Опубликовано 26 Январь, 2019 - 18:15

Доброго времени суток!

В сезон простуд и ОРВИ хочется хоть как-то поддержать свой иммунитет.

Именно с этой целью я купила ребенку мультивитамины Solgar U-Cubes.

В декабре ребенок сильно переболел ОРВИ. Началось все как обычно с красного горла. Почти неделю держалась температура 39, обычные средства не помогали. По словам педиатра вирус был очень коварным, пошли осложнения. Вылечились мы только с помощью 2-х видов антибиотиков, один из которых кололи ребенку внутримышечно. После такого лечения организм конечно был сильно ослаблен...

Прежде чем заказывать эти мультивитамины, я перелопатила кучу информации о составах и производителях, изучала отзывы.

В итоге остановилась на БАДе Solgar U-Cubes.

Интуитивно я доверяла этой марке, моя гинеколог хорошо отзывается о них, да и я сама не раз покупала их Омегу-3, от которой осталась просто в восторге.

Но случай с этими мультивитаминами совсем иной.

Производитель - Solgar, США.

Место заказа - сайт IHERB.

Прямая ссылка на витамины

Цена на момент заказа - 730 рублей.

Упаковка очень яркая, красочная, привлекающая внимание детей.

Баночка из пластика с откручивающейся ярко-желтой крышечкой.

Я, честно говоря, удивилась этой пластиковой баночке, думала будет стеклянная, как у Омеги-3 этого же производителя. Ну да ладно...

Откручивающая крышка имеет защиту от вскрытия детьми, и она неплохая. Не так-то просто ее открыть даже мне. Надо хорошенько так давить на нее вниз и одновременно крутить по стрелке.

Под крышечкой была изначально защитная мембрана из бумаги.

В моей баночке всего 60 витаминок, хотя есть еще баночки со 120 витаминками.

Витаминки в виде небольших кубиков и сверху обильно посыпаны сахаром, что, наверное, не очень понравится мамам детей-аллергиков.

На вид витамины напоминают желейный мармелад.

Всего 3 вкуса - виноград, апельсин и вишня.

На вкус витаминки приятные, кисло-сладкие. Вкус у витаминок натуральный, и это радует.

Но при разжевывании они сильно прилипают к зубам, что может способствовать развитию кариеса.

витамин А 750 IU;
магний 4 мг;
цинк 2 мг;
натрий 10 мг;
инозитол 10,5 мкг;
Вспомогательные вещества: тапиока, пектин, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы.

Витамины Solgar U-Cubes содержат основные витамины и минеральные вещества, необходимые для растущего организма.

Витамины не содержат ГМО, синтетических консервантов и красителей, глютена, пшеницы и молока.

Эти мультивитамины предназначены для детей от 2-х лет.

Рекомендации по применению:

Детям в возрасте 2 - 3 лет: Разжевывать по две (2) жевательные капсулы в день или по предписанию врача.

Взрослым и детям старше 4 лет: Разжевывать по четыре (4) жевательные капсулы в день или по предписанию врача.

Опыт применения.

Ребенку старше 4-х лет, согласно рекомендации производителя, необходимо давать по 4 витаминки в день.

Мы начали с 2 штук в день, потом перешли на 4.

Ребенку витаминки сразу понравились, он сам напоминал мне о их приеме.

Я давала ему 2 штучки утром и 2 вечером.

Через неделю приема я была в шоке...

Когда мыла ребенка в ванной я заметила множество крупных красных прыщей на теле. Больше всего прыщиков было на руках - они располагались выше локтей на обратной стороне рук.

Единичные прыщики были на ногах, спине и немного на груди.

К сожалению, сразу не сфотографировала этот ужас.

Вот фото рук через 3 дня после отмены витаминок:

На этих фото прыщики уже подсыхают и заметно уменьшились в размерах.

А в шоке я была, потому что мой ребенок совсем не аллергичный, и я никак не могла ожидать такую реакцию. Сын спокойно ест разные сладости, мед, орехи и т.п. Аллергии у него ни на что нет. Даже сладкие детские сиропы от температуры от переносит хорошо.

Естественно, витамины я сразу же отменила. Грешу только на них, так как ничего нового ребенок в последнее время не ел, только эти витамины.

Да и после их отмены прыщики сразу же стали подсыхать.

Ума не приложу, на что такая реакция. Мне в голову приходит только передозировка витаминами.

Сами вдумайтесь - производитель рекомендует давать по 4 штуки в день детям старше 4-х лет и взрослым!

