Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 20:52

около 600 рублей без скидок

В какой-то момент детские простуды, орви, сопли и кашель достигли такой частоты и интенсивности, что участковый врач нас посещал чуть ли не ежедневно. И в одно из таких посещений врач посоветовала принимать витамины. Какие именно? Solgar kangavites. На вопрос, где их купить, ответом был мне IHerb. Именно так началось мое знакомство с этим ИМ, и именно там я много что купила, но только не Kangavites, потому что в наличии их не было.

Вместо рекомендованных витаминов, я приобрела другие, но тоже Solgar. В довесок к мульти витаминам Solgar U-Cubes я взяла и витамин С из этой же линейки.

И еще небольшое уточнение: основным потребителем этих витаминов должна была стать дочь. Именно дочка первая хватала всякие вирусы. Старший сын болел меньше или не так сильно (конечно, и для него закупались отдельные банки витаминов, как же иначе).

Витамин С Solgar U-Cubes для детей в жевательных таблетках

Страна производства: США

Цена и место покупки:

Заказ я делала в ИМ IHerb. Стоимость одной банки на момент покупки была около 400 рублей. А было это почти год назад. С учетом акций и скидок и разных промокодов цена может быть абсолютно разная. Мониторьте.

Упаковка и содержимое:

Пластиковая банка довольно объемная. В ней 90 жевательных мармеладок, но они занимают не весь объем упаковки. Крышка с секретом, чтобы дети не открыли и не съели все витаминки, словно это обычные конфеты. А ведь именно такое желание у большинства и возникает.

На упаковке есть информация по составу, рекомендации по хранению и прочая важная информация.

В целом дизайн упаковки приятный и привлекательный. При виде этой банки у детей загорелись глаза и потянулись жадные ручонки. В первый раз. Потом история приняла несколько иной оборот.

Вот тут можно рассуждать долго и много. На момент покупки мне важно было, что бы ребенок скорее съел гору витаминок и перестал болеть. Когда наша эпопея со здоровьем затянулась, и я стала пробовать все новые и новые виды БАД, я стала критичнее относиться к составу.

По прошествии почти года я понимаю, что в данных витаминах (и вообще в витаминах-мармеладках) слишком много сахара. СЛИШКОМ. Вот так это нужно писать. И ладно еще доза для маленького ребенка всего 2 мармеладки (3 грамма сахара), а для ребенка постарше - это уже 4 жевательные витамины в день (5 грамм сахара).

Витамин С мы чаще всего принимаем во время болезни для укрепления иммунитета или в качестве профилактики в сочетании с эхинацеей (ни разу не помогло). Вот во время болезни кроме этих "сахарных" витаминок в ход идут сладкие сиропы, сладкие суспензии, сладкие жаропонижающие.

В общем, такое количество сахара, на мой взгляд, это перебор.

На счет дозировки считаю, что все нормально. Сотни процентов не должны никого пугать, так как усваивается лишь часть. Да и во время болезни нужны ударные дозы.

В каком виде витаминки?

Жевательные мармеладки обсыпанные сахаром. 2 вкуса: апельсин и клубника. По цвету отличаются чуть-чуть. Внешне детей витаминки привлекают очень сильно. Большинство отзывов на Iherb восторженные, все дети едят их с огромным удовольствием. Наша история немного отличается от большинства.

Опыт использования:

А история такая: дочь, для которой прежде всего и были куплены витамины Solgar (мультивитамины и витамин С), после первой же дегустации наотрез отказалась их есть. Причина? Они обсыпаны сахаром! Занавес.

У меня огромная пачка 120 мультивитаминных мармеладок и банка витамина С. И все обсыпаны сахаром. Я готова была взорваться, словно вулкан. Уговоры, насильное впихивание, шантаж - все бесполезно. С этого момента начались регулярные заказы на Iherb, и дегустация разных витаминок.

Все банки "с сахаром" достались старшем ребенку. Вот, кто был доволен больше всех и исправно напоминал об очередном приеме вкусняшки. Был ли от этого эффект? Болеть реже не стали. Никакого чуда не произошло. Но я все равно продолжаю давать детям витамин С во время болезни (другой). Мне так спокойнее.

Когда банка уже заканчивалась, очнулась девочка "не люблю сахарную обсыпку" и заявила, что теперь она ее любит. Тут я чуть не пробила себе лицо рукой. Столько нервов потрачено и ради чего? И ведь съела и не поморщила последние 2 таблетки.

Что касается вкуса, он классный. Я люблю такие кисленькие вкусняшки. А сахарная обсыпка, кстати, смягчает кислоту. Я сама ела их во время болезни.

Особенности хранения:

При комнатной температуре мармеладки склеиваются и прилипают ко дну банки. В таком случае приходилось закрытую банку трясти в перевернутом виде. И это не всегда помогало. Так что я просто хранила банку вверх ногами.

Итог:

Много сахара, на любителя вкус и обсыпка, тают при комнатной температуре - это минусы. Я больше такие заказывать не буду. Однако рекомендую тем, кто не парится на все эти темы. Главное, чтобы ребенок ел.

Другие отзывы:

Антибиотик Hikma Омницеф (Цефдинир) суспензия/Omnicef (Cefdinir) suspension - любимый антибиотик врачей в RAK Hospital (ОАЭ)

Антибиотик Сумамед

Мазь для наружного применения VICKS Викс Актив Бальзам с ментолом и эвкалиптом

Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный Кристалл БНБ 01-11-001

Orlyxрекомендует
28.12.2019
? У нас тоже подобное бывает)) Заказывала витамины с Айхерба давненько, уже не вспомню какие, последние разы аптекарскими витаминами дети питались.
Этой осенью мы пропили курс лецитина (но он на болезни вроде не должен влиять, чисто для мозга), а на остальные витамины я подзабила. И вот через 2 месяца после одной болезни дети снова заболели... Может, действительно витамины помогают в этом плане, надо было пить.
29.12.2019
Сейчас я тоже забила на мультивитамины. Что с ними, что без них болеем одинаково Smile
Дети такие дети Big smile
Хорошо, есть кому помочь с витаминами)
29.12.2019
Я в детстве радовалась желтым круглым аскорбинкам из стеклянной банки Laughing out loud А тут, мне кажется, кто-то "слишком много кушать" Big smile
04.01.2020
Упаковка привлекательная такая) Ну а остальное на любителя, как оказалось Big smile
04.01.2020
Я поняла, что наши дети "зажрались" Laughing out loud