Опубликовано 28 Август, 2020 - 05:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет 🤗

Витамин Д прочно вошёл в нашу жизнь. Доказана его роль в профилактике рахита и в целом в поддержании иммунитета. А кальций помимо большого потребления во время роста ребенка, очень сильно расходуется если деть достаточно интенсивно занимается спортом🏋️

Практически с рождения сына принимали Аквадетрим в капельках с сентября по май, когда солнечного света в наших широтах становится намного меньше.

Сейчас сыну шесть лет и я наконец нашла альтернативный препарат витамина Д - Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием.

Производитель - Solgar Inc., США

Бренд - Solgar

Стоимость - около 1200 рублей

Где можно купить - [ссылка] , Wildberries. Лично я всегда заказываю на сервисе Аптека.ру, в оригинальности препарата сомнений не возникает.

Витаминки находится в плотной пластиковой баночке с ярким дизайном.

Солгар витамин Д

Крышечка завинчивается плотно, открыть можно только при сильном нажатии, что отлично защищает от детей)

Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием

Есть дополнительная плотная мембрана, защищающая препарат до первого вскрытия.

Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием

А теперь самое интересное - витамин Д с кальцием в форме мармеладок.

В упаковке 60 пастилок.

Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием

Пастилки мягкие, со вкусом "фрутеллы")

Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием

Информация с упаковки и рекомендации производителя:

Состав отличный:

сироп глюкозы, сахар, фосфат кальция, пектин, лимонная кислота (регулятор кислотности), фиолетовая морковь, концентрат сока черной моркови, натуральные ароматизаторы черника, лимон, клубника, витамин D3 (холекальциферол).

Рекомендуемая дозировка:

Детям с 3-х лет и старше по 2 пастилки, взрослым по 3 пастилки в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

В одной дозе (2 пастилки) содержится 250 мг кальция ( в виде фосфата кальция ) и 7.5 мкг витамина Д 3 ( в виде холекальциферола ), что является оптимальным, чтобы не вызвать передозировку и избежать побочного действия.

Для сравнения состав также отличного препарата витамина Д - жидкого липосомального от Coral Club.

Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием

Дозировка практически та же, поэтому в достаточности употребления таких полезных "конфеток" я полностью уверена)

Такие витаминки ребенка не нужно даже заставлять принимать, сын сам напоминает мне при них😃

Очень хорошо, что препарат рассчитан и на взрослых, я сама с удовольствием разжевываю такую вкусняшку)) Взрослым (т.е всем, кто старше 18 лет) рекомендуемый прием - 3 пастилки в сутки.

Солгар витамин Д

Для выявления сильного дефицита витамина Д в организме конечно желательно сначала сдать кровь на его содержание. Но в качестве профилактического приема Витамины Solgar U-Cubes меня полностью устраивают👍 А я яркая и позитивная баночка в качестве бонуса одним свои видом поднимает настроение в хмурые осенние деньки☀️

Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием

Витамины для детей Solgar U-Cubes, детский жевательный мармелад D3 с кальцием с удовольствием рекомендую ♥️

Спасибо за внимание к моему отзыву 😘

С уважением, Aliya.

Достоинства
  • Вкус
  • Хорошая дозировка витаминов
Недостатки
  • Нет
Aliya05рекомендует