Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 12:54

Этот витаминный комплекс моим детям презентовала родственница, зная о частых вирусах и простудах, которые регулярно приносит из садика старший ребёнок. В наших аптеках эти витамины мне не встречались, но я обнаружила их на всеми любимом iHerb прямая ссылка.

Упаковка.

Витамины упакованы в яркую разноцветную банку из пластика, выглядящую для деток очень заманчиво и привлекательно. Баночки бывают вместимостью 60 и 120 витаминок. У нас банка на 120 штук.

Крышка оснащена "детским замком", но он не слишком надежен, моя четырехлетка открывает его вообще без проблем. Поэтому витамины лучше хранить в надежном месте, куда дети не доберутся.

Вкусовые характеристики.

Сами витамины представляют собой обсыпанные сахаром желейные кубики с 3-мя вкусами: апельсин, виноград и вишня. Соответственно и цветов желеек тоже 3, искусственных красителей нет. Запах слабый, так как желейки не содержат искусственных ароматизаторов. Вкусы очень приятные, в меру сладкие, с кислинкой, но сахарную обсыпку я бы, конечно, убрала, лишний сахар в рационе не приветствую. Детям эти желейки очень нравятся, каждый день они не могли дождаться когда же им опять дадут вкусные витаминки.

Состав комплекса.

Состав мне очень понравился, он грамотно сбалансирован и направлен на поддержание здорового развития и иммунитета ребенка.

Для модераторов: это не фото из интернета, а отредактированный и обработанный фрагмент, вырезанный мною из скрина.

Для модераторов: это не фото из интернета, а отредактированный и обработанный фрагмент, вырезанный мною из скрина.

Другие ингредиенты.

Органический сахарный тростник, сироп тапиоки, пектин, мальтодекстрин, лимонная кислота, натуральные ароматизаторы, концентрированный концентрат ягодных ягод (концентрированный концентрированный сок маки, сахар), черный концентрат сока морковного сока, кремнезем, цвет куркумы, маннит.

Свободно от: клейковины, пшеницы, молочных продуктов, дрожжей, искусственных ароматизаторов и консервантов.

Рекомендации по Применению

Детям в возрасте 2-3 лет: Разжевывать две (2) жевательные капсулы в день или по предписанию врача.

Взрослым и детям старше 4 лет: Разжевывать четыре (4) жевательные капсулы в день или по предписанию врача.

Впечатления.

Я не водила детей сдавать анализы ни перед приемом витаминов, ни после, поэтому не могу сказать как они повлияли на организм изнутри. Но за время приёма витаминов, а это 30 дней, старший ребёнок всего один раз переболел ОРЗ, причем, в гораздо более лёгкой форме, чем это происходит обычно. А вообще он неделю ходит в сад, а потом полторы-две сидит на больничном. Младшая же не заболела ни разу, хотя, если кто-то принёс в дом простуду, они болеют оба. Никаких аллергических реакций витамины не вызвали, да и заметила, что по утрам дети стали легче вставать и чувствуют себя бодрее.

В целом витамины мне понравились, качеству Солгар доверяю, поэтому собираюсь заказать еще банку, но всё же сниму балл за лишний сахар в составе.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Без искусственных вкусовых добавок и красителей
  • Весело есть
  • Вкусно
Blondie Smartрекомендует
09.09.2017
Жевательные витамины мой сын с удовольствием лопает.
09.09.2017
Необычно яркая баночка, как для Солгар Wink у них чаще более сдержанный дизайн
Надо бы и своим взять
10.09.2017
Жевательные витаминки дети больше всего любят Laughing out loud
22.09.2017
Крутанская упаковка, такая позитивная! Smile
25.09.2017
Самой что ли попробовать... откуда-то тоже вирусы и простуды приношу регулярно Big smile уже если детям можно - значит, и взрослому не навредит))
Solgar доверяю, пила их витамин С, масло примулы, Омегу. Цены у них правда((
06.10.2017
Sevmaria , конечно, это ж не таблетки непонятные, а вкусняшечка такая Love
palmero, я сама удивилась, когда название бренда увидела, очень веселенькая баночка у них вышла, выбивается из общей линейки.
Mozzarella, точно, им чем слаще, тем вкуснее Smile
Sisina, согласна, даже мармеладки улыбаются Big smile
Briony, да, солгар очень хорошая марка. Я тоже детей объедала, позаимствовала несколько штучек Shy
13.10.2017
Солгар впервые банку из пластика сделали. Хорошо, что потрудились над детским замком хоть он и не очень (однажды сама не сразу сообразила как банку открыть со спортивными пилюлями Big smile ).

Приятно, что качество у них не скачет вверх-вниз, а всегда отличное. =)
03.03.2018
Такой яркий пластик повеселее выглядит, для деток это привлекательнее, чем классическая Солгаровская упаковка.
03.01.2018
Такие ещё не покупала
03.03.2018
Попробуйте купить,очень хороший комплекс.
03.03.2018
Мой младший всю неделю ждал эти витаминки, а как съел первую перед сном так и сказал сразу "ну все, теперь буду выздоравливать" )))
03.03.2018
Как мило Smile Главное, что у ребенка будет позитивный настрой, а с ним и болезни быстрее проходят.