Также все эти варианты есть в сочетании с имбирём и корицей.

Форм выпуска несколько : 100, 250 грамм, 600 грамм, а также блок с удобными стиками по 20 грамм каждый.

Мой малиновый кисель упакован в прозрачную баночку из мягкого пластика с откручивающейся крышкой. Его стоимость на официальном сайте 168₽. В других ИМ немного дороже.

Контроль первого вскрытия осуществляла бумажная мембрана.

Изготовитель : ООО "НПЦ" Алтайская чайная компания", РФ.

Срок годности 24 месяца.

Дизайн не сложный. На этикетке есть вся необходимая информация о составе и способе приготовления, а также БЖУК на 100 грамм продукта.

Углеводы 90,5 г

Белки 0,3 г

Энергетическая ценность: 353 ккал

Кисель не просто витаминизированный, а содержит целый комплекс полезных веществ и микроэлементов.

витаминный комплекс (С, Е, В5, В6, В2, В1, А, Д3, В12, В3, К1, Биотин, фолиевая кислота.

Состав натуральный и не содержит красителей и консервантов.

Сахар-песок, крахмал картофельный, плоды малины измельченные (с косточкой), кислота лимонная (регулятор кислотности) витаминный комплекс.

Органолептика и особенности приготовления, вкусовые качества.

Кисель представляет собой однородным сухие гранулы светло-розового цвета.

У продукта очень приятный, нежный ягодный аромат, пахнет настоящей малиной.

Способ применения.

20 гр. напитка (1 столовая ложка) или 1 стик растворить в стакане горячей кипяченной воды

Густота напитка зависит от количества добавленной воды. Я люблю погуще, соответственно воды добавляю меньше.

Продукт растворяется очень быстро и полностью, не оставляя никакого осадка.

Готовый кисель приятного розового цвета, достаточно насыщенный, аромат лёгкий, натуральный, ягодный. В качестве включений в нем присутствует небольшое количество малиновых косточек, что ещё раз указывает на натуральность состава. Вкус у продукта нежный, и что меня особенно порадовала не слишком сладкий и не приторный, с лёгкой кислинкой.

Напиток хорош как самостоятельный вариант. Горячий и ароматный, он может отлично заменить ужин. Также это удобный и быстрый и полезный способ перекусить дома или на работе. При желании его можно сочетать с сухариками, хлебцами или печеньем. Кисель хороший вариант для детского питания, и ослабленного организма. В период недомогания он поддержит и придаст сил.

Продукт получается сытным, но не тяжёлым. Мне очень нравится что положительное влияние на желудок от напитка чувствуется практически сразу.

Из противопоказаний

Индивидуальная непереносимость, сахарный диабет.

Достоинства :

• Натуральный и безопасный состав
  • Быстро и просто готовить, достаточно залить кипятком
  • Не слишком сладкий
  • Малиновый косточки в качестве наполнения
  • Различные форматы, саше можно брать с собой
  • Доступная стоимость
  • Комплекс витаминов в составе
  • Благотворное влияние на ЖКТ
  • Настоящая малина в составе

Недостатки для себя не обнаружила.

Вывод : кисель Малиновый "Натуральный продукт АЛТАЯ" (НПЦ "Алтайская чайная компания") сухой витаминизированный это вкусный, полезный продукт, не требующий никаких усилий для приготовления. Он отлично утолит голод, придаст сил и согреет. Хочется попробовать и другие напитки этого бренда.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Благотворно влияет на желудок
  • Быстро готовить
  • Комплекс витаминов в составе
  • Малина в составе
  • Натуральный и безопасный состав
  • Не слишком сладкий
  • Растворяется полностью
  • Сытный, но не тяжелый
умберторекомендует
29.04.2021
такого еще точно не встречала, интересно, надо попробовать
29.04.2021
Не видела такой в продаже. Но так вкусно выглядит, безумно хочется попробовать
29.04.2021
нравится, что варить не надо, удобно!
29.04.2021
спасибо, читаю Ваш отзыв и чувствую вкус и аромат малинового киселя)
Люблю кисель)
Люблю кисель Smile
29.04.2021
Это очень удобно и вкусно))
30.04.2021
С удовольствием бы попробовала Smile
Спасибо за отзыв
01.05.2021
Я бы все попробовала) Давно не пила его)
интересно попробовать
07.05.2021
малиновый кисель я бы попробовала
07.05.2021
Мне такого формата напитки нравились)