То есть я и другие взрослые могут принимать эти витамины в том же количестве наравне с ребенком, например, 7 лет. Это как вообще???

То, что взрослым достаточно, детям скорее всего будет перебор.

Так что лично мое мнение - с дозировкой этих витамин нужно быть крайне осторожными!!!

Я еще понимаю, если бы дозировка была рассчитана исходя из веса ребенка.

Мой ребенок худенький, плохо кушает, возможно эта дозировка для него очень высокая.

Ребенок меня все спрашивает, когда я дам ему эти витаминки? Я говорю - позже. Может когда полностью пройдут прыщи, попробовать давать более низкую дозировку, например, по 2 штуки в день.

Не знаю.

Пол банки витаминок лежат без дела, может сама их съем, если не обсыпет)

Пока мы перешли на натуральную пергу. В ней также полно витамин, но никакой аллергии от нее не будет, проверено временем.

Вследствие такой аллергической реакции мультивитамины Solgar U-Cubes рекомендовать не могу!

Либо внимательно отнеситесь к дозировке, возможно ее можно откорректировать.

Да, витамины вкусные, и дети едят их с удовольствием. Но цена им - аллергия. Причем у ребенка, который ей не страдает.

Спасибо за внимание!!!

Вкусных и полезных Вам витаминок)))

Читайте также:

Достоинства
  • Без искусственных вкусовых добавок и красителей
  • Вкусно
Недостатки
  • - аллергическая реакция
  • Много сахара
Вербена14не рекомендует
26.01.2019
Опасные витамины, такая аллергия?
Вот это реакция! Sad
26.01.2019
Вот это реакция у ребёнка, какие страшные витамины Shock
Что-то Айхерб разочаровывает
26.01.2019
Ничего себе, какая реакция от них, а ведь вроде как помощники для организма, но что-то неприятно получить сыпь (прыщи).
26.01.2019
Реакция конечно ужасная Sad поправляйтесь! витамины такие не видела ранее...
Ужас)
26.01.2019
Выглядят, как вкусные мармеладки. Жаль, что сыпь появилась.
Ничего себе реакция на витамины!
Думаю это от передозировки, американские витамины имеют лошадиные дозы Stare
Вот и я тоже так думаю.
26.01.2019
Ого, нужно обходить их стороной.
26.01.2019
Наша дочь совсем не аллергическая, но у нее практически на все аптечные витамины рано или поздно возникает похожая реакция. А витамины-то нужны!
Единственные витамины, которые не вызывают аллергии - Орифлеймовские детские таблетки для рассасывания. Они тоже не дешёвые, но уже который год аллергии нет.
26.01.2019
Ого, вот так реакция. Спасибо, что предупредили!
27.01.2019
Я аллергик, мне точно нельзя
27.01.2019
Огогошеньки ? а я на них глаз было положила. Не не, на фиг, на фиг. Спасибо за инфо ?
27.01.2019
Что-то я теперь побаиваюсь их брать, лучше выберу что-то другое
Ого! Буду иметь ввиду
27.01.2019
Ого, какая реакция. Я стараюсь не покупать витамины в виде мармеладок - уж больно они аппетитно выглядят для ребенка. Да и дополнительной химии в них больше, как правило.
вот так витамины Shock
Кошмар! Будем держаться от них подальше!!!
28.01.2019
Я вообще не особо поняла ажиотажа вокруг Солгар... Повелась на отзывы, накупила витаминов. Никаких положительных изменений у себя не увидела. А детские витамины в сахаре... Даже не понимаю логики в этом... Мне кажется, не нужны они вашему малышу...
28.01.2019
спасибо за предупреждение Exclamation Mark
31.01.2019
Добрый день.зачем Вы сразу ругаете витамины,если сами не разобрались со схемой их применения!!!?Вы заказали витамины,произведённые для Америки!а для России рекомендации по применению совсем другие для всей линейки Солгар.прежде чем принимать их витамины-позвоните в колл-центр Солгар или на сайт русскоязычный зайдите и прочитайте рекомендации по использованию.
11.03.2019
Ага, надо было сразу 5 звёзд дать))). А что американские дети так кардинально от русских отличаются, что надо априори не верить инструкции на упаковке и уточнять у представителей? А зачем тогда вообще инструкцию пишут на банке - сразу бы номер телефона печатали Crazy
11.03.2019
Ну если Вы не понимаете разницу между США и Россией,то это печально...не хотите узнавать,как принимать для России,покупайте в аптеке те же самые витамины,на них будет инфо на русском с инструкцией для